Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Изучение иностранного языка ребенком., Когда лучше начинать "погружаться"? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/05/2011, 22:18,  Саня_ 
Английский язык намного проще русского, изучать его можно начинать в любом возрасте.

А вообще я когда жил в Сингапуре, то мои коллеги тоже русские отдавали своих детей в местные садики и школы и в итоге очень быстро дети начинали свободно общаться на английском, причем даже дома с родителями. То есть родители с ними на русском, а они в ответ на английском и все друг друга нормально понимали )) Возраст детей был примерно от 3 до 12, все спикали свободно. Поездка на месяц в отпуск к бабушкам-дедушкам быстро восстанавливала на время русский язык в качестве основного )).
      » 4/05/2011, 22:44,  Невозмутимый 
Шапа_кляк ( "4/".$m["май"]."/2011," 11:20)
Так из-за этого и переживаю, что когда у них в 4 классе только начнется английский, моя уже будет во всю на нем разговаривать, поправлять преподавателя (в чем я почти не сомневаюсь smile.gif) ну и зазнаваться, что тоже плохо. Потому и боюсь, как обычно бывает, навредить из лучших побуждений. На постоянной основе учить в Англии тоже не хочется, говорят образование в целом там слабое, за исключением нескольких частных школ.

ну я думаю можно договориться, чтобы она не ходила на уроки английского, или просто тихо сидела в уголке и делала домашнее задание )) из моего класса в Одессе несколько человек ездили по обмену в Штаты, и от школьного курса были полностью освобождены, сомневаюсь что сейчас порядки строже чем 20 лет назад ))

насчет более слабого образования в Англии ничего не могу сказать, но не думаю что первые 3-4 класса разница будет ощутимой, тем более что она не будет там проводить весь учебный год

с другой стороны, все что она возьмет между 7 и 12 уже никогда из головы не вылетит и к етому времени обучение в Англии можно сворачивать, и пробовать страну с оч сильной системой образования типа Финляндии или Канады ))
      » 4/05/2011, 22:48,  Геша 
Шапа_кляк ( "4/".$m["май"]."/2011," 19:20)
Так из-за этого и переживаю, что когда у них в 4 классе только начнется английский, моя уже будет во всю на нем разговаривать, поправлять преподавателя (в чем я почти не сомневаюсь smile.gif) ну и зазнаваться, что тоже плохо. Потому и боюсь, как обычно бывает, навредить из лучших побуждений.

женская логика не перестает обескураживать wub.gif

Так цель чтобы малышка знала язык или не знала? blink.gif
      » 5/05/2011, 09:25,  Шапа_кляк 
Цель, конечно, что бы знала:))) Все, убедили, пошла собирать чумоданы:)
      » 5/05/2011, 16:32,  Олежек 
Еще хороший вариант игровые сайты.
Мой сын научился английской мове чисто переговариваясь во время стрелялок.
От компа хоть какая-то польза ))
      » 6/05/2011, 17:05,  Халявщик 
()
если есть возможность ехать в Англию - надо ехать в Англию и чем раньше тем лучше, в етом возрасте 3 месяца в Англии >>>> 5 лет с преподавателем )) преподаватель может раз в неделю ставить грамматику

через 3 заезда малая будет говорить на английском лучше чем 99.8% преподавателей, чтоб не потерять практику все книги кроме школьных должны быть на англ, ну и по возможности та мура что она будет смотреть по ТВ

+1
Если есть возможность на постоянной основе ездить в Англию, то это нужно делать чем раньше тем лучше.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: