Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/03/2021, 15:56,  дато 
ПерецЪ ( 9 марта 2021, 23:56)
Любой умный человек стремится жить лучше, а дато, чтобы не хуже, чем украинцы.

Снова лжете. Я писал ровно наоборот - разумный человек стремится улучшить собственную жизнь, и плюёт на политику.
      » 10/03/2021, 16:52,  дато 
Скрипаль ( 9 марта 2021, 23:29)
» 9 марта 2021, 20:49,  дато

В Украине простые люди на сегодняшний момент действительно живут хуже, чем в России. Это, увы, факт. Все познается в сравнении - это тоже не я придумал, это жизнь.
________________________________________________________________________________

Ну!Факт - вещь упрямая.

Простые люди в России.

https://www.youtube.com/watch?v=92-9bTL5Nv0

Простые люди в Украине.

https://www.youtube.com/watch?v=mB7xO9t_wA8

Все познается в сравнении - тут не набрехал,молодец.

https://www.youtube.com/watch?v=oEajqKQX3Dw

Плохо,очень плохо живем,и все плачем,что оторвали нас от братьев старших.Моем панам сраки.Но деньги везем домой и вкладываем в Украину.

https://www.youtube.com/watch?v=phIE0HlPtUM

https://www.youtube.com/watch?v=nFPhfjX-Zv4

https://www.youtube.com/watch?v=KsrD1L4_1XM

Ух, как же я люблю разоблачать ложь!! Поехали. Посмотрел Ваш пропагандистский фильм про ужасы России. Пройдемся по утверждениям, который в нем делаются.
1) Утверждение первое. 15 с лишним млн. человек в России живут за чертой бедности, каждый девятый. На самом деле несколько меньше (13 млн.), но не критично. Каждый девятый или каждый одиннадцатый, не суть. Ну а что там у нас в Украине? 60%!!! Данные ООН, подтвержденные украинскими публикациями. Ссылка: https://nv.ua/ukraine/events/okolo-60-nasel...oon-891955.html Шестикратная разница. При этом заметьте, что в России прожиточный минимум составляет 155 долларов, а в Украине - 145. Так что понятие бедности у нас несколько более жесткое - бедными считаются люди, получающие пусть ненамного, но больше. Если бедность была бы одинаковой, разница была бы еще выше.
2) Утверждение второе. В России по регионам очень много аварийного жилья, и власти не решают эту проблему. На самом деле проблема эта есть, и она таки решается. В 2019 году стартовал федеральный проект переселения, и показатели фактического переселения людей из ветхого жилья в 19 году превысили проектные в 5 раз. Это цифры, господа свидомые, это не журналюги, выбивающие слезу проплаченной голимой пропагандой. Ссылка: https://rg.ru/2020/04/01/reg-cfo/cicin-cel-...-2020-godu.html Ну а что же у нас в Украине, тысызыть, для сравнения? Обсуждают, сопельки жуют. Реальной работы - ноль. Ссылка, опять-таки из украинских источников, не Киселев, и не Соловьев: https://focus.ua/economics/448486-renovatsiya-v-kieve

Остальные Ваши ссылки не столь интересны. Показали Вы, что у Вас в целом государстве есть пять сел с неплохой картинкой. У нас, между прочим, таких картинок значительно больше. Хотите, шесть найду, хотите - двадцать. Пока одну запощу, в ней видно, у кого потемкинская деревня покрасивше будет: https://www.youtube.com/watch?v=VLKNBj7Lpx0

Это сообщение отредактировал дато - 10/03/2021, 17:12
      » 10/03/2021, 18:58,  ПерецЪ 
дато (10 марта 2021, 16:52)
1) Утверждение первое. 15 с лишним млн. человек в России живут за чертой бедности, каждый девятый. На самом деле несколько меньше (13 млн.), но не критично. Каждый девятый или каждый одиннадцатый, не суть. Ну а что там у нас в Украине? 60%!!! Данные ООН, подтвержденные украинскими публикациями.

чем больше нищих на Украине, тем лучше живется 13 млн. российским нищим!

Это сообщение отредактировал ПерецЪ - 10/03/2021, 18:59
      » 10/03/2021, 19:22,  Скрипаль 
mann (10 марта 2021, 15:43)
Вторая половина 70-х,лето,Харьков.Наша группа на практике в местном НИИ.Стипендии нам выплатят позже,поэтому живем на родительские переводы,которые быстро пропиваются в кабаках,потом столовые,пардон,едальни,потом гарниры в едальных и в завершении,сало из посылки,полученной абитуриентом харьковского политеха,живущего с нами в одной комнате студгородка "Гигант".
Жара.Еду в трамвае.Поскольку финансы уже в финальной стадии,настроение не очень.Меланхолично наблюдаю,как к нашему трамваю мчится на всех парах толстенький коротышка.Все ясно,сейчас он подбежит к стоящему трамваю,водитель закроет двери перед его носом и трамвай уедет.К моему удивлению,водитель его все-таки дождался и мужик влетел в трамвай.Сквозь строй пассажиров я рассмотрел его.Забавный такой пейзанин,с большой круглой головой в соломенной шляпе и огромной бородавкой на подбородке.Трамвай тронулся и чтоб удержаться,мужик ухватился за стоящую перед ним даму.Именно даму,интеллигентного вида,не очень красивую и молодую,но с веером и в шляпке чуть ли не с вуалью."Что же вы меня обнимаете?!"-взвилась дама.У меня сердце сжалось,сейчас он ей выскажет,да кому ты нужна,страшила сякая и этакая,да как только тебя твой мужик ... и прочее,прочее,прочее.
А мужик выдал что-то вроде,да шож вы за женщина,шо вам не нравится,шо ее мущщына обнимает и дальше в том же духе.Она смеется,вагон хохочет и на душе стало как-то солнечно.
Обычно,когда я рассказывал этот,произошедший со мной,эпизод,я заканчивал его одной и той же фразой.
  Рискну и сегодня:"Украина,я люблю тебя!!!"

Даа ужж.Я всю жизнь удивляюсь одному - как наше старшее поколение,бабушки дедушки пройдя все голодоморы расстрелы выселения,выжили и НЕ ОЗЛОБИЛИСЬ.Видно и чувство юмора сыграло не последнюю роль.
Часто бываю и в селах наших - и вот там моя душа прям отдыхает.
Первым делом,что бы там ни было старая бабушка - "Сідай синку поїсти".О том что по дороге есть кафе и у меня что то там из дому есть и речи быть не может.
И вот уже за столом всякие разговоры обо всем.
Совсем недавно был у одной такой бабушки и поговорив про жизнь она напутствовала - "Ви молоді маєте зараз усе - і їсти і вбрати,і хата і до хати - бережіть це все"
Спрашиваю ее - "А Ви бабусю,що не мали нічого молодою?" И бабуся выдала! - "Та мали мали і ми синку - ні корови ні свині - лишень Сталін на стіні"

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 10/03/2021, 19:25
      » 10/03/2021, 20:31,  Скрипаль 
» 10 марта 2021, 16:52, дато

Ух, как же я люблю разоблачать ложь!!

А уж я то как люблю - Вы себе и представить не можете.

Вы цитировали и комментировали мой текст - вот этот.

"Про более серьезное - а вот с рейтингом Вы, как всегда, набрехали.
Цифры в процентах - это важно но не смертельно - у молодежи он, Зе, пользуется успехом и если выборы были б сегодня - он опять был бы президентом.А у Пу он упал на дно по опросам молодежи.А ведь молодежь - это будущее.
Правда у вас голосование не имеет никакого значения - он сам себя назначает - но все равно - это до поры до времени"

И выдали мне - Ваши слова:

"В-третьих, с какого такого перепугу Вы взяли, что наша молодежь поддерживает в целом не Путина, а Навального? Молодежь любит не Навального, молодежь любит новое и интересное."

Это ж зачем Вы мне Навального подсовываете,с какого перепугу??? Где у меня там хоть слово про Навального.Тем более,что лично я пока считаю и говорил об этом,что - "меняем шило на мыло".

Вы мне Навального не подсовывайте - Вы его себе держите.Мне, как минимум, такого как Борис Немцов подавайте.А в идеале - так это Валерию Ильиничную Новодворскую - вот такому президенту мы б не дали ни на мерсе ездить ни пешком ходить - только б на руках носили - а вы их поубивали,что ж вы за люди такие то??? И перестаньте брехать в конце то концов.

https://www.youtube.com/watch?v=w6x9ee3S4RE&t=374s

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 10/03/2021, 21:01
      » 10/03/2021, 21:47,  Скрипаль 
Что касается ООН.

Я говорил и повторяю - мы здесь все простые обыватели.Ну есть тут правда - и с учеными степенями.Лично я - простой обыватель и многого не знаю.Я вот не знаю - ООН ведет ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику уровня жизни украинцев?Учитывает ли эта организация доход от заработков украинцев за границей? А то у некоторых может быть официальный доход копейки и его внесли в статистику бедности,а на самом деле он таковым не является,потому что его доход совсем не здесь,а за границей.А таких у нас миллионы.
Отсюда и уровень жизни совсем не такой как у соседей.Я прежде всего хочу сказать про село(деревню).
Я не ООН,я своим глазам верю,я был в русских, так сказать, селениях,правда еще при СССР.Но не думаю что поменялось что то в лучшую сторону.У меня и тогда было впечатление,что меня какая то машина времени перенесла несколько веков назад,по сравнению с украинским селом.
Там выше на картинках не пять лучших сел Украины,есть похуже есть получше,но в основном у нас так и живут в селах.Правда - чем ближе к России - тем села беднее,а чем ближе к Европе тем богаче.Так сказать - вывод сам собой напрашивается.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 10/03/2021, 21:48
      » 10/03/2021, 22:07,  Скрипаль 
» 10 марта 2021, 14:19, Терентий

1) Где найденные сотни людей с "подобным цитированием"?
2) Ознакомлен ли ты с границами Киевской Руси или тебе ссылку на украинский учебник Истории дать?
3) Ознакомился ли ты с родословной Владимирских, Московских князей, чтобы тут вякать, что мы не имеем отношения к Киевской Руси?
_______________________________________________________________________________________

Как бы это обьяснить Вам попроще? Обьясню как есть - видите ли,я здесь почему то очень популярный,хотя ученых степеней у меня нет. Но ко мне очень много вопросов у людей - а я стараюсь отвечать в порядке очередности и воспитанности.А так как Вы являетесь человеком невоспитанным - то Вам придется подождать.Ответы же на Ваши простенькие вопросы конечно же у меня есть(и не только ответы,а знания,НАСТОЯЩИЕ ЗНАНИЯ,ЖЕЛЕЗНЫЕ ЗНАНИЯ,БРОНЯ!!!wink.gif - только боюсь они Вам не понравятся и могут Вас морально травмировать.Но я их дам.Ждите.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 10/03/2021, 22:39
      » 10/03/2021, 22:21,  ПерецЪ 
Скрипаль (10 марта 2021, 21:47)
Что касается ООН.

самопровозглашенный юрист дал ссылку 4-х летней свежести
      » 10/03/2021, 22:30,  Скрипаль 
ПерецЪ (10 марта 2021, 22:21)
Что касается ООН.

Самопровозглашенный юрист - это Вы круто придумали - в самую точку biggrin.gif
Подменять понятия он любит - все думает что мы из детского садика biggrin.gif
А как он мне Навального подсунул? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 10/03/2021, 22:30
      » 11/03/2021, 00:33,  мамонтенок 
Скрипаль (10 марта 2021, 22:30)
Подменять понятия он любит - все думает что мы из детского садика

Здравствуйте

Ну уж насчет подмены понятий Вам равных нет, Уважаемый Скрипаль.

Вы не из детского садика. Вы из этого анекдота:

Едут африканец и украинец в купе поезде. Только отъехали. Украинец, как обычно, сразу на стол еду всякую: сальце, яичек. Перекусить собрался.

Предложил африканцу составить компанию.

Африканец берет сало. «Это что такое?» - спрашивает.

Украинец: «Как что? Это сало от нашей лучших пород украинских свиней. Смотри, какое вкусное и толстое»

Африканец: «Да разве это сало! Вот с наших африканских носорогов это сало. А это ошметки какие-то!»

Африканец берет яйцо. «Это что такое?» - спрашивает.

Украинец: «Как что? Это яйца от наших лучших украинских несушек. Смотри, какие вкусные и большие»

Африканец: «Да разве это яйцо! Вот у наших африканских страусов это яйца. А Ваши яйца как семечки лузгать надо!»

Африканец берет арбуз. «Это что такое?» - спрашивает.

Украинец: «Как что? Не видишь что ли? Крыжовник! Дичок»

С Уважением.

мамонтенок

P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год

Это сообщение отредактировал мамонтенок - 11/03/2021, 00:36
      » 11/03/2021, 07:55,  Скрипаль 
» 11 марта 2021, 00:33, мамонтенок

Здравствуйте

И Вам Доброго Дня.
      » 11/03/2021, 08:44,  дато 
Скрипаль (10 марта 2021, 20:31)
А в идеале - так это Валерию Ильиничную Новодворскую - вот такому президенту мы б не дали ни на мерсе ездить ни пешком ходить - только б на руках носили - а вы их поубивали,что ж вы за люди такие то???

А у Вас, между прочим, есть такая же. Клон почти, только воззрения политические другие. Татьяна Монтян. Может, слышали?
biggrin.gif

Ну а если говорить серьезно, то в президенты Новодворские не проходят. Для президенства при каждой Новодворской есть свой Боровой.

Это сообщение отредактировал дато - 11/03/2021, 09:11
      » 11/03/2021, 09:07,  дато 
Скрипаль (10 марта 2021, 20:31)
» 10 марта 2021, 16:52, дато

Ух, как же я люблю разоблачать ложь!!

__________________________________________________________.А у Пу он упал на дно по опросам молодежи.

Вы мне Навального не подсовывайте - Вы его себе держите.Мне, как минимум, такого как Борис Немцов подавайте.

Продолжим. Навальный и правда не при чем, к слову пришлось. Но насчет "дна" вы таки солгали. Рейтинг Путина упал за последний год, у молодежи сильнее всего. Деньги и усилия Запада таки работают, иначе бы их никто не тратил. Но до дна еще очень и очень далеко. Не донырнёте, господа свидомые. 51% по сообщениям Би-би-си ( у пророссийских рейтинговых агентств цифры, разумеется, выше) - о таком рейтинге любому Вашему президенту только мечтать приходится. И это у молодежи, у старшего поколения картина много круче. Ссылка: https://www.bbc.com/russian/news-55930888

Ну и уровень доверия общества России к г-ну Немцову даже в самые козырные для него времена не превышал 27%. А уж после дефолта 98 года стал он никем, и звать его было никак. Ссылка (снова никакого отношения к России не имеющая - радио "Свобода", на всякий случай): https://www.svoboda.org/a/31117898.html
      » 11/03/2021, 09:18,  дато 
ПерецЪ (10 марта 2021, 22:21)
Что касается ООН.

Дайте более свежую. Чего уж проще-то? Или ситуация таки совсем не поменялась?

Насчет "самопровозглашенный" промолчу. Кому надо, тот знает, я обычно домыслы насчет себя не комментирую. Не интересно.
      » 11/03/2021, 09:45,  ПерецЪ 
дато (11 марта 2021, 09:18)
Насчет "самопровозглашенный" промолчу. Кому надо, тот знает, я обычно домыслы насчет себя не комментирую. Не интересно.

тех, кто мог знать вас как юриста мне искренне жаль, либо их не существует в природе, либо они нарвались на очередного шарлатана, но тогда они сами виноваты
      » 11/03/2021, 09:49,  ПерецЪ 
дато (11 марта 2021, 09:07)
Деньги и усилия Запада таки работают, иначе бы их никто не тратил.

Конечно работают, Запад спит и видит, как завоевать Россию и провести в Москве гейпарад с дато в главной роли и рано или поздно это обязательно произойдет biggrin.gif
      » 11/03/2021, 09:51,  дато 
Скрипаль (10 марта 2021, 22:30)
все думает что мы из детского садика biggrin.gif

Да нет, этот уровень Вы уже прошли. Осталось повзрослеть на самом деле - научиться оценивать мотивы и пожелания западных политиков применительно к себе и своей Родине. Пока что в этом направлении Вы действительно демонстрируете вполне себе подростковую инфантильность.
      » 11/03/2021, 09:55,  дато 
ПерецЪ (11 марта 2021, 09:45)
дато (11 марта 2021, 09:18)

тех, кто мог знать вас как юриста мне искренне жаль, либо их не существует в природе, либо они нарвались на очередного шарлатана, но тогда они сами виноваты

Помните, Олег - как только Вы перешли на личность, Вы уже проиграли дискуссию по существу. Просто по определению. Когда аргументы закончились, пора приступать к дискредитации - первая заповедь интернет-тролля biggrin.gif
      » 11/03/2021, 10:13,  Скрипаль 
ПерецЪ (11 марта 2021, 09:49)
дато (11 марта 2021, 09:07)
Деньги и усилия Запада таки работают, иначе бы их никто не тратил.

Конечно работают, Запад спит и видит, как завоевать Россию и провести в Москве гейпарад с дато в главной роли и рано или поздно это обязательно произойдет biggrin.gif

Дато,я так думаю,что настала очередная пора вытаскивать из берлоги Терентия,подключать Байкера и уже начинать "мочить" Перца,созрел biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 11/03/2021, 10:14
      » 11/03/2021, 10:23,  дато 
А таких у нас миллионы.
Отсюда и уровень жизни совсем не такой как у соседей.Я прежде всего хочу сказать про село(деревню).
Я не ООН,я своим глазам верю,я был в русских, так сказать, селениях,правда еще при СССР.Но не думаю что поменялось что то в лучшую сторону.

Во-первых, "-ы" в вашей фразе про трудовую миграцию лишнее. Чуть больше миллиона, по оценкам МОТ. Тоже, на мой взгляд, очень много. И кстати, от хорошей жизни никто никуда не едет - это аксиома. При таких предпосылках вообще лучше всех таджикская деревня живет - там почти 100% трудоспособных мужчин на заработки уехало, в кишлаках остались женщины, дети и старики.
Во-вторых, как можно экстраполировать свои ощущения времен СССР (30 лет назад, на минуточку!!!wink.gif, на нынешнее время? Если все Ваши мысли подвержены такой забавной трансформации, мне страшно за Ваш рассудок biggrin.gif
      » 11/03/2021, 10:29,  дато 
Скрипаль (11 марта 2021, 10:13)

Дато,я так думаю,что настала очередная пора вытаскивать из берлоги Терентия,подключать Байкера и уже начинать "мочить" Перца,созрел biggrin.gif

Что Вы, что Вы... Это их дело, когда и кого мочить. Что же касается меня, то мне было забавно. Я, конечно, рад, что ПерецЪ такого высокого мнения о моем актерском таланте, но, боюсь, мне придется его разочаровать. Пока никто из продюсеров сего шоу ко мне не обращался biggrin.gif
      » 11/03/2021, 12:06,  Скрипаль 
дато (11 марта 2021, 10:23)
А таких у нас миллионы.
Я не ООН,я своим глазам верю,я был в русских, так сказать, селениях,правда еще при СССР.Но не думаю что поменялось что то в лучшую сторону.

Во-первых, "-ы" в вашей фразе про трудовую миграцию лишнее. Чуть больше миллиона, по оценкам МОТ. Тоже, на мой взгляд, очень много. И кстати, от хорошей жизни никто никуда не едет - это аксиома. При таких предпосылках вообще лучше всех таджикская деревня живет - там почти 100% трудоспособных мужчин на заработки уехало, в кишлаках остались женщины, дети и старики.
Во-вторых, как можно экстраполировать свои ощущения времен СССР (30 лет назад, на минуточку!!!wink.gif, на нынешнее время? Если все Ваши мысли подвержены такой забавной трансформации, мне страшно за Ваш рассудок biggrin.gif

Дато,Вы какой то "сухарь" - ну в смысле сухой человек.У Вас все эти ссылки только на ООН на шмон,на МОТ на шмот.
Вы не им верьте - Вы мне верьте.Я все вижу своими собственными глазами.Я общаюсь с нашими украинцами,которые приезжают в Украину из-за границы.Какой миллион??,Какой мот?? По приблизительным только подсчетам - за границей счас 15 млн.украинцев.
Да до пандемии, только на Рождественские праздники и Пасху прибывало по 7 млн.чел.домой.
Рождество и Пасха дело для украинца святое - обязаны прибыть ВСЕ - а то бабушка спросит - что ж ты Вася так зажрался,что даже могилку родственников в такой день не посетил - и будет этому Васе очень стыдно,и очень больно.По этому Вася садится в самолет и летит из Вашингтона домой в деревню красить крест на могилке дедушки.
Так вот - только на таможнях с Польшей,а их очень много(там посмотрите в инете сколько точно,Вы это любите) на праздники,рассказывала одна украинская пара,невозможно было пробиться в Украину,- все таможни были забиты - и это только с Польши.
В одном только Кельне работает не село,а весь район из Черновицкой области - Заставновский.Там скоро немцев нормальных не будет и будет Заставновский район Кельнской области(как они сами шутят там).
Ну, а то что они там,так - надо задать вопрос с другого боку - а сидели бы все таджики-мужики дома в кишлаке - то что лучше было бы? Или все те дома,что выше я показывал им бы Янукович или Порошенко построил бы?

А на счет забавной трансформации(СССР) да - Вы правы - не стоило сравнивать - счас посмотрел так те селения(деревни) вообще исчезли из карты России,вымерли люди почти все,а оставшийся пучок подалСя кто куда - куда глаза глядять.Действительно - картина Репина - приплыли тапочки к обрыву.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 11/03/2021, 12:17
      » 11/03/2021, 13:31,  Байкер 
Скрипаль (11 марта 2021, 12:06)
По приблизительным только подсчетам - за границей счас 15 млн.украинцев.

В одном только Кельне работает не село,а весь район из Черновицкой области - Заставновский.

У меня пара вопросов.

1. А каким образом из факта "за границей 15 млн.украинцев" следует успешность государства Украина?
Я всегда думал, что власти молодцы, если обеспечивают сограждан работой у себя в стране, в данном случае - на Украине. Кроме того, я не слышал, чтобы граждане успешных государств миллионами ехали работать на поля, например, в Африку. Поэтому мне ваш пример говорит как раз о неудаче украинского проекта вообще и украинских властей в частности. Тем более было огромное количество времени на "перестройку" (30 лет), и имеется море желанной демократии по западным лекалам - тех же президентов - тут согласен, - вы меняете как вам заблагорассудится.
Понятно, что есть очевидная и формальная версия вашего ответа. Но вдруг что-то содержательное и новое прозвучит...

2. А каким образом миллионам украинцев удается устраиваться на работу в ЕС?
Я сам в этом ЕС живу, и в курсе, что трудоустройство - не простое дело для неграждан. Высококвалифицированная работа вообще практически недоступна - попробуйте, к примеру, стать хирургом в Германии - это возможно только теоретически. С сезонной работой тоже понятно - под уборку урожая власти раздают квоты. Но на постоянную-то работу "вы" как умудряетесь устраиваться? Все нелегалы или что?
Ну, или власти ЕС "ослабили" законодательство на этот счет, и я банально не в теме за ненадобностью.
      » 11/03/2021, 13:50,  Скрипаль 
» 11 марта 2021, 13:31, Байкер

1. А каким образом из факта "за границей 15 млн.украинцев" следует успешность государства Украина?
____________________________________________________________________________________

А покажите мне где я сказал или каким образом мои слова говорят об успешности государства Украина???

Дато сказал,что за границей 1 млн.украинцев,я сказал что около 15 млн.ВСЕ!.

Дайте ссылку,что я говорил об успешности в связи с этим ГОСУДАРСТВА. Я говорил,что люди как бы сами себя и поднимают как могут,да еще могу добавить что и государству этим помогают.

Вот в связи с этим Вы или переформулируйте вопрос или снимаем его,а следовательно и весь разговор.
Опять же - подмена понятий с Вашей стороны - так не пойдет.Разговора не получится.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 11/03/2021, 13:51
      » 11/03/2021, 13:54,  дато 
Скрипаль (11 марта 2021, 12:06)

А на счет забавной трансформации(СССР) да - Вы правы - не стоило сравнивать - счас посмотрел так те селения(деревни) вообще исчезли из карты России,вымерли люди почти все,а оставшийся пучок подалСя кто куда - куда глаза глядять.Действительно - картина Репина - приплыли тапочки к обрыву.

Вот-вот... В России сельская жизнь как таковая действительно исчезает опережающими Украину темпами. Пока у Вас сельчане панам сраки моют, а на заработанные тяжким трудом тугрики хатынки отстраивают, наши селюки учатся на инженеров, а выучившись - реформируют сельскохозяйственное производство на современный лад. Строят в селах современные многоэтажные дома с теплыми туалетами, и живут в них в городских условиях. А цифру Вы зря хаете. Она такая - ее не оболгать, и не подделать. Она просто есть. И от нее уже и плясать проще. В России западные санкции сделали одну совершенно потрясающую вещь - они подтолкнули наше сельскохозяйственное производство к бурному развитию. Сейчас мы всего за пять лет уже полностью обеспечили себя, ни от кого вообще не зависим, а зерно продаем всему миру. Кстати, все "страшные" картины из России в пропагандонских фильмах снимаются обычно вовсе не в селах, а в ПГТ. К русской деревне все это не имеет ну вообще никакого отношения. Подавляющее большинство наших селян сейчас или фермерствует (вполне неплохо), или трудится на с\х заводах (чуть хуже, но с работой и зарплатой). Косой траву перестали косить даже на дачах - у всех культиваторы biggrin.gif

Ну так как-то все это выглядит, если что: https://south-moskovia.livejournal.com/2914.html

Это сообщение отредактировал дато - 11/03/2021, 14:16
      » 11/03/2021, 14:19,  Скрипаль 
https://www.youtube.com/watch?v=4iKE4DmWd1w

https://www.youtube.com/watch?v=IE49Z8teCMY

https://www.youtube.com/watch?v=VW6r6tKSI6Q

https://www.youtube.com/watch?v=yrFh0fR7Nu4

https://www.youtube.com/watch?v=57JIFyEePII

https://www.youtube.com/watch?v=8rjkipf8vw4

https://www.youtube.com/watch?v=f7bdwSTijHA

Хотел еще ссылок с тыщу накидать но палец уже болит.

Искал культиваторы - но йох,не нашел!

Неужели все фильмы пропагандистские???
      » 11/03/2021, 14:34,  Байкер 
Скрипаль (11 марта 2021, 13:50)
Разговора не получится.

Это да. Я задал нормальный (как мне думалось) вопрос. Но вы ответили на вопрос вопросом. Тоже дело.
Итак, "успешность государства Украина" вы не подтверждаете. Неуспешность, видимо, тоже. Тогда спрашивается: А какую точку зрения по этой теме вы отстаиваете?

Если посмотреть шире, то я не припомню, чтобы прибалты, закавказцы или жители среднеазиатских республик высказывались здесь на тему межгосударственных отношений с Россией. Более того, "объясняли", как в России всё плохо и поучали, как "надо". Это делают только некоторые украинцы и проукраински настроенные персонажи. И ладно бы им было чем гордится: догнали Польшу, в бинокль стало видно Германию... Так нет же: на "успешность государства Украина" времени нет (ума-то полным полно), а на поучения и критику в адрес России и ее руководства время есть.
Что остается думать? Вариант один: ментальная черта. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 11/03/2021, 14:35
      » 11/03/2021, 15:02,  Скрипаль 
» 11 марта 2021, 14:34, Байкер

Тогда спрашивается: А какую точку зрения по этой теме вы отстаиваете?
______________________________________________________________________________________

Первое - и единственное - я отстаиваю точку зрения в этой теме - СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Если Вы или кто либо приходят сюда и искажают факты об Украине и украинцах,да еще и умышленно - то я стараюсь это исправить - ну! исправляю как умею,я уже писал,я не академик,я простой обыватель.Вот этот единственный вопрос меня только и интересует.Но уже в процессе разговоров разных идет разветвление,и мы цепляем и другие темы,ну плаваем уже и там.Это уже как на кухне за чаем или как в беседке за пивом.
И это нормально.Это беседы на обывательском уровне - ведь если честно - то как бы мы тут не умничали - ни я,ни Вы,ни дато,ни кто либо другой точных до миллиметра ответов не знает.Это надо,чтоб Путин с Байденом и Зеленским сюда пришли и рассказали - как на самом деле.
Но болтать тут - это не преступление,главное болтать с уважением,без оскорблений.
Да и польза - я вот много читаю про Литву,кое чему верю,а кое чему нет.Вот могу спросить живого человека - а не брешут ли они там,и так ли все на самом деле? Или также про Белоруссию спросить - живого свидетеля,а не ссылки разные читать.
Вот я ссылок набросал - а дато говорит,что это пропаганда,а попадется тут человек из этой деревни и скажет - да - все правда это, или же скажет брехня - все снимали в Голливуде и это декорации.Вот и будем иметь реальную картину.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 11/03/2021, 15:20
      » 11/03/2021, 15:28,  мамонтенок 
«Сказка об Украинце и Европейской культуре»

Здравствуйте

Узнал Украинец, что в Европе сыр с плесенью едят.

Решил приобщиться к Европейской культуре. Чайку попить с бутербродом с сыром с плесенью.

Ходил всюду, искал сыр с плесенью, нигде не нашел.

Зато нашел хлеб с плесенью.

Смекалку проявил. Купил этот хлеб, купил обычного сыра. И ест теперь бутерброды с сыром с плесенью, приобщается к Европейской культуре.

С Уважением.

мамонтенок

P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год

Это сообщение отредактировал мамонтенок - 11/03/2021, 15:30
      » 11/03/2021, 16:03,  Recluse 
Слушайте, господа, внимательно перечитал ветку.

У меня есть ощущение, что я попал в безумный бандеровский притон. Какие-то малоадекватные перцы со скрипалями рассказывают лютый, немыслимый бред.

Ну куча сайтов есть специализированных для бандеровского самовыражения, так нет, надо и сюда вломиться. Что за люди?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: