Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Инфа для туристов, Санкции Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/09/2023, 14:44,  Pul 
Теперь и Финляндия запрещает въезд российских автомобилей

Об этом заявила глава МИД страны Элина Валтонен. Запрет вступит в силу сегодня в полночь. Все зарегистрированные в России автомобили, которые уже находятся на территории Финляндии, должны будут покинуть ее пределы в течение шести месяцев - до 16 марта 2024 года.

В дальнейшем привезти в Финляндию автомобиль, зарегистрированный в России, сможет только гражданин Евросоюза, постоянно проживающий в РФ или члены его семьи, дипломат или приравненное к нему лицо. Кроме того, такой ввоз будет возможен по гуманитарным соображениям.

Решение основано на рекомендациях Еврокомиссии, подтвердившей неделю назад запрет для россиян на ввоз в Евросоюз личных автомобилей во избежание обхода санкций. Ранее запрет на въезд автомобилей с номерами РФ ввели Латвия, Литва и Эстония.
      » 16/09/2023, 00:28,  Байкер 
Для туристов? Ха-ха. Вы сильно отстали от жизни...
В прошлом году в августе я дважды "своим ходом" пересек Европу от Латвии до середины Италии и обратно. Это около 5000 километров, это 6 дней или примерно 60 часов на дорогах. Сколько за это время автомобилей я обгонял, меня обгоняли, видел на заправках и парковках отелей? Всяко счет на тысячи. Сколько среди них встретилось под российскими номерами? Нисколько! Ровно 0.
Туристов на авто из России в ЕС уже в прошлом году (а и тогда "всё" уже случилось) не было "ни одного".
Да и без всякого авто с туристическими целями "посуху" в ЕС с российским паспортом давно уже не въехать. Во всяком случае, через Польшу и Прибалтику.
Так что если кого вы и хотели "обрадовать" (или самому порадоваться), так это, разве что, владельцев недвижимости и имеющих прямых родственников, проживающих в ЕС: ни до того, ни до другого на собственном авто теперь, да, не доехать. Но тут такая штука: даже если таковых и наберется в РФ несколько десятков тысяч, то всё равно это ничтожная доля одного процента. То есть вы поведали о холостом выстреле или об игре политиков на собственную аудиторию - выберите, что вам больше подходит по менталитету.
      » 16/09/2023, 00:50,  Pul 
Байкер (16 сент. 2023, 00:28)
Для туристов? Ха-ха. Вы сильно отстали от жизни...
В прошлом году в августе я дважды "своим ходом" пересек Европу от Латвии до середины Италии и обратно. Это около 5000 километров, это 6 дней или примерно 60 часов на дорогах. Сколько за это время автомобилей я обгонял, меня обгоняли, видел на заправках и парковках отелей? Всяко счет на тысячи. Сколько среди них встретилось под российскими номерами? Нисколько! Ровно 0.
Туристов на авто из России в ЕС уже в прошлом году (а и тогда "всё" уже случилось) не было "ни одного".
Да и без всякого авто с туристическими целями "посуху" в ЕС с российским паспортом давно уже не въехать. Во всяком случае, через Польшу и Прибалтику.
Так что если кого вы и хотели "обрадовать" (или самому порадоваться), так это, разве что, владельцев недвижимости и имеющих прямых родственников, проживающих в ЕС: ни до того, ни до другого на собственном авто теперь, да, не доехать. Но тут такая штука: даже если таковых и наберется в РФ несколько десятков тысяч, то всё равно это ничтожная доля одного процента. То есть вы поведали о холостом выстреле или об игре политиков на собственную аудиторию - выберите, что вам больше подходит по менталитету.

Байкер, это была просто информация. Без подколов и задних мыслей. Я знаю как минимум двух туристов, которые ездили в этом году через Норвегию. И тут куча народу ездит туда-сюда на российских номерах. Если ты сидишь в своем мухосранске и ничего не видишь и не знаешь как можно въехать с российским паспортом, возьми свой менталитет, и приладь его к одному месту. Можно меня забанить. Я смотрю ты еще тот диванный эксперт, как показывает практика, лучше о преферансе пиши, это твой конек.

Это сообщение отредактировал Pul - 16/09/2023, 02:18
      » 16/09/2023, 09:21,  Ice 
И это действительно смешно, ибо действительно сделан холостой выстрел и действительно это игра европейских политиков на собственную аудиторию и скорее даже не на собственную, а на типа внешнюю ( для кого???) и кстати пукнулось обо всем об этом с той стороны бугра и это как раз именно говрит о "высокой" степени менталитета ..... ДА ,КАРЛ?????!!!!!

Да и кстати , чтоб еще раз не вставать : Pul - советовать все же надо - не прикладывать, а именно засовывать куда надо --- ибо им это на сегодняшний день особливо привычно...

;-)

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 16/09/2023, 10:35,  Pul 
Ice (16 сент. 2023, 09:21)
И это действительно смешно, ибо действительно сделан холостой выстрел и действительно это игра европейских политиков на собственную аудиторию и скорее даже не на собственную, а на типа внешнюю ( для кого???) и кстати пукнулось обо всем об этом с той стороны бугра и это как раз именно говрит о "высокой" степени менталитета ..... ДА ,КАРЛ?????!!!!!

Да и кстати , чтоб еще раз не вставать : Pul - советовать все же надо - не прикладывать, а именно засовывать куда надо --- ибо им это на сегодняшний день особливо привычно...

;-)

Да тут сами местные смеются, чисто популистское решение, с учетом того, что они наложили санкции не на свою торговлю с РФ, и никакой экономической выгоды от этих "3 машин" не будет.
Я бы и не писал, если бы Финляндия, которая еще 5 дней назад говорила, что не собирается вводить эти ограничения, вдруг в один день все перекрывает.
Как то народу еще можно проехать через Норвегию, они срезали через Финляндию, то теперь делать офигительный крюк, так как через 6 месяцев машины будут арестовываться. И Байкер нехрена не понял этой фишки, просто решил высказать свое экспертное мнение, удивительно, что свою АЭС тут еще не вставил про между прочим.
Ну я совсем уж грубо не могу, по этому - прикладывать.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: