Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередная просьба, Разрешить переход Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/05/2008, 10:29,  Arkhi 
Перенесено из темы с голосованием:

"5/".$m["май"]."/2008," 18:13, Выхухоль

Встречное предложение:

Регламентировать переходы игроков таким образом:

"Переходы игроков из команды в команду разрешены с 1 по 15 января и с 1 по 15 июля.

В исключительных случаях для игроков, являющихся ЧК и не имеющих международных званий (ГМ,ММ,МФ) может быть разрешен ГС-ом переход из команды в команду в иные сроки."

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 6/05/2008, 10:53,  dns 
Тут как минимум нужно уточнить, что WGM тоже международное звание.

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 6/05/2008, 11:43,  Выхухоль 
Женщинам льготы)).
      » 6/05/2008, 13:00,  Джошуа 
dns ( "5/".$m["май"]."/2008," 20:44)
Давайте играть по прописанным правилам и не надо их менять слишком часто.
Что есть часто? Последний раз правила менялись почти полгода назад. Но вообще, если регламент можно будет улучшить даже незначительно, ждать окончания сезона незачем.
dns ( "5/".$m["май"]."/2008," 11:40)
отслеживать такие переходы будет чрезвычайно сложно и все это будет вести к конфликтам
Да, споры могут возникнуть. Например, если одновременно из команды уйдут 4-ро человек и перейдут в др. команды - разобраться кто из них лишний будет невозможно. Неудачная формулировка.

Тогда предлагаю разбить проблему на 2 части - для команд ниже 3-го места снять все ограничения. Для команд из первой тройки решение отложить.
      » 6/05/2008, 15:53,  Джошуа 
dns ()
Я вообще против перехода любых игроков, иначе опять  табуны начнутся и т.к. автоматика ничего не отслеживает, то пойдут жалобы к ГС-у.
Если регламент будет позволять "табуны" из (например)6-й команды в 5-ю - жалоб не будет. Зато они есть сейчас.

А может для команд-лидеров так сделать: не разрешать каждый раз переход, а запрещать если будет "криминал"?
      » 6/05/2008, 17:09,  dns 
то есть задача борьбы за 3 или 4-ое место по твоему мнению малозначительна и для борьбы за 1-ое нужны одни правила, а для борьбы за 4-ое другие?

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 6/05/2008, 17:18,  Джошуа 
Борьба за чемпионство всегда острее, чем борьба за -дцатые места. Поэтому если сравнивать с ПГМБ-Крепыши, борьбы за 4-е место просто нет.
      » 6/05/2008, 22:32,  dns 
Гоша, я все же напишу по пунктам:

1) на мой взгляд нужно со следующего сезона вписать в регламент, что регламент нельзя менять по ходу сезона. Если это понадобится экстренно то нужно набрать какой-то очень большой процент голосов ШС, капитанов + за от ГС-а и куратора. Стабильность правил это очень хорошо.

2) >жалоб не будет. Зато они есть сейчас.

будут жалобы. Но другие. Пока не знаю какие, но будут.

3) У меня вопрос - почему мы хотим ограничить переход из/в первую тройку? На основании реалий какого сезона?

а) если нынешнего, то давайте честно скажем, что ограничиваем только 1 и 2 команду. Охотники (судя по посещаемости ЛК) от борьбы за 1-ое место отказались.
б) если прошлого, то напомню, что тогда борьбу вели 4 команды.
в) что мы предпримем, когда в следующем сезоне сложится ситуация:

1 команда 10000
2 команда 9999
3 команда 9998
4 команда 9997

и в этой ситуации в 4-ую команду перейдет 2 МГ из 5-ой перед последним командником? Это будет законно и не вызовет неудовольствия команд 1-3?

Я чувствую в последнем ЛК перед таким командником будет острая борьба за слив ЛК ради этих 2 гроссов :)


Видимо мы опять побежим к ГС с просьбой поменять регламент в связи с тем, что мы не подумали. И при ЛЮБОМ решении ГС-а будут недовольные либо из команд 1-3, либо из команды 4.

Так что можно смело сказать - этот регламент плох, но лучшего пока не придумали :)

Идея с 20 днями также не проходит: уезжает у меня гросс на месяц - мне его выгодно из состава "выгнать", а дальше либо вернуть к себе, либо отдать "товарищу" в зависимости от ситуации в зачете через месяц.

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 6/05/2008, 22:55,  Джошуа 
1) Счас это 2/3 от состава ШС. Если кажется недостаточно - предлагай свои цифры.

3) Мы не хотим ограничить первую 3-ку. Ограничения уже есть. А вот с остальных эти ограничения можно снять.
а)Если ты хочешь снять ограничения и с "охотников", можешь предложить. Против них могут быть возражения.

в) Скажем, что на 4-ю команду льготы не распространяются.

Про 20 дней не понял - в чем выгода изгнания гросса.
      » 6/05/2008, 23:37,  dns 
3) Гоша, если мы хотим снять ограничения с остальных, то получится как раз, что в итоге мы ограничили первую тройку.

а) ну возражения могут быть и против кого угодно другого. Они, собственно, есть. Речь идет о том, что правила должны быть прозрачны и понятны всем и не зависеть от чьих-то там возражений, личных симпатий и антипатий. Я не понимаю, чем в нынешней ситуации отличаются Охотники от Сподвижников или Саян например.

в) поясни какие "льготы"? Ты предлагаешь НОРМУ РЕГЛАМЕНТА, в которой будет написано, что для команд 1-3 запрещены переходы, а для остальных разрешены. Тогда о каких льготах речь? Или мы будем менять число команд для которых запрещено в зависимости от ситуации в первенстве? А если эта ситуация будет меняться 2 раза в месяц?


Выгода проста: соревнования, допустим, подходят к концу (осталось 2 месяца). Я изгоняю гросса. Если через месяц у моей команды еще есть шансы, то я возвращаю гросса на место, если шансов уже нет, то отдаю его в соседнюю команду, у которой еще есть шансы в "аренду". Как ты понимаешь мотивы могут быть разные, например, вмешаться хоть каким-то образом в распределение мест (например усилить 1 из претендентов на победу перед решающим КК)

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: