Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1М-3м Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
в системе фрю нат. 1M-3m это
масть+фит инвит к гейму [ 9 ]  [17,65%]
Берген [ 2 ]  [3,92%]
блок 0-6 очков [ 3 ]  [5,88%]
ФГ от 6ки с 2Ф шлемовый интерес [ 19 ]  [37,25%]
7+ масть, 5-9 [ 6 ]  [11,76%]
свой вариант. [ 12 ]  [23,53%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
      » 8/10/2021, 20:12, Автор: Аббат 
Karv ( 8 окт. 2021, 18:04)
AZbuka ( 8 окт. 2021, 17:15)
привального ответа в опросе нет: "не знаю". Karv, где вы увидели описание?

Вот тут

Поиск точного места оставлю в качестве самостоятельного упражнения. Да, оно не совсем тривиально, но, тем не менее, описание есть.

видимо имелось ввиду это "Общие принципы натуральной торговли: новая масть - форсирует, скачок - инвитирует, новая масть со скачком - форсирует до гейма, БК и повтор масти на ближайшем уровне - не форсирует."
1) как указал Миша эти принципы множество раз нарушены в самой системе
2) я как раз знаю что означают прыжки в этой системе, но в течение одного дня когда я применил это как форсинг, то получил 100500 вопросов от партнера и зрителей о значении этой заявки. через пару часов другой партнер изобразил мне блок в этой ситуации. я решил что стоит это обсудить. обсуждать решил в форме опроса.
      » 8/10/2021, 20:15, Автор: Gombo 
Слушайте, вы все серьезно?! Точнее, кто-то из вас серьезно?..

В заглавии описания написано "французская НАТУРАЛЬНАЯ система" (выделение мое).

Класс, кто может рассказать основные принципы натуральной системы?

Я уже советовал раз Аббату почитать что-нибудь американских авторов про натуральные системы; возможно, это стоит сделать не только ему.


      » 8/10/2021, 20:42, Автор: fanerkin 
MichaelK ( 8 окт. 2021, 18:44)
"Поиск точного места оставлю в качестве самостоятельного упражнения. Да, оно не совсем тривиально, но, тем не менее, описание есть."

Нету его там. По одной простой причине - там написано, что скачок в масти (это типа 1ч - 3ч) инвитирует, а в описании ответов на 1ч написано, что это блок. Из чего следует, что фигню в самом низу просто стереть забыли при очередном изменении, и обращать на неё внимания не надо.

Общие принципы работают по умолчанию, пока не перебиваются конвенцией. Конвенция 1М-2бк от инвита с 4картным фитом, в т.ч. в конкуренции, перебивает натуральные 1М-2бк и 1М-3М, освобождая последнюю для блока.
      » 8/10/2021, 21:19, Автор: Аббат 
Gombo ( 8 окт. 2021, 20:15)
Слушайте, вы все серьезно?! Точнее, кто-то из вас серьезно?..

В заглавии описания написано "французская НАТУРАЛЬНАЯ система" (выделение мое).

Класс, кто может рассказать основные принципы натуральной системы?

Я уже советовал раз Аббату почитать что-нибудь американских авторов про натуральные системы; возможно, это стоит сделать не только ему.

ещё раз Я ЗНАЮ ВЕРНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЭТИХ ПРЫЖКОВ в системе. просто решил замутить опрос. неужели вы думаете, что если бы мне было интересно что то в системе, я бы делал опрос всех? я бы спросил тех, чьему мнению доверяю.

Это сообщение отредактировал Аббат - 8/10/2021, 21:36
      » 8/10/2021, 21:22, Автор: Freeman 
ayaks ( 8 окт. 2021, 17:41)
Давно обращался к счастливым обладателям шайтан-машины с вопросом: какой из двух возможных (по мне только они и разумны) вариантов руки вероятней в такой торговле
"инвит на закрытие- ТДхххх и фигура(К)сбоку" или "ФГ от 6ки с 2Ф шлемовый интерес"?
И насколько?
Но ответа получить так и не удалось. Должно считаться и без перебора, но сложновато.
И, кстати, тот же вопрос (и он даже существенней): та же заявка на открытия 1БК и 1м.
Пришлось (не для ФрНат, а для своей) назначать вариант по ощущению.

ну как то масть + фит тож неплохо смотрятся вопрос в требованиях...ж
      » 9/10/2021, 11:34, Автор: Gombo 
MichaelK ( 8 окт. 2021, 19:44)
Нету его там. По одной простой причине - там написано, что скачок в масти (это типа 1ч - 3ч) инвитирует, а в описании ответов на 1ч написано, что это блок. Из чего следует, что фигню в самом низу просто стереть забыли при очередном изменении, и обращать на неё внимания не надо.

На самом деле, ничего такого из этого не следует.
Никто не пытается вывести всю систему из нескольких незыблемых правил; эти общие соглашения нужны на те случаи, когда нет специальных договоренностей.
На 1ч-3ч специальная договоренность есть - работает она.
на 1т-1ч-1п-3п специальной договоренности нет, значит, работает общий принцип.

Частное перекрывает общее.
      » 14/10/2021, 23:11, Автор: Demos 
Было бы неплохо добавить конкретику в систему, главное чтоб все одинаково играли.
      » 15/10/2021, 14:53, Автор: Аббат 
Demos (14 окт. 2021, 23:11)
Было бы неплохо добавить конкретику в систему, главное чтоб все одинаково играли.

об этом давно и талдычу. нужен какой-то небольшой комитет имеющий право вносить в систему какие-то дополнительные пункты и возможно исправления. а то так и будем "летать по пачке беломора"

Это сообщение отредактировал Аббат - 15/10/2021, 14:54
      » 15/10/2021, 16:40, Автор: AZbuka 
Аббат (15 окт. 2021, 14:53)
Demos (14 окт. 2021, 23:11)
Было бы неплохо добавить конкретику в систему, главное чтоб все одинаково играли.

об этом давно и талдычу. нужен какой-то небольшой комитет имеющий право вносить в систему какие-то дополнительные пункты и возможно исправления. а то так и будем "летать по пачке беломора"

поддерживаю. от кого зависит? от Паши? Кто эти эксперты, которые достойны/смогут "причесать" ФрНат?
      » 15/10/2021, 20:13, Автор: Demos 
Менять систему надо нечасто. Раз в году в самый раз. Можно под Новый Год выпускать редакцию с выделенными исправлениями
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: