Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Открытое письмо ООО "Гамблер", Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/01/2010, 15:35,  lulukyan 
И ещё! Обратите внимание на схожий пост Лейлы(Leil) в нардовом форуме.
http://www.gambler.ru/forum/index.php?act=...=0#entry1188176
      » 13/01/2010, 16:16,  Michael_13 
запятая ("13/".$m["янв"]."/2010," 12:09)
Таки вот спорите, не заглянув в учебники. В данном контексте "притом что" является составным подчинительным союзом. Идеально с точки зрения пунктуации реплика Лулукяна долна была выглядеть так: "А я вот не осилил, притом (слитно) что русский язык я считаю своим родным и владею им лучше среднего русского уж точно".
Если придаточное предложение соединено с главным при помощи сложного (составного) подчинительного союза, то место знака препинания зачастую определяется самим пишущим - в зависимости от конкретных целей высказывания. Поскольку формальных условий, диктующих обязательное расчленение/нерасчленение такого союза, в предложении нет, что запятая перед "что" не нужна. К условиям обязательного расчленения союза относятся следующие:
наличие перед союзом отрицательной частицы "не";
наличие перед союзом усилительных, ограничительных и других частиц;
наличие перед союзом вводного слова или вводной конструкции;
включение первой части (соотносительного слова) в ряд однородных членов или параллельных конструкций.
Ну и т д.

Много букв, да все мимо... Вот ежели бы коллега Лулукян употребил бы слитно написанный СОЮЗ - вопросов бы не было. А так - читайте учебник ДО КОНЦА и ВНИМАТЕЛЬНО:

... Сочетание при том предполагается в ответе на вопрос, содержащий сочетание при чем: Наши отношения при том, что я не смогу выступить с таким предложением (ответ на вопрос: При чем тут наши отношения?). www.grаmmа.ru

"При том что русский язык я считаю своим родным и владею им лучше среднего русского уж точно."
Проверочный вопрос: ПРИ ЧЕМ ТУТ ВЫ, LULUKAN? laugh.gif
      » 13/01/2010, 16:18,  KV3126 
А запятая таки права. А я нет -- промахнулся. :)
      » 13/01/2010, 16:20,  KV3126 
Взлетит или не взлетит. smile.gif

притом что
      » 13/01/2010, 16:31,  Ironfist 
ЦарьГоры ("13/".$m["янв"]."/2010," 10:50)
Эх, у меня тож всегда основная беда была с русским письменным - это знаки препинания. smile.gif
Но, ИМХО, я бы вторую запятую ставить тут не стал бы нигде.

http://bash.org.ru/quote/400542
      » 13/01/2010, 16:32,  zenker 
При том или, братцы, притом или,
За пяту, ю (вы) полоть иль нет... ))
      » 13/01/2010, 16:36,  ЦарьГоры 
Ironfist ("13/".$m["янв"]."/2010," 16:31)
ЦарьГоры ("13/".$m["янв"]."/2010," 10:50)
Эх, у меня тож всегда основная беда была с русским письменным - это знаки препинания. smile.gif
Но, ИМХО, я бы вторую запятую ставить тут не стал бы нигде.

http://bash.org.ru/quote/400542

Сыпасиба, поржал. smile.gif

Но, кстати, это баян, как ни странно. Был такой, то ли исторический, то ли литературный анекдот (про кого именно и не помню уже) про одного чиновника. Тот тоже весь текст писал без разбору, а в конце ставил сразу кучу запятых со словами: распоряжайтесь ими по собственному усмотрению.

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 13/01/2010, 16:39,  Вера_Дулова 
Браво, господа, браво!
Только высокоинтеллектуальному сообществу под силу поставить жирную точку в теме, запятыми!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
- Не спи ночами не беседуй со сволочами!
"Шапито-шоу"
      » 13/01/2010, 17:38,  polyak1 
Пишу в форуме редко, хотя читаю регулярно. И вот что интересно, с завидной периодичностью возникают темы подобные этой, с истерическими выпадами в адрес этой ужасной монстроподобной АДМИНИСТРАЦИИ ( !!! ). Ребятки, вернулись бы вы на землю нашу грешную и пораскинули бы немного мозгами. Гамблер в первую очередь НЕ общественная организация, НЕ клуб по интересам, НЕ ваше любимое место тусовки и НЕ много что еще, что вам представляется в ваших иллюзиях. В первую очередь это проект, который наконец получил приставку "бизнес-".

Я как человек имеющий некторое представление о развитии интернет-ресурса с нуля могу предположить каких сил стоит поддержание этого сервера в работоспособном состоянии, и хотя я не разделяю мнения Администрации по многим вопросам, все же безоговорочно признаю за ними право решать ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ делать со своим БИЗНЕС-проектом. В первую очередь бизнес-проекты как ни странно имеют своей задачей извлечение прибыли из затраченных усилий. И если по ходу пьесы придется пожертвовать кем-то из так называемых старожилов, из тех кто не способен принять новые реалии, то поверьте так и будет. И я в развитии своего бизнеса поступаю точно так же. Ибо дружба дружбой а табачок врозь. Более того, считаю разумным пресечь создание тусовки снобов, которые уверены что срок пребывания здесь дает им какие-то особые права и привелегии.

Попробуйте-ка прийти да хотя бы в соседний бар, каким бы вы там завсегдатаем ни были, и покритиковать вслух поведение службы безопасности (в нашем случае модераторы), и увидите что будет. А будет вот что, вас в лучшем случае гуманно предупредят, что действия службы безопасности не обсуждаются и вашего мнения никто не спрашивал. Здесь то же самое. Модератор, человек работающий здесь БЕСПЛАТНО, обязан гасить конфликты. И если он удалил вашу тему, наказал вас, вашего друга-брата-свата и так далее значит посчитал что ваше поведение несет в себе основу для конфликта и обсуждать тут нечего.

А что касается введения платы за то и за это... Ну не могут люди вечно работать бесплатно, ради нескольких любителей халявки. Люди создали весьма успешный на мой взгляд интернет-ресурс и вполне закономерно хотят получать отдачу. И пусть получают ибо это, а не иллюзорный "Клуб друзей", есть залог процветания этого сервера и в будущем. У людей, которые поддерживают работу этого сервера будут стимулы продолжать работать. А на голом энтузиазме в наши дни далеко не уедешь.

Так давайте может скажем спасибо за то, что нам тут и так большая часть услуг достается бесплатно, вместо того чтобы хаять администрацию и обсуждать то, что в нашей компетенции не находится и находиться никогда не будет?

Это сообщение отредактировал polyak1 - 13/01/2010, 17:46
      » 13/01/2010, 17:57,  ЦарьГоры 
» "13/".$m["янв"]."/2010," 17:38, polyak1
"А что касается введения платы за то и за это... Ну не могут люди вечно работать бесплатно, ради нескольких любителей халявки."

Ах, если бы только это. Я вот хотел было написать: "Купим чат в первом зале.Недорого" с предложением скинуться "на чат" всем желающим. Но потом бросил эту затею. Ибо читаю иногда, какой вой поднимается подчас из-за каких-то "несчастных" 10 руб. При чем главным обоснованием своей такой претензии недовольные так и выделяют "мы вам платим". То есть, заплатив свой чирик, человек начинает требовать себе того-сего, как минимум, на тыщу. sad.gif

Это сообщение отредактировал ЦарьГоры - 13/01/2010, 17:59

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: