Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Нечестная игра, Покаянное обращение игрока из мировой элиты Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/07/2020, 12:48,  VD40 
http://bridgewinners.com/article/view/conf...-self-kibitzer/
Вот Новосадски жульничал и спать спокойно не мог.
А когда у нас на форуме подняли тему, модераторы предпочли удалить все сообщения.
Наши же жулики спят крепе обычного...
Предлагаю нашим жуликам внимательно прочитать концовку обращения Михаила Новосадски. Вас несложно вычислить...

Это сообщение отредактировал VD40 - 14/07/2020, 14:05
      » 14/07/2020, 16:58,  DRIM 
Хорошо бы, кто умело владеет бридж-английским, сделать грамотный перевод! Есть такая просьба.
  » 15/07/2020, 01:34,  DRIM 
Исповедь наблюдавшего за самим собой
от Michal Nowosadzki, 13 июля
Перевод — Евгений Марченко (Eugene)
Перевод выполнен не для коммерческого использования

Всем привет. Я должен сделать ужасное признание. Я жульничал. Я иногда наблюдал за собственной игрой [прим.перев. - в Интернете]. Честно говоря, я это делал часто. Большинство из тех, кто знает меня, сейчас, наверное, шокированы. Я должен сказать, что я сам шокирован своим поведением. В первую очередь, я бы хотел извиниться перед всеми. Я бы хотел особенно извиниться перед моим партнером и товарищами по команде. Они не имели никакого представления о том, что происходит. Я делал это в одиночку. Я прошу прощения. Особенно я хочу извиться перед Джозефом [прим.перев. - Josef Blass, спонсор
команды «Blass»], который вкладывает в игру всю душу и на чье имя я бросил тень своими действиями. Я хочу извиниться перед всеми людьми, поддержавшими меня в теме «4333» [прим.перев. - см. https://bridgewinners.com/article/view/anti...e-2-9ybnlwpq9z/? cj=970482#c970482], и вообще перед всеми людьми и друзьями, верившими в меня. Вы полагались на меня, а я не оправдал ваше доверие. Я обманул вас. Я соврал вам. Я прошу прощения. Безусловно, я хочу принести извинения всем оппонентам, против которых я жульничал. Особые извинения я должен принести Peter Fredin. Большинство из вас не в курсе, что Peter извинился передо мной в частном порядке после обвинения меня в жульничестве. На самом деле все должно было быть наоборот. Peter, ты был прав, и мне
искренне жаль. В заключение я хочу принести извинения всем любителям бриджа за
поставленное мной пятно на репутации нашей прекрасной игры. Надеюсь, я никого не забыл. Я реально плохо чувствую себя из-за этого поступка. Это было не только очень плохо, но и очень глупо. Я могу сказать, что это была одна из самых дебильных вещей, которые я сделал за всю мою жизнь. Это факт не должен иметь никакого значения — жульничество ужасно само по себе — но я мог приобрести так мало и потерять так много (вероятно, я и потеряю), что это действие не имело никакого смысла. Я хочу сказать совершенно ясно, что я не ищу никакого оправдания своим действиям. И цель всего, что я пишу здесь, не в том, чтобы выглядеть лучше в ваших глазах, а в том, чтобы рассказать некоторые подробности и, может быть, «make thinks a little bit better if possible”. Это началось в марте, думаю, ближе к концу месяца. Я был очень уставшим в этот вечер. Моей дочери 7 месяцев, и я регулярно не высыпаюсь. Также мне время от времени надо ухаживать за ней. Так вот, моя собака лаяла, ребенок плакал, я был в полубессознательном
состоянии в тот момент, и я сказал себе: «Ок, давай взглянем на все руки, чтобы не сделать какой-нибудь совсем глупой ошибки. Я же все равно буду играть «нормально». Я после матча: «Ты идиот, что ты делаешь? Во-первых, ты обманываешь людей, которые знают тебя и доверяют тебе (и некоторые из них считают тебя другом), а кроме того, ты рискуешь своей репутацией и, может быть, всей карьерой, и ради чего?! Остановись прямо сейчас!» Но все было не так просто. Это повторилось. Если вы спросите меня: «Почему?», я не смогу дать вам ясного ответа. Может быть, потому что это было так легко, и это так сильно облегчало
игру. Я не знаю. Я всегда считал себя «хорошим парнем». Я все еще стараюсь думать о себе как о хорошем парне, который сделал неправильную вещь. Проблема в том, что хорошие ребята обычно делают правильные вещи. Как бы то ни было, в какой-то момент это стало как наркотик, а я — как наркоман. Я понимал, что это неправильно. Я пытался остановиться. Иногда я убирал свой телефон подальше только для того, чтобы не делать это снова, но после нескольких сыгранных раздач я опять доставал его. Мне понадобилось почти три месяца, чтобы прийти в себя. С опозданием на три месяца. Я завязал с этим окончательно и бесповоротно около месяца назад. Я покончил с этим, и это никогда не повторится. Во всей этой истории есть только один позитивный момент: я смог прекратить это самостоятельно. Может быть, для кого то из вас это факт будет существенным. Я не «наблюдал» все подряд, но это происходило регулярно во время игры. Очевидно, я иногда выбирал такую линию игры, которую я мог не найти/вероятно не нашел бы/совершенно точно не нашел бы на закрытых картах. И, конечно же, некоторые из моих решений повлияли на результат некоторых матчей, в том числе и на несколько матчей в стадии «нокаут». Некоторые из моих решений были «озарениями». Безусловно, я старался быть умным и избегать такого рода решений, но очевидно, что я тешил себя иллюзиями и моя самооценка была ошибочной. Конечно, это ничего не меняет, если бы я не ошибался насчет оценки своих решений. Здесь
надо признать, что мои слова о том, что никто не подозревал о том, что происходит, верны не на 100%. После некоторых моих «озарений» Яцек [прим.перев.- Jacek Kalita, постоянный партнер Michal’а] начал что-то подозревать. Раз десять он спрашивал меня, не знаю ли я каким-то образом эту сдачу, и каждый раз я лгал ему и отвечал, что не знаю. Мы играем в паре восемь лет. Мы многое прошли вместе. Он доверял мне. Он верил в меня. Он поставил мои слова выше своей собственной оценки. И он ошибся. Я подвел его. Еще раз хочу сказать
ему: «Прости меня, партнер». Одна вещь, в которой я могу поклясться перед вами, это то, что мы с ним никогда не жульничали в «живой» игре. Вы можете не поверить человеку, который уже признался в жульничестве, но тогда спросите его. Ему вы можете доверять. Мы много выиграли вместе. То, что кто-то подумает о том, что мы выиграли все это нечестно делает мой поступок еще более дурацким.
Я не знаю, поймали бы меня, если бы я не сознался. Наверняка в какой-то момент кто-нибудь начал анализировать сдачи или другие данные, и истина бы открылась, но меня могли и не поймать. Это теперь не имеет значения. Я не могу больше держать это в себе. Я хочу снова спокойно спать по ночам. Даже если меня здесь закидают камнями, чего я заслуживаю. Я не вправе назначать наказание для моего поступка в бриджевом сообществе, но у меня есть такие идеи:
1 Если кто-то еще захочет сыграть в паре со мной, я готов сыграть достаточно большое количество сдач (например, 500) либо с юниорами, либо с людьми, которые готовы заплатить за это некоторое количество денег, которые пойдут в какой-нибудь благотворительный фонд. Возможно, я смогу добавить столько же денег от себя или доплатить определенную сумму.
2 Совершенно точно, мне надо некоторое время отдохнуть. Скажу снова, не мне решать, насколько длительным должен быть этот отдых. В настоящий момент я отказался от участия в турнире на этой неделе, который мы должны были играть. Это самоочевидно.
Я надеюсь, что когда-нибудь меня простят.
Это все было насчет меня. Теперь я хочу добавить несколько слов о жульничестве в
онлайновом бридже в целом. Это никак не влияет на оценку того, что совершил я, но я знаю (вернее было бы сказать, я на 99% уверен), что я не один такой. Я могу назвать примерно еще десять имен. Имен игроков, которые совершили много сомнительных действий за столом, и большинство из этих действий оказались успешными (это иронично, что я обратил внимание на их действия думая, в то же время, что мои собственные останутся незамеченными). Конечно, я не собираюсь тут приводить чьи-либо имена, но я думаю, что если вы опросите десять-двадцать постоянных участников ALT или OCBL турниров, они назовут вам те же самые имена. Так что, ребята, знайте, что за вами следят. Могу предположить, что некоторые из вас уже остановились. Я здесь не в роли шерифа. Я — в роли «плохого парня». Но на вашем месте я бы всерьез подумал над тем, чтобы раскаяться. Или, если вы по каким-то причинам не хотите это делать, хотя бы прекратите заниматься
тем, чем вы сейчас занимаетесь. Некоторых из вас я знаю лучше, некоторых хуже, но я считаю, что никто из вас не задумался бы о жульничестве в живой игре. Эта онлайновая жизнь будет продолжаться еще какое-то время, хотим мы этого или нет. Мы уже наделали дел. Давайте попробуем очиститься и начать сначала. Давайте попробуем вернуть все настолько близко к живой игре, насколько это возможно. Я говорю себе и всем вам: я надеюсь, что еще не поздно это сделать.


s.gif c.gif d.gif h.gif
      » 17/07/2020, 03:01,  TRU_ 
Michael Rosenberg, оттуда же:

"Моей первой реакцией на это признание было огорчение, что кто-то, кого я уважаю, может сделать подобное с игрой, которую мы якобы все любим. И я думаю, что тот, кто смог это сделать, на самом деле вовсе не любит саму игру.

Моя вторая реакция - на все комментарии на bridgewinners, восхваляющие Новосадски за его "сердечное признание". Мне вспоминается сцена из фильма "Телевикторина". Главный герой выступает в Конгрессе с признанием, что он в течение нескольких месяцев обманывал в викторине, транслируемой по национальному телевидению. После его "сердечного" заявления несколько конгрессменов говорят, какое впечатление произвело на них его "проникновенное заявление" и как он велик для исповеди.

Наконец, после того как ещё один Нью-Йоркский конгрессмен делает ещё одно одобрительное заявление, другой конгрессмен говорит следующее:

- Я тоже из Нью-Йорка, но я из другой его части. Я признателен, что вы сделали это признание, но я не могу согласиться с большинством моих коллег. Видите ли, я не думаю, что взрослый человек с вашим интеллектом заслуживает какой-нибудь похвалы за то, что он просто, наконец, говорит правду."
      » 17/07/2020, 03:26,  TRU_ 
Один из примеров художеств Новосадского:
исполняется на позиции Норда, ник bridge24mn.

Jacek Kalita занимал позицию Юга и я отчасти понимаю его вопросы к своему партнёру, надеюсь - бывшему.

Потому как верно замечено и подхвачено в обсуждении:
ну, хорошо, один человек признался и многие его даже похвалили за это. Но как быть со всеми остальными, коих число исчисляется десятками? Почему не хвалят тех игроков, которым не в чем каяться? Разве сначала нагадить, а потом раскаяться и совершить coming out - это достойно?

И как, наконец, быть с теми, у кого на гадость решимости хватало всегда, а привычки извиняться никогда не было? И кто сейчас продолжает потешаться и над несчастным Новосадски, и над бессильными в своём одобрении и неумении жульничать игроками?

Странная история. "ДЕСЯТЬ РАЗ он спрашивал меня, не знаю ли я каким-то образом эту сдачу" - пишет Новосадски про своего партнёра. Он лжёт ему, но вопросы повторяются - неужели Калита настолько наивен или настолько глуп, чтобы продолжать верить явному обману? Ведь он продолжает задавать вопросы, а значит - НЕ верит партнёру, чувствует или даже ЗНАЕТ, что ему лгут.

Так и с игроками, про которых все знают, что они жульничают, информация просачивается, игроки это кулуарно обсуждают - но ничего не происходит... надежда только на раскаяние и признание, но даже когда всё-таки кого-то ловят - как это бывает на Гамблере, то делают это кулуарно, в стеснении. Почему? Игрок, который был пойман - он раскаялся или извинился?

"чем дальше - тем страннее и страннее, всё любопытственнее и любопытственнее! Всё чудесится и чудесится!"

Это сообщение отредактировал TRU_ - 17/07/2020, 03:37
      » 17/07/2020, 16:03,  VD40 
Виталик, сдача, которую ты привел, не очень показательна. 4 пики на 4-2 - нормальная ситуация. Ты никогда осознанно не играл на фите 4-2, когда известно, что нет задержки в чужой масти?
Рассуждать по поводу жульничества и любви к Игре можно бесконечно и, скорее всего, бессмысленно с точки зрения, что бы удовлетворить общую точку зрения всех бриджистов.
Мне кажется, что бы организовать игру в интернете по-настоящему интересной, нужны программные средства. Идеи есть. Для реализации нужны серьезные финансовые средства.
Уповать на то, что жулики испугаются или полюбят игру не приходится…. Нельзя искушать слабохарактерных людей….
      » 17/07/2020, 21:00,  blum 
Уважаемые коллеги, если Новосадский не немец, то его нужно называть "Новосадский", а не "Новосадски". И по падежам склонять: "Новосадского", "Новосадскому".
      » 17/07/2020, 21:51,  shoro 
Новосадским
Засадским
В общем
https://youtu.be/ix1YNPgWjKk
      » 18/07/2020, 03:11,  TRU_ 
VD40 (17 июля 2020, 16:03)
Виталик, сдача, которую ты привел, не очень показательна. 4 пики на 4-2 - нормальная ситуация. Ты никогда осознанно не играл на фите 4-2, когда известно, что нет задержки в чужой масти?

Я - нет, не раз приходилось "осознанно" играть на 4-3, против меня играли и на 3-3 и на 3-2, наверняка и на 4-2 бывало. Но то были - плоды творчества.

Такой же плод - в исполнении Новосадского. Сдача не мной отобрана, с того же bridgewinners. Неуместная попытка признать эту сдачу блестящим решением польского гения - не проходит, наверняка в течении трёх месяцев таких сдач и таких "озарений" было много, только жаль - не по наитию, а с помощью подглядывания.

А то глядишь, среди хора восхваляющего каминг аут Новосадского скоро появятся массы тех, кто скажут - "да это же просто великолепные решения, вы не поняли - признание было сделано с целью привлечь внимание бриджевой общественности к гениальным прозрениям". Вслед за чем появится ещё одно письмо Новосадского с признанием, что он тролил, а на самом деле был всегда кристально честным, за исключением того дня, когда решил написать ложное признание и прикрыть самолюбование самобичеванием.
      » 18/07/2020, 10:05,  VD40 
blum (17 июля 2020, 21:00)
Уважаемые коллеги, если Новосадский не немец, то его нужно называть "Новосадский", а не "Новосадски". И по падежам склонять: "Новосадского", "Новосадскому".

К правилам русского языка данные замечания отношения не имеют.
Видимо таким необычным способом высказана поддержка бриджисту Nowosadzki?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: