Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Раздумия разыгрывающего и правило 73 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/01/2017, 17:42,  dsa74 
Зачем полный расклад и полную торговлю знать вам? Всю ключевую информацию я предоставил в исходном посте.
      » 7/01/2017, 17:49,  SerVik 
dsa74 ( "7/".$m["янв"]."/2017," 18:42)
Зачем полный расклад и полную торговлю знать вам? Всю ключевую информацию я предоставил в исходном посте.

А чего Вы ожидаете от читателя в Вашей теме?
      » 7/01/2017, 18:32,  vadila 
Не стоит сбрасывать со счетов и такой вариант: игрок что-то считал, начав заниматься этим ещё до захода ПО.
"Минут", говорите? Так может у него возникла идея играть на расклад, при котором он не сядет? Нелегко быстро всё представить и переиграть (в голове) оставшуюся часть розыгрыша.
А сами-то Вы не пробовали спросить его, чего он мёрз?

Что касается отдельных "глубоко отрицательных", то да. Даже моя небогатая практика игры в рейтинговых турнирах показала, что неэтичности случаются. Однажды было и хуже.
Разыгрывающий испытывал сложности. Дал ли он соответствующий маячок, утверждать не могу, не видел, но болван наклонился, попросив меня таким образом показать карты. Я - человек дружелюбный, наивный и доверчивый - показал, после чего краем глаза увидел, как болван махнул рукой в мою сторону.

Смелость и безответственность, тоже, не одно и то же. Это я Серёже.
Вадила, критикуя, ВСЕГДА что-то предлагает. Тебе бы, Серёжа, этому научиться (аплодировать оно проще).
А пишет он на нескольких языках. Причём понятия, на всех этих языках (соблюдение правил и высказывание неудовлетворённости этими правилами, смелость и безответственность и т. п.), не путает, вставные слова запятыми выделять не забывает. Знал бы ты, Серёжа, хотя бы в три раза меньше языков, я бы тебя ЕЩЁ БОЛЬШЕ уважал. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал vadila - 7/01/2017, 18:52
      » 7/01/2017, 21:17,  Gombo 
Спартак, а что ты хочешь услышать по теме? Я могу тебе в лицах описать дальнейшее развитие дискуссии:

Придет ayaks и скажет, что очень важно, какой именно картой из КДВ сыграть, поскольку это может создать у вистующих ложную картину руки и это надо тщательно обдумывать.

В ответ alexzaharov процитирует правило 73F и объяснит, что построение планов обмана вистующих традиционно не считается доказательно бриджеой причиной для раздумий, посему, если все подтвердится, будет назначен компенсирующий результат.

SerVik пожалуется, что Кодекс процитирован не полностью и не точно (не все запятые на месте) и напишет еще три поста с цитатами из разных его мест.

Потом появится разыгрывающий и скажет, что он вообще-то думал, нужно ли ему оставить переход на стол в этой масти и грозит ли ему неприятностями ее блокировка, а мы тут все офигели.

Тут я не выдержу и еще раз подробно выскажу свою всем известную точку зрения.

Придет MadSerg и заявит, что вообще-то на дворе праздник и лично он уже принял на грудь 0.5 вискаря, чего и нам советует и вообще, не послушали бы мы лучше Агату (ссылка на ютьюб).

...
Потом будет еще десятка три сообщений с участием san_san, KotBazilio и вышеотметившихся.
...

В конце появится dobrin и объяснит, что в общем alexzaharov прав, а разыгрывающий, конечно, придумал свою версию пост-фактум, но судью стоило вызвать еще когда он задумался - тогда разобраться было бы проще всего.

На этом, под грузом авторитета Дениса, тема окончательно угаснет.


(все совпадения случайны :) )
      » 7/01/2017, 21:58,  dsa74 
А что скажет Виталик? Не знаешь, случайно, Гомбо?
      » 7/01/2017, 23:29,  Odissey 
а с каких пор у нас регламентируются раздумья разыгрывающего? кому он передаёт нелегальную информацию? своей домашней кошке?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 7/01/2017, 23:29,  MadSerg 
Я не люблю вискарь :)
      » 7/01/2017, 23:31,  MadSerg 
Odissey ( "7/".$m["янв"]."/2017," 23:29)
а с каких пор у нас регламентируются раздумья разыгрывающего? кому он передаёт нелегальную информацию? своей домашней кошке?

У нас - это у кого?smile.gif
      » 7/01/2017, 23:34,  Odissey 
я ещё понимаю ограничения на вистующих. действительно - раздумьями или отсутствием раздумий можно передать партнёру какую-то информацию. но ограничения на разыгрывающего - это уже за гранью добра и зла. да мало ли о чём я задумался. я задумался о том почему официантка надела настолько короткую юбку.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 7/01/2017, 23:37,  alexzakharov 
Odissey ( "7/".$m["янв"]."/2017," 23:29)
а с каких пор у нас регламентируются раздумья разыгрывающего? кому он передаёт нелегальную информацию? своей домашней кошке?

Прогноз Гомбо начинает сбываться smile.gif. Но все же не могу оставить прямой вопрос без ответа.

Раздумья имеют отношение не только к правилам 73A, 73B, 16B (которые про несанкционированную информацию). Есть еще одна группа правил.

73D2 говорит нам "Игроку не разрешено пытаться ввести оппонентов в заблуждение при помощи замечаний или жестов, поспешностью или колебаниями при выполнении заявки или игры (например, колебаниями перед игрой синглетом), манерой, в которой совершается заявка или игра, или любым целенаправленным отклонением от корректной процедуры."

И в развитие этого правила есть правило 73F "Когда нарушения правил приличия, описанные в этом Правиле, приводят к ущербу для невиновного оппонента, если Судья определяет, что игрок простодушно сделал ложный вывод из замечания, манеры, темпа, и т. п. оппонента, который не имел доказательных бриджевых причин для такого действия и во время этого действия мог бы знать, что это действие может послужить к его выгоде, то Судья должен присудить компенсирующую запись".

Эти правила, очевидно, могут относиться и к разыгрывающему, и к вистующим.

Это сообщение отредактировал alexzakharov - 7/01/2017, 23:38
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: