Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Чемпионат Европы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/07/2010, 13:25,  foxtrot 
Насколько мне не изменяет память Ольга Воробейчикова давала объявление здесь и в других местах о поиске NPC. Видимо, не нашлось желающих. :(
      » 6/07/2010, 14:12,  SerVik 
foxtrot ( "6/".$m["июл"]."/2010," 13:25)
Видимо, не нашлось желающих. sad.gif

Думаю, не совсем так. Наверное, многие почли бы за честь. Однако далеко не у каждого имеется возможность, и, что, вероятно, ещё существеннее, человеку, во многих отношениях достойному должности NPC, может быть не просто помыслить себя в этой роли. Такому человеку нужна внешняя воля, которая побудила бы его представить себя в этой должности.
()
Насколько мне не изменяет память, Ольга Воробейчикова давала объявление здесь и в других местах о поиске NPC.

Нахожу, мягко говоря, не совсем нормальной ситуацию, при которой дамам-участницам сборной пришлось самим озаботиться комплектацией команды неиграющим капитаном.

Это сообщение отредактировал SerVik - 6/07/2010, 15:18
      » 6/07/2010, 16:00,  mv7 
2 SerVik: есть такое неприятное для поэта понятие - как деньги :-)
Говорить о одинокой женской сборной без NPC и взывать к мужественности бриджистов несколько наивно. Может и почётно быть NPC, но платить собственные деньги за такое удовольствие желающих не нашлось. Увы, это герой Твена смог брать плату за разрешение красить за него забор , но в нашем бридже Тома Сойера пока нет...
Без денег только кошки родятся, а с NPC все гораздо сложнее, одной беззаветной любви к бриджу маловато, увы, так показывает практика. Поэтому, разговор имеет смысл при наличии денег, или знании где их взять... а без этого, увы, пустое это всё... :-)))

Это сообщение отредактировал mv7 - 6/07/2010, 16:02
      » 6/07/2010, 16:15,  Паша 
Рекомендую к прочтению рассказ, опубликованный Олей в своем ЖЖ:
Бедные сироты
      » 6/07/2010, 17:46,  Eugene 
Паша ( "6/".$m["июл"]."/2010," 17:15)
Рекомендую к прочтению рассказ, опубликованный Олей в своем ЖЖ:
Бедные сироты

Вообще говоря, отсутствие сборной на открытии без уважительных причин - это банальное неуважение к организаторам соревнований. Естественно, в ответ мы будем получать соответствующее отношение.

Раз уж пошла такая тема - правила поведения на международных соревнованиях в Норвежской федерации бриджа (переведено на английский с помощью Гугля, там практически все понятно):

http://translate.googleusercontent.com/tra...fra%2520web.pdf

      » 6/07/2010, 17:51,  SerVik 
mv7 ( "6/".$m["июл"]."/2010," 16:00)
Без денег только кошки родятся, а с NPC все гораздо сложнее, одной беззаветной любви к бриджу маловато, увы, так показывает практика.Поэтому,  разговор имеет смысл при наличии денег, или знании где их взять... а без этого, увы, пустое это всё... :-)))

Практика, на мой взгляд, вопиит о том, что мы немного путаемся в таком относительно несложном понятии, как "беззаветная любовь к Бриджу". На мой взгляд, нам необходимо договориться, что мы готовы видеть и признавать в качестве проявления любви к Игре, и какие вещи мы будем осуждать и изживать.
И через это самоопределение мы обретём своё место в российском обществе, и сможем получить от общества для развития денежные и другие ресурсы, в качестве меры понимания обществом смысла существования в нём бриджевого движения.

Вот такой вот разговор про деньги...
      » 6/07/2010, 18:03,  Eugene 
Паша ( "6/".$m["июл"]."/2010," 17:15)
Рекомендую к прочтению рассказ, опубликованный Олей в своем ЖЖ:
Бедные сироты

Кстати, по сдаче - я бы через Стейман торговал. 1БК-2т-2б-3б (ФГ+, 5+б/4М). И теперь 3ч от W будут однозначно показывать хороший бубновый фит (от 3-й фигуры), и ценности/ранний кюбид в черве. Можно и более высокую заявку сделать, если есть соглашение (например, к данной сдаче хорошо подошла бы заявка 4б - суперфит и кюбиды во всех боковых мастях). После этого у обоих партнеров нет сомнений, какая масть согласована.
      » 6/07/2010, 18:15,  SerVik 
Паша ( "6/".$m["июл"]."/2010," 16:15)
Рекомендую к прочтению рассказ, опубликованный Олей в своем ЖЖ:
Бедные сироты

Спасибо за ссылку.

Замечательный рассказ!
      » 6/07/2010, 19:14,  mv7 
SerVik ( "6/".$m["июл"]."/2010," 17:51)
Практика, на мой взгляд, вопиит о том, что мы немного путаемся в таком относительно несложном понятии, как "беззаветная любовь к Бриджу". На мой взгляд, нам необходимо договориться, что мы готовы видеть и признавать в качестве проявления любви к Игре, и какие вещи мы будем осуждать и изживать.
И через это самоопределение мы обретём своё место в российском обществе, и сможем получить от общества для развития денежные и другие ресурсы, в качестве меры понимания обществом смысла существования в нём бриджевого движения.

Вот такой вот разговор про деньги...

А вы с кем сейчес разговаривали?... просто любопытно:-)))
Если со мной, то термины "в качестве проявления любви к Игре", "самоопределение","своё место","российское общество","мера понимания","смысл существования","бриджевое движение" просто набор штампов, истрёпанных до потери изначального смысла слов. Причём, во всём сообщении только союзы и запятые, ну и слово "бридж" говорят о том, что этот текст скомпилирован специально для данной темы.
Увы, не то место и не тот формат, чтобы дискутировать в бриджфоруме Гамба по поводу маркеров и штампов в тексте, и что будет с вашим постом если заменить термин "бридж" на "паровоз", к примеру... забанить могут за флуд:-)))

Это сообщение отредактировал mv7 - 6/07/2010, 19:16
      » 6/07/2010, 19:47,  SerVik 
Для mv7:

Разговариваю с имеющими глаза и понимающими русскую речь.

В данном случае ничего плохого в штампах не вижу. Тем более, что, на мой взгляд, Вы несколько преувеличиваете "истрёпанность" тех слов, союзов и запятых. Моей целью было сообщение (повторение) мысли, а вовсе не буйное витийство литературного стиля. (Настроение к последнему случается со мной ну очень редко.)

Странно, что Вы не отнесли к "истрёпанным штампам" слово "деньги", но только "меру восприятия обществом смысла того или иного общественного явления". smile.gif

P. S.
Вы, mv7, вольны менять слово "Бридж" на слово "паровоз" или любое другое, которое представляется Вам роднее и ближе, а я, с Вашего позволения, воздержусь...

Это сообщение отредактировал SerVik - 6/07/2010, 19:55
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: