Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Изучение иностранного языка ребенком., Когда лучше начинать "погружаться"? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/05/2011, 17:11,  Шапа_кляк 
Моя шестилетняя дочка в этом году отправляется в первый класс ( в Украине образование с 6 лет). Мы выбрали обычную школу, в ней английский и другие иностранные языки в рамках школьной программы, т.е. вообще никак. Но уже нашли хорошего преподавателя и будем начинать заниматься английским с 1-го класса. Помимо этого у нас есть возможность раз в год на 3 месяца уезжать в Англию и там, учась в обычной школе изучать язык. Подскажите, у кого есть опыт, с какого возраста лучше начинать? Как я понимаю. чем меньше ребенок, тем он будет быстрее "схватывать". С другой стороны, без применения язык будет забываться? Мои знакомые отправляли своих детей в основном в старших классах. Мы бы хотели начать класса со второго. Что вы думаете по этому вопросу?
      » 3/05/2011, 17:30,  Сашун 
http://www.po4emu.ru/drugoe/sovety/roditel/50.htm

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 3/05/2011, 17:46,  Vadimito 
Мои изучали как второй родной - старшая с 2,5 лет, младший с 5-ти лет.
По прошествии 20 лет разницы не замечаю. Хотя пугали т.н. "профессионалы" хором, насколько это, якобы, вредно.
"без применения" в 21 веке не грозит: в любом доме есть кабельное или спутниковове ТВ с сотнями каналов, среди которых найдётся десяток англоязычных мультяшных, подрастёт - и другой тематики, не говоря уже о литературе.

А вот по поводу "нашли хорошего преподавателя" есть сомнения, но ребенок ваш.
      » 3/05/2011, 17:55,  Апрелия 
тут еще важно такое понятие, как "чувство языка", способности наверно ?
оба мои ребятенка с 5 лет "на англ языке", бывали и в Лондоне на летних курсах.
У дочки англ был профилирующим в ВУЗе, а сын - Бауманку окончил,
но сказать,что хуже "знает" - нельзя...

Это сообщение отредактировал Апрелия - 3/05/2011, 17:56
      » 3/05/2011, 18:08,  Vadimito 
"Я хотела бы упомянуть еще вот какой момент: сейчас часто приглашают для обучения детей специалистов, приехавших из-за рубежа, и порой возникает спорная ситуация: люди, владеющие иностранным языком как своим родным, не владеют при этом методами обучения языку как иностранному."

Небольшой оффтоп.
В Ю.Корее самым популярным заработком иностранцев является преподавание английского. Вне зависимости от гражданства или национальности потенциального "преподавателя". Ты белой расы ? преподавай английский ! Особенно ценятся препопдаватели, не понимающие (или грамотно делающие вид, что не понимают) корейского :-)
      » 3/05/2011, 22:09,  ksyu 
можна уже начинать изучение ... для такой возрастной категории используют только интерактивный метод обучения... ребенок будет воспринимать материал на уровне игры.. поймите,фундамент любого языка - грамматика.. а ребенок еще не подготовлен воспринимать материал такого уровня.. вот репетитор и будет заниматься "подготовительным процессом".. будет настраивать артикуляционный аппарат и изучать лексику.. но говорить значительно позже..
А на счет -"без применения язык будет забываться?" -, это сто процентов.. но школа и репетитор не дадут это сделать.. плюс покупайте ребенку детские книги (с рисунками) на англ. Их суть в том,что после каждого слова есть перевод, ребенок перечитав пару раз сможет рассказывать наизусть.. проверено лично на практике..
А когда ребенок попадет в англоязычную среду.. то пару дней на адаптацию.. потом пару дней- начнет понимать. потом пару дней что-то говорить... но не факт.что его будут понимать.. в любом деле надо время..
короче, Good luck вам!!!

Это сообщение отредактировал ksyu - 3/05/2011, 22:16
      » 3/05/2011, 22:14,  Vadimito 
ksyu ( "3/".$m["май"]."/2011," 22:09)
.. поймите,фундамент любого языка - грамматика..

родного тоже ?
То есть Вы лично сначала изучили грамматику, а уж потом выговорили первое своё .."мама" ? так было ?
      » 3/05/2011, 22:21,  ksyu 
нет, сперва будет как раз "мама" ... я как раз и подчеркнула,что репетитор на начальном уровне будет заниматься лексикой и произношением.. но такой язык, который вы, как родители, хотите услышать от ребенка будет попозжее,тогда,когда будет грамматика.. вот))
      » 3/05/2011, 22:30,  Vadimito 
простите, не соглашусь -) Наши прадеды (которые крепостные и без/мало- грамотные) - замечательно общались на родном языке, грамматики не знали. А ещё есть народы, у которых (ужас то какой !) грамматики вообще нет, и письменности, соответственно. А язык есть, и говорят они на нём.

Подозреваю. что Вы словом грамматика что-то другое называете.
      » 3/05/2011, 22:44,  ksyu 
на дворе 21 век.. и все хотят быть грамотными... и говорить на иностранном тоже надо правильно.. )) а без грамматики будет винегрет... и смех для для слушателей))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: