Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Простая ситуация Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что заявим?
пас [ 22 ]  [91,67%]
4п [ 2 ]  [8,33%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
      » 23/10/2017, 16:10, Автор: TRU_ 
3б после Контры должны быть инвитом к 3БК, а непосредственные 3б - д.б. простым 11-13 очковым инвитом в 4п. (договорённости, конечно, должны об этом быть)
Но тогда 3п должны быть не "просто инвитом", а, например, инвитом на качество козыря. Легко представить напротив руку с тремя фосками пик, КД червей и ТК(В) треф. Кому и этого мало для инвита, могут положить четыре фоски пик (больше уже эту руку не усилишь - туповатые 4п без инвита). С такой рукой 3п не сказать - всё равно, что на 2п спасовать или сразу с тремя фосками прыгать в 4п, заставляя партнёра иногда разыгрывать козырь Кхххх напротив ххх.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 23/10/2017, 16:14
      » 23/10/2017, 17:01, Автор: Черница 
Мне кажется, в своей заметке я описал все, о чем вы там много пишете
      » 23/10/2017, 17:02, Автор: Черница 
так много
      » 23/10/2017, 17:16, Автор: sno 
Боря, ты, конечно, много описал в своей заметке, но заявлять 3п с инвитной силой без фита - это, по-моему, дикость какая-то. Мы тут с фитом-то в трех пиках грохнемся, а без фита еще и контру получим.
      » 23/10/2017, 17:43, Автор: Черница 
Женя, представь себе руку обвечающего; Кх Аххх хх Ахххх. Как еще торговать эту руку? Я как раз и написал, что у отвечающего нет полноценного фита, но обязательно есть Фх, иногда, возможно, 3 фоски.
Информация о второй фигуре иногда позволит открывшему поставить верхние 3БК при наличии АДхххх пик и задержки бубен вместо сидящих 4 пик.
      » 23/10/2017, 17:49, Автор: Izubr 
Если в системе есть другие возможности для инвита с фитом, то это поиск шлемика вообще. Если нет, то естественно пас. Если вопрос про некую "березку по умолчанию", то он бессмысленнен.
      » 23/10/2017, 18:08, Автор: sno 
Черница (23 окт. 2017, 17:43)
Женя, представь себе руку обвечающего; Кх Аххх хх Ахххх. Как еще торговать эту руку? Я как раз и написал, что у отвечающего нет полноценного фита, но обязательно есть Фх, иногда, возможно, 3 фоски.
Информация о второй фигуре иногда позволит открывшему поставить верхние 3БК при наличии АДхххх пик и задержки бубен вместо сидящих 4 пик.

Эту руку - особенно в парнике - я буду торговать так: контра и пас на 2 пики.
      » 23/10/2017, 18:20, Автор: TRU_ 
Почти так, Боря, ты писал про другую руку: длина в незаявленных мастях и Фх в пике - примерно это:
п Фх
ч Фхххх
б х
т ФФххх
В принципе, будь в "твоей руке" расклад с трехкартным фитом 3514, существует "простая заявка" масть+фит. Будь фит четырехкартным - все опишут руку через 2БК. Недостатком руки является отсутствие полноценного фита. Таким же недостатком с моей точки зрения является приведённая мной рука:
п ХХХ
ч КДхх
б хх
т ТКВх
Многие прогрузят с ней 4п и не будут даже разбираться с возможной и "довольно необычной" заявкой 3п - иногда партнёр сядет, иногда выиграет. Что лучше - иметь для этой заявки системное значение "вторая фигура" или же "инвит на трёх фосках" - я не знаю, чаще, наверное, придёт три маленьких. Но неудобство есть, ситуации похожие - хочется продолжить торговлю, без договорённостей и сказать нечего!
В любом случае, если у партнёра напротив не минимум, он должен его как-то оценить. Мне кажется, что даже с шестикартом иногда не надо грузиться в 4п - по причине вероятного фигурного дуплета напротив. Смотрим на бубну - при надёжной держке играем 3БК (инвит принял, но партнёр с рукой твоего типа всё равно, конечно, может перевести в 4п).
      » 23/10/2017, 18:22, Автор: TRU_ 
О, покуда крапал текст, Боря за меня уже всё сказал. Правда, мои руки и инвиты покрепче))
      » 23/10/2017, 18:26, Автор: Gombo 
1) а чего мы контру-то не выбросили? или партнер контры с фитом дает?

2) теперь похоже на 3БК - вряд ли в пике взяток будет больше, чем бескозыря, а садиться в гейме приятнее.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: