Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Опять о сбое в темпе Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/07/2016, 13:03,  SerVik 
alexzakharov ( "8/".$m["июл"]."/2016," 13:46)
Вы считаете для себя возможным говорить со мной "сверху вниз", не имея для этого ни малейших оснований и полномочий.

Полномочий, действительно, не имею, но основания мне дают тот опыт, что у меня есть, и Ваша риторика в этом форуме. Искренне хочу надеяться, что Вы несколько утрируете, "приукрашиваете" ситуацию на Ваших турнирах не в свою пользу. Желаю Вам успехов в судейском деле, и себе желаю как-нибудь поиграть в турнирах под Вашим управлением и убедиться, что мои оценки, на которые я здесь реагировал, были ошибочными.

Это сообщение отредактировал SerVik - 8/07/2016, 13:07
      » 20/05/2022, 10:58,  SerVik 
alexzakharov ( 7 июля 2016, 15:05)
Теоретические проблемы судейства я готов обсуждать с кем угодно, и Вашим комментариям рад всегда, потому что они основаны на анализе Кодекса и часто позволяют понять что-то новое, даже когда я с Вашей трактовкой Кодекса не согласен. Но Вы же не думаете, я надеюсь, что посторонние разговоры на турнирах существуют потому, что я и другие судьи не читают 74C и не знают, что это надо пресекать?

Судьи могут сколько угодно читать Правило 74 и сколько у годно "знать", что его нарушения надо пресекать. Проблема в том, что они не умеют его применять и не применяют. И эта практика сложилась, насколько могу судить, до того, как Вы, Алексей, познакомились с Бриджем. (Если сообщите, когда это произошло, то я смогу это уточнить.) Поэтому, полагаю, на Вас лично лежит исчезающе малая доля ответственности за эту практику. По моим представлениям, Вам попросту не у кого было научиться нормальному судейству в этой его части.
()
Есть проблемы, которые требуют от Судьи не только знания, как правильно. Они требуют волевых качеств, умения настоять на своем сценарии развития событий в сочетании со знанием границ своих возможностей, последовательности и упорства. Я, безусловно, далек от идеала в этом отношении. Но советы и требования по таким ситуациям я готов выслушивать только от тех, кто может показать, как это делается, и результаты их показа меня действительно впечатляют.

Думаю, что я могу показать, как это следует делать. Пока ещё могу...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: