Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Изучение иностранного языка ребенком., Когда лучше начинать "погружаться"? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/05/2011, 22:45,  Невозмутимый 
если есть возможность ехать в Англию - надо ехать в Англию и чем раньше тем лучше, в етом возрасте 3 месяца в Англии >>>> 5 лет с преподавателем )) преподаватель может раз в неделю ставить грамматику

через 3 заезда малая будет говорить на английском лучше чем 99.8% преподавателей, чтоб не потерять практику все книги кроме школьных должны быть на англ, ну и по возможности та мура что она будет смотреть по ТВ
      » 4/05/2011, 07:50,  Marus 
Оль, я тоже именно этим вопросом когда-то озадачилась. Изучила вопрос, советы слушала и т.д. Лучшее время для первого "погружения" 7-8. Отправила первый раз своего в 8. Сначала он ревел немного,первый раз оторвала от юбки, но потом все прошло и все гладко. Преп по сравнению с языковой средой проигрывает, но все равно пусть будет.
Забавный случай был. У моей подружки сын учился в Англии 6 лет, т.е. не на лето или на месяц, а просто учился в школе английской, потом приехал классе в 9 в Москву, пошел в школу. Получил по английскому 3. Наши препы сказали ,что у него с английским не очень)) Мы долго смеялись, парень на английском спокойно разговаривает, т.е. ему не надо уже было учить его в школе. Но сейчас он уже совсем "большой" и взрослый, инглиш остался почти как русский у него
      » 4/05/2011, 09:39,  Ice 
Ольк я своего начал напрягать с 4-го класса.
И притом сразу паралельно китайский и английский . Вернее начал он английский а соследующего года китайский . Вывозить очень полезно. Носители и среда и т.д.
Щас еще греческий догоняет . Так что не боись с измальства . Но лучше было бы конечно отдасть в школу языковую и уж если нужно еще препод дополнительно то уж как нагрузку

Это сообщение отредактировал Ice - 4/05/2011, 09:43

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 4/05/2011, 10:12,  Malusha 
Наш дитеныш начала изучать английский как только пошла в садик (1 год 9 месяцев). Даже с этого возраста уже видны результаты неплохие, хотя занятия проходят в игровой форме, по 40 мин 2 раза в неделю. Главное не пытаться добиться от ребёнка за короткий срок досконального владения языком, не мучать его и тогда всё будет гуд smile.gif
      » 4/05/2011, 10:30,  Джору 
наверна нужна разговаривать с ребенком на иностранном изыке.. адьос иха и все такое
      » 4/05/2011, 15:11,  Ice 
Malusha ( "4/".$m["май"]."/2011," 10:12)
Наш дитеныш начала изучать английский как только пошла в садик (1 год 9 месяцев). Даже с этого возраста уже видны результаты неплохие, хотя занятия проходят в игровой форме, по 40 мин 2 раза в неделю. Главное не пытаться добиться от ребёнка за короткий срок досконального владения языком, не мучать его и тогда всё будет гуд smile.gif

главное чтобы ребенку это все было интересно ! иначе ( если это будет ему неинтересно и противно - фих кто добьется от него какого нибудь знания )))))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 4/05/2011, 16:09,  valrim 
Моему 12, в 6,5 лет с нулевым английским пошел в школу с углубленным изучением англ языка. Программа в школе очень суровая, домашние задания по английскому вводили меня в ступор и объемом и сложностью. 1-3 класс занимался с малым английским муж до тех пор, пока они неначали друг друга тихо ненавидеть. К середине 3-го класса взяла ребенку преподавателя и все пошло как по маслу. Ребенок даже полюбил язык.Сейчас 6-й класс, недавно тестировались у носителя, вердикт: все очень даже не плохо (не буду вдаваться в подробности). С 5-го класса изучает немецкий, немецкий пошел совершенно свободно и пока без каких-либо трудностей. Но с 7-го класса буду нанимать обязательно еще одного преподавателя по немецкому языку.
Совет: мое мнение - хотя бы первые 5 лет должен быть репетитор.

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 4/05/2011, 17:02,  Malusha 
Ice ( "4/".$m["май"]."/2011," 15:11)
Malusha ( "4/".$m["май"]."/2011," 10:12)
Наш дитеныш начала изучать английский как только пошла в садик (1 год 9 месяцев). Даже с этого возраста уже видны результаты неплохие, хотя занятия проходят в игровой форме, по 40 мин 2 раза в неделю. Главное не пытаться добиться от ребёнка за короткий срок досконального владения языком, не мучать его и тогда всё будет гуд smile.gif

главное чтобы ребенку это все было интересно ! иначе ( если это будет ему неинтересно и противно - фих кто добьется от него какого нибудь знания )))))

Кешенька, согласна! Полюсю свою не насилую дома, просто в игре с ней называю цвета, цифры, животных не просто на английском, а на русском, украинском и английском. Так что мы изучаем сразу три языка rolleyes.gif И потом, когда она играет сама, то мне показывает и называет сама на разных языках.
      » 4/05/2011, 18:36,  svinok 
Оль, вот тебе ДВЕ истории:
1) У моей сестры в школе был одноклассник который ГОВОРИЛ, ЧИТАЛ, и ПИСаЛ на русском, итальянском и французском -- потому что папа (преподаватель МГИМО) говорил с ним с рождения!!! только на итальянском, бабушка (в совершенстве знающая французский) соответственно на нём,, ну и мама и вся округа -- на русском ))))
История 2) Малышу моему уже 3 года,,, Оль, как ты думаешь, если он ходит в ивритоговрящий детский садик уже год, а дома и у бабушки егоной только на русском -- на сколько языках он мне может ответить ???,, если не веришь -- включай скайп -- докажу))))))))
      » 4/05/2011, 19:20,  Шапа_кляк 
Невозмутимый ( "3/".$m["май"]."/2011," 22:45)
если есть возможность ехать в Англию - надо ехать в Англию и чем раньше тем лучше, в етом возрасте 3 месяца в Англии >>>> 5 лет с преподавателем )) преподаватель может раз в неделю ставить грамматику

через 3 заезда малая будет говорить на английском лучше чем 99.8% преподавателей, чтоб не потерять практику все книги кроме школьных должны быть на англ, ну и по возможности та мура что она будет смотреть по ТВ

Так из-за этого и переживаю, что когда у них в 4 классе только начнется английский, моя уже будет во всю на нем разговаривать, поправлять преподавателя (в чем я почти не сомневаюсь smile.gif) ну и зазнаваться, что тоже плохо. Потому и боюсь, как обычно бывает, навредить из лучших побуждений. На постоянной основе учить в Англии тоже не хочется, говорят образование в целом там слабое, за исключением нескольких частных школ.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: