Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Полный ПИСЕЦ (номер два) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/06/2004, 01:53,  Шатенка 
Вот продолжу автомобильную тему, хоть я и женщина, и вроде как всегда на дороге ... (сами предположите).

Так вот поворачивала я с МКАД на Волоколамку в сторону от Москвы. А там один ряд на поворот, и в нем я и ехала. А КАМАЗ решил со второго ряда свернуть. Но потом увидел, что ему движение навстречу, и решил поехать по правильному, и стал сворачивать в мой ряд...
Я то знала, уступи место дураку. Останавливаться начала. Но дурак был сильно длинный, с прицепом. Вот прицепом он и разодрал мне всю правую сторону.
Так у Шалома хоть лохудра ничего была. А этот водитель вылез... Ни рожи, ни кожи... Драный, рваный, некрасивый... короче, сплошные расстройства... Так и любовницы у него богатой, думаю не имеется...
В общем, одна надежда на его страховую компанию...

Но рассказала я это, не ктому, что бы всем сказать, что машина у меня дорогая, а к тому, что совета спросить хочу.
У меня разодрана вся левая сторона. Не поцарапана, а именно порвана.
Имеет ли мне смысл на экспертизу с его страховой компанией, приглашать экперта со своей стороны? И пользовался ли кто экспертными услугами? И если пользовался, то кем?

Спасибо.
      » 22/06/2004, 02:02,  Шатенка 
Перепутала все с горя )))
Левая, водительская сторона у меня разодрана.

А день разбора, подгадали ваккурат к моему дню рождения... Слов нет, нельзя тут ругаться...
      » 22/06/2004, 02:09,  Добряк 
Оно, конечно, жаль. Но. Тут есть и "минивина" водителя леговушки.

"10.4. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда осуществляется поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Водитель, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка, должен уступить дорогу попутным, встречным и выполняющим обгон транспортным средствам.

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с перекрестка транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а при повороте направо следует двигаться ближе к правому краю проезжей части.

10.6. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот или разворот с крайнего положения, разрешается отступить от требований пункта 10.4, если это не противоречит требованиям дорожных знаков, дорожной разметки и не создаст препятствий другим участникам
движения. При необходимости для обеспечения безопасности движения следует обратиться за помощью к другим лицам."
========

Оно водитель того длинномера ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ "примостившуюся" у него под правым зеркалом легковушку. И не мог ее увидеть НИОТКУДА - крыша легковушки НИЖЕ окна правой двери грузовика - в окно ее НЕ ВИДНО, легковушка едет ПОД ПРАВЫМ ЗЕРКАЛОМ грузовика - в зеркало ее тоже не видно.

Вывод - НЕ НАДО ЕХАТЬ РЯДОМ С ДЛИННОМЕРАМИ (может прижать на повороте). К сожалению, такой пункт в Правилах отсутствует.

А покореженую машинку таки жалко ((.
      » 22/06/2004, 02:33,  ВосьмойНик 
Леночка, лапа, начни с его страховой компании, позвони или лучше сходи туда, и поинтересуйся как тебе быть если его признают виновным а потом после беседы со страховой - приходи сюда на консультацию ))) насоветуют... опять же - год выпуска машины и пробег нужен. Возможно тебе все выплатят без консультаций если твой кукурузник молодой и не много пробежал... но если ты ездишь на чем нибудь типа Мазератти Дьяболо - я тебе искренне сочуствую - тебе по любому если без суда то на подфарник со слезкой хватит страховых денег...
      » 22/06/2004, 02:59,  ВосьмойНик 

Опять же ( самое грустное ) что по правилам он ИМЕЛ ПРАВО поворачивать из второго ряда, правда убедившись что не создаст помех другим участникам движения... ибо его ГАБАРИТЫ могли ему не позволить повернуть из крайнего правого, так что в случае обоюдного нарушения, милая Леночка, денег вам увы не видать... таковы правила Страхования Гражданской ответственности... увы...

опять же )))) обратись к доктору педагогических наук, если ты собою хороша - ему какая разница - у одной лахудры заберет - другой отдаст ))) а если очень собой хороша - возможно купит вам новый Мазератти Дьяболо.
      » 22/06/2004, 03:17,  ВосьмойНик 
опять же, ты находилась справа и сзади от него и к сожалению если он скажет что ты втискивалась и мешала ему совершать маневр ( а 97,3 процента москвичей именно так и поступили бы - втискивались бы и как умалишенные дудели бы в клаксон, пытаясь заставить сойти с дороги 30-ти тонную фуру ) то шансы быть наказанными обоим 97,3 процента, судя по твоему описанию в момент столкновения он занимал ДВА ряда по диаганали а ты стояла строго в своем - это тебе плюс. Но тут как раз все зависит от правильного мента, можешь не сомневаться, что красивое слово РАЗБОР это только слово, тебе вручат в руки справку о ДТП и ни кто тебя ни о чем спрашивать не будет. Все уже спросили и записали в протокол на месте ДТП, если ты прочитала что написал водитель фуры - это очень важно, если - виноват, каюсь - тебе повезло... Вот если решение тебе покажется несправедливым - смело вперед ( с адвокатом-профессионалом по ДТП) возможно тебя и не признают виновной. Могу рассказать дальше - но сначала модель , год выпуска и пробег авто...

с желанием искренне помочь - васьмой
      » 22/06/2004, 03:49,  Шатенка 
При разборе на месте, ему сообщили, что его полная вина.
НО!!! Сама знаю, по собственному опыту, что это еще ни о чем не говорит.
Писала, что Шалому повезло с той лахудрой, а мне попался ... эх...
У меня конечно не Мазератти Дьяболо, но немногим лучше. Мерседес глазастый, 97 года.
Вот адвокато мне не надо... А то анекдот вспоминаю:
Пришел Мойша (молодой адвокат) домой, кричит - Папа, я дело №... выиграл... Папа отвечает - Сынок, я на том деле 20 лет семью кормил, а ты его выиграл...
С адвокатами сталкивалась, плохие были адвокаты. Не умные. Водитель фуры пишет, что я попала в зону невидимости, а со второго ряда он шел, так как не успел перестроиться, что не является оправданием.
И еще, въезжая на поворот, кабина его грузовика находилась сзади моего водительского места. Но так как он шел по встречной, то и обогнал меня. А я ехала медленнее, т.к. была в потоке. Опять же ГАИ сказали, что не имел он там права въезжать со второго ряда.
Опять же, Александ Алексеевич верно цитирует п. 10.5 - мой же Камаз, был частично на полосе встречного движения.

И вопрос то был не в том. Вопрос был в том, как лучше проводить экспертизу?
      » 22/06/2004, 04:50,  ВосьмойНик 
Ну если он пишет что НЕУСПЕЛ ПЕРЕСТРОИТЬСЯ - то тебе действительно повезло ( не повезло ) с ним )) бывают же такие лохи ))) я бы например мог написать что ты прибавила скорости чтоб помешать мне совершить маневр и резко приняла в лево, что вынудило меня уйти от столкновения на встречную....)))) Ну раз он был на встречной да еще и написал такое ( хотя ему все равно вина однозначно и видимо у него есть совесть, не стал за твой счет себя выгораживать ) - вопрос снимается про виновность.. даже если всего лишь стоял одним колесом на разделительной. а про оценку я писал чуть раньше - если ты не доктор педагогических наук то оценивать все равно будет оценщик с которым у Страховой договор,но и он насчитать может - будь здоров, хватит после ремонта на 50 косметичек от Гуччи или Прадо, но если твой мерс пробежал больше кажется 120.000 то увы - он изношем по мнению страховых процентов на 50 как минимум... и оценщик тут не при чем - он дает калькуляцию - 12.000 баксов, но страховая потом высчитывает износ машины, а это фича - будь здоров.. остается 4.000 к примеру... а 97 год - увы по их меркам - древняя старушка ( просьба не ржать владельцев Жигулей 76 года выпуска ) помочь оценщик может ( если не явится на оченку представитель страховой или ему будет пофик ) написав что у мерса пробег 35.000 км вместо 350.000 км, и понаписав еще всяких сильно поврежденных мелочей , которые у мерса стоят как целые жигули, но он просто так не напишет, нужен звоночек... и то только потому, что практически любой оценщик совершенно независим от страховой - он оценивает ущерб - они оплачивают выполненную работу.... и именно для того чтоб каждый пострадавший не приходил с заоблачными калькуляциями от "правильного" оценщика, страховая заключает договор с несколькими конкретными оценщиками... которые дорожат работодателем но и клиента обычно не топят, понимая, что человек и так пострадал уже... но оценщику тоже иногда стоит тыкнуть наманикюреным пальчиком в поцарапанную антенну, она может поцарапана давно, но она находится с левой стороны и это прибавит пару лишних рубликов к выплате.... оценщик ведь тоже не зверь и скорее всего мужчина... если все время всхипывать и хвататься за сердце - он может кое что от души добавить.... а вот после того, как страховая начислит выплату и получив какую то сумму полновесных ориентировочных российских рублей и оставшись недовольной суммой вы можете ( предьявив квитанции об оплате ремонта ) попытаться через суд получить разницу с бедного лошка, неуспевшего перестроится....

З.Ы. мой шурин получил на ремонт своей 99й 2003 года выпуска 60.000 рублей а ремонт ему обошелся в полторы штучки зелени, так что он еще и моральный ущерб чуток компенсировал и жена банкира ему еще и на Хеннесси ХО раскошелилась, ибо баба оказалась порядочной.... и весь процесс происходил у меня на глазах... к сожалению очкарик 97 года это скорее всего "влетная" машина, увы... это ОСАГО а не АВТОКАСКО.... до Осаги и эти деньги было бы трудно с работяги получить если не вывести в лес и не подвесить его за ноги на 6-8 часов.... надеюсь, милая Елена не дойдет до таких крайностей.....

с надеждой что что то будет не так и Леночке удастся на выплаченные деньги прикупить CLK 420 лет на пять помладше очкарика - васьмой
      » 22/06/2004, 11:33,  Шалом 
видно тебе конкретно нечего делать по жизни Восьмой, если ты столько пачкотни напустозвонил ночи :-)
      » 22/06/2004, 11:38,  Шалом 
to Шатенка:

девушка, перевожу в трех словах все вышенамаранное: Вы папали на бабки. коротко и понятно. больше 120 000 по автогражданке не выплачивают, при чем выплачивают с треском и визгом. у Вас, как я понял, ремонта там просто на немеряно.

совет: мозги не парить, а сразу покупать новую машину, чтобы было пока на чем ездить. ибо вся канитель с деньгами займет уйму времени.

совет2: страховать машину помимо автогражданки. автогражданка хороша для бедалаг-родственников Восьмого, бо там вся машина вписывается в сумму 120 000. в Вашем же случае эти 120 000 - как мертвому припарка. на них только что брызговички поменять можно, да пополировать дверку

удач
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: