Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/02/2017, 21:45,  Эхнатон 
....Российская орбитальная станция сможет работать сразу после утилизации МКС.Модули Российской орбитальной станции (РОС) могут работать сразу после завершения программы полёта МКС в 2024-2025 году в случае принятия соответствующего решения и обеспечения финансирования, заявил в интервью РИА Новости генеральный директор РКК "Энергия" Владимир Солнцев.По его словам, специалисты предприятия работают над созданием проекта РОС, которая может прийти на смену МКС. В отличие от всех станций предыдущего поколения, имеющих ограниченный срок службы и подлежащих сведению с орбиты после его окончания, РОС изначально создается с возможностью замены всех модулей и работы на протяжении неограниченного времени......"Энергия" создаст ракету для "Морского старта" вместо украинского "Зенита".Новая ракета-носитель для плавучего космодрома "Морской старт" будет спроектирована и предложена российскому покупателю проекта — S7 Group вместо использовавшихся ранее для запусков "Зенитов" украинского производства, заявил в интервью РИА Новости генеральный директор корпорации Владимир Солнцев.......Новый космический грузовик может быть испытан в конце 2021 года.Первые лётные испытания создаваемого РКК "Энергия" нового транспортного грузового корабля повышенной грузоподъемности (ТГК ПГ) возможно провести уже в конце 2021 года, однако сроки будут зависеть от решений "Роскосмоса", заявил в интервью РИА Новости генеральный директор корпорации Владимир Солнцев.....

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 22/02/2017, 22:58,  Эхнатон 
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1932844-echo/

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 23/02/2017, 15:40,  eks 
Меф ("20/".$m["фев"]."/2017," 22:13)

Так какие планы?

я уже писал ранее))

3000 лет назад

у Хеттов была лучшая форма мироустройства = федерация

они обрабатывали железо на 2000 лет других (прибалтам потом удалось)

они знали "громоотвод" на 2500 лет раньше

..

кароч, Меф, ты будешь еще 3000 верить в туфту?

верь))

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 23/02/2017, 15:44,  eks 
цитата из моей книги -

вера в гомо сапиенс = клиническая болезнь

это сроди назвать себя прокурором или наполеоном

тот, кто себя причисляет к виду гомо сапиенсу = болен, и его надо лечить электричеством

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 23/02/2017, 19:02,  Меф 
eks ("23/".$m["фев"]."/2017," 15:40)
кароч, Меф, ты будешь еще 3000 верить в туфту?

Да, согласен ещё 3000 лет верить в ... [по фиг во что]. Да хоть в стремление энтропии к нулю в некоторых стационарных системах (многие же Учёные верят в это, так чем я хуже).
Первых 3000 лет оказалось для меня маловато. Буду верить. Вперёд в следующее трёхтысячелетие! Да здравствуют защитники отечества!

eks, вам для счастья не хватает знакомства с профессором Петром Ганушкиным, но он, к несчастью, уже умер - почил в этот день, ровно 84 года назад.
      » 23/02/2017, 20:28,  eks 
Меф, 99,99 верят в туфту.. и нет проблем!!

ЗЫ знакомство с кем-либо.. не интерисует.. кроме дефок(на текущий вечер)

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 23/02/2017, 22:28,  Yura_06 
Налейте мне того же, что пьют предыдущие два оратора)
      » 24/02/2017, 20:16,  Терентий 
Yura_06 ("23/".$m["фев"]."/2017," 22:28)
Налейте мне того же, что пьют предыдущие два оратора)

"Это" гнал только профессор Пётр Ганушкин, "но он, к несчастью, уже умер - почил в этот день, ровно 84 года назад".
Так что пей, что есть.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 25/02/2017, 01:19,  Геша 

Очередная дико дорогая и неудачная показуха в тесла-стиле. Которая, до кучи, ещё и показывает то, про что было написано ещё 2 года назад – сказочность сценария с “настенная батарейка запитывает весь дом и зарабатывает деньги, пока-пока Газпром”.

Хотя, в общем – а разве кто-то сомневался?


https://www.nalin.ru/kak-mask-vyrubil-ostro...r-ekologii-5103
      » 25/02/2017, 11:48,  Сашун 
Геша ("25/".$m["фев"]."/2017," 02:19)
Очередная дико дорогая и неудачная показуха в тесла-стиле.
https://www.nalin.ru/kak-mask-vyrubil-ostro...r-ekologii-5103

Возможно, что показуха. А, вполне возможно, что заказная статья. Проверим.

На острове живет 600 человек = 150 семей, возможно, чуть меньше - они там многодетные.
Расход электричества на семью примем большой - 300 кВт*ч в месяц. Геша может со своим сравнить по показаниям счетчика и квитанциям - полвгаю, что от истины - недалеко.
В сутки, значит 10 кВт*ч на семью или, грубо, потребляемая мощность в среднем, делим на 24, - 0,5 кВт на семью, а на 150 семей = 75 кВт.
Это - средняя потребляемая мощность всем островом. Вполне сходится с цифрой из статьи - "Итак, остров в пике потребляет 220 кВт." в "пике" - втрое больше среднего.

Что же именно не понравилось автору статьи? Перечитал раза 3 - не нашел. Зато нашел "передергивание": "Реальное количество солнечных панелей и промышленных систем энергосбережения, чтобы покрыть потребности 600 человек (это население одного многоквартирного жилого дома – скажем, в 6 подъездов и 20 этажей) – притом 600 человек с минимальными запросами по части комфорта и потребления! – исчисляется тысячами."

На этаже одного подъезда 4 квартиры, пускай по 3 человека = 12 человек. На 20 этажах - 240 человек. В 6 подъездах - 1400 человек. Явно - не 600.

Что-то у автора с арифметикой...

Правду надо писать - что понадобятся с учетом потребления семьей мощности 0,5 кВт и здоровенных аккумуляторов для хранения электричества - всего 1 большая солнечная панель мощностью 1 кВт на семью (светло только днем) - всего 150 панелей. Ну и еще 150 запасных или резервных. Всего - 300 штук. Никак не тысячи.

Может быть они дорогие эти солнечные панели? Раньше - да, были дорогие.
А сейчас - дешевле 1 бакса за ватт установленной мощности, т.е., на ту семью на острове - по розничной цене с НДС - 2 тыс. долларов за 2 кВт установленной мощности. Одноразово. Срок службы панелей - 25 лет...
-----------

В общем - наехал автор статьи на остров этот почем зря.



--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: