Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вежливость, формальность или..., привет, спасибо и т.п. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Надо ли говорить привет и спасибо
1. Да, я всегда это делаю, и жду от других [ 48 ]  [48,48%]
2. Мне все равно [ 31 ]  [31,31%]
3. Нет, это просто пустые слова, а иногда раздражают [ 20 ]  [20,20%]
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
      » 3/05/2019, 23:12, Автор: Ice 
Да - да -- стоит даже экзамен принимать у всех кто вступает в клуб - экзамен на знание Правил :-)

Кто то скажет - что это шутка , нов каждой шутке есть только доля шутки , а остальное все правда )))))))))))))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 6/05/2019, 14:06, Автор: СКУМБР 
Про "пнх" знал ещё в 2009 году) шахматисты рассказали.

--------------------
Экспресс-доставка www.megapolis-post.ru
Гамблерянам - скидки +)
      » 7/05/2019, 05:29, Автор: Злодейчик 
платан ( 3 мая 2019, 17:06)
А пока один отдаёт взятки тому, кто здоровается, а другой тому, кто не здоровается, я вообще не отвлекаюсь на чепуху )

https://www.gambler.ru/protocol/366898505

да нам ваще по фигу что вы там за ссылку нам пытаетесь исполнить )
      » 7/05/2019, 05:36, Автор: Злодейчик 
СКУМБР ( 6 мая 2019, 14:06)
Про "пнх" знал ещё в 2009 году) шахматисты рассказали.

Скумбр, берите на заметку. в нижнем регистре пнх пшнх пр сп бл спс уд там много сокращений.
      » 7/05/2019, 06:06, Автор: Злодейчик 
Вежливость это хорошо организованное равнодушие(Поль Валерн)

ничто не дается нам так легко и не ценится так высоко как вежливость(Сервантес)

вот и ищем середину в себе )
      » 7/05/2019, 12:51, Автор: Igdo 
Если вы играете с партнёром и он, играя на время, срубил у вас флаг в ничейной или проигранной им позиции, говорите ли вы ему спасибо?)Сам партнёр,как правило, благодарить стесняется. А есть игроки, которые не умеют говорить Спасибо. Тот же Книжник может, если его позиция выиграна,написать Спасибо за энное количество ходов до окончания партии. Партия ещё идёт,а тебя уже благодарят. Такая вежливость нам не нужна.) Все зависит от конкретной ситуации. В очных турнирах игроки тоже не всегда обмениваются рукопожатием после окончания партии. Главное, чтобы не доходило до оскорблений в чате.
      » 7/05/2019, 16:56, Автор: Злодейчик 
Была у меня однажды запомнившаяся партия в шахматы блиц. Я поприветствовал соперника перед ней, он меня нет. В самой партии я проигрывал, и если бы не то дурацкое отсутствие приветствия, то сдался бы. Я выиграл по таймеру, выигрыш по таймеру в блице не такая уж и редкость. На что соперник мне написал: "браво". Я ответил, что очень старался. Я его понял, он меня, скорее всего, нет.
Подло ли я сыграл в тот раз?
Прошу обратить внимание, что речь идёт не об игре, а о поступке, напрямую связанным с вежливостью.

Кстати, не будем путать вежливость с псевдовежливостью. Если игрок говорит спасибо за зевок, за игровую ошибку, если игрок приносит извинения за происки генератора, то это уже не вежливость. Это лицемерие, псевдовежливость. Я однажды в игре преферанс оффлайн за такое "спасибо" другу руку протянутую отказался пожать.
      » 10/05/2019, 23:58, Автор: Ice 
Да мне вот лично плевать тогда уж на то- хотите вы говорить СПАСИБО или не хотите -- вы хотя бы научитесь говорить : ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРИВЕТ, ХАЙ, ПРИВЕТСТВУЮ и т.д. !!!!!!!!!!

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 11/05/2019, 09:10, Автор: платан 
Смахивает немного на ересь. ах, он такой сякой, не поприветствовал меня, а вот я ему тогда! Отдам взятку лишнююю на распасах, пусть даже сам возьму остальные 9 взяток!
Хорошо, что ни у кого тут в клубе ядерной кнопки нет!
      » 11/05/2019, 16:41, Автор: Злодейчик 
платан (11 мая 2019, 09:10)
Смахивает немного на ересь. ах, он такой сякой, не поприветствовал меня, а вот я ему тогда!...

а в реальной игре как вы отнесётесь к сопернику, отказавшемуся перед партией пожать вам руку? Воспримете как должную и неотъемлемую часть игры? Если да, то всё сказанное выше в теме будет действительно смахивать на ересь..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: