Здравствуйте, гость Правила · Помощь

Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Книга жалоб и предложений, ВСЁ-сюда! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/07/2006, 15:27,  Страга 
К сожалению, кроме Андромеды и Владимира, никто по поводу моих предложений не высказался (похабную галиматью ника ежика позвольте за членораздельный отзыв не считать). Значит, люди считают сие неактуальным. Что ж, настаивать не имею ни права, ни возможности. Хотя - вы, естественно, можете отнестись к этому со скепсисом - три человека меня поддержали. Но в привате. Я не понимаю - что мешает сделать это в форуме? Кстати, для этих троих - спасибо, конечно, но "тайные" единомышленники мне не нужны. Пишите сюда. А время покажет, что прав.
Андромеда, Вы не совсем точно меня поняли. В принципе я вопросов с данетки и из интернета не супротив. Но пусть они существуют отдельно - не как вопросы ЧГК. Есть же "мошки" например. А авторы, Владимир, не иссякнут. Не иссякли бы знатоки. За качество вопросов тоже надо бороться, много брака - вы все видите сами. Я и к себе это адресую - увлекаюсь своей специализацией, не всем это интересно и нужно. Не хотите тестировать, ладно. НО ЕСЛИ ВОПРОС ЗАВЕДОМО ПЛОХ (критерием пусть будет например 75% таковых мнений) - ЕГО НАДО СНИМАТЬ. Давайте введем хоть это!
По книге Флоры. Совсем я не хотел обидеть Флору! Просто тоже предложил чуть совершенствовать структуру, так сказать, подлежащего и сказуемого. И быть повнимательнее, только и всего. И какая разница - личная это флорина инициатива или нет? Мы все тут находимся по личной инициативе
      » 11/07/2006, 20:41,  Андромеда 
Григорий, я совсем не против тестирования Вопросов. Но только в добровольном порядке. Так это у нас всегда было - любой Знаток может обратиться к любому другому Знатоку с просьбой протестировать свой Вопрос. Но я категорически против обязательной цензуры! Одна из причин - субъективность оценок. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Вторая - на Данетке уже были очень сильно протестированные Воспросы, которые потом критиковали не меньше, а был случай, когда и больше, большинства нетестированных. Так что это - не панацея. В добровольном порядке - сколько угодно, я сама готова помочь, чем смогу, и сама несколько раз обращалась к коллегам по Разуму за помощью :)

Насчёт Книги Флоры. Все неточности, проскользнувшие в Книгу, легко снимаются, если обратиться к Флоре или к модераторам.

--------------------
user posted image
      » 11/07/2006, 20:57,  Страга 
Андромеда, Вы меня, кажется, не понимаете. И удивительно легко сглаживаете все углы. Именно принудительно! Но лишь бракоделов обязывать, ну и плюс всех желающих. Вы разве не видите, что добрая половина вопросов - брак? Брак следует предотвращать, не так ли? И причем здесь субъективизм? Я же ясно выразился - если 3/4 знатоков признают вопрос БРАКОМ - он выбрасывается туда, где ему место. А его автор следующий свой вопрос должен тестировать. Если протестированный вопрос оказывается браком - тестер уволен, на год. Это сделать ЭЛЕМЕНТАРНО. Было бы желание
      » 12/07/2006, 00:57,  Igger 
можно даже предложить - тестированые вопросы выставлять вне очереди(вне зависимости от кол-ва неразыграанных в ходу)
      » 12/07/2006, 05:06,  Флора 
Уважаемые авторы!
Обращаюсь к Вам с просьбой)). Вы всегда пристально следите за обсуждением своего вопроса. Думаю, что Вам будет проще выделить тех игроков, которые высказали правильные идеи или версии в обсуждении. Может быть авторы будут при подтвержении/опровержении ответа знатоков выделять "верные идеи"? Мне было бы удобнее тогда заполнять оглавление.
С уважением, Елена.
      » 12/07/2006, 18:01,  Андромеда 
А давайте всё-таки пламенную борьбу Знатоков друг с другом перенесём в приваты?!
Тут форум "Игры Разума". Вопросы ЧГК, вопросы, касающиеся самого форума, его развития и его проблем - можно и нужно здесь пламенно обсуждать, но зачем же при этом переходить на личности? :( Обидное слово в ответ на обидное - и что хорошего в этих конфликтах? Кто от них выиграет? Мне кажется, что проиграют все - и кто вовлечен в эти взаимные обиды, и кто вынужден читать всё это :(

Пойдёмте лучше Квесты Марии поразгадываем дружно! И дорогие Авторы, подбросьте нам, пожалуйста, ещё Вопросы!

--------------------
user posted image
      » 12/09/2006, 03:57,  Michael_13 
Так Роллинг же хотел в соседней теме собрать команду Гамблера?
Народ, ВСЕ, кто хочет и может - стучитесь к Роллингу!
      » 12/09/2006, 12:36,  Igger 
Michael_13 ("12/".$m["сен"]."/2006," 00:57)
Так Роллинг же хотел в соседней теме собрать команду Гамблера?
Народ, ВСЕ, кто хочет и может - стучитесь к Роллингу!

Миша.то да на один турнир..обязательно надо собрать

а это я опять предлагаю, постоянные, для игры в форуме, количество игроков не ограничивать, сделать постоянные костяки, а любой заглянувший может помогать любой команде...вести счёт, одна команда задаёт другой, или гость обеим командам
      » 12/09/2006, 20:43,  Igger 
rolling ("12/".$m["сен"]."/2006," 16:17)
Кстати, мысль интересная. Но... тогда куда девать общее обсуждение? будет приватное общение и все?

да нет общее обсуждение так можно и оставить, обсуждают отвечающая команда + гости...задающие молчат, естественно.
а если гость задаёт обеим командам, то да или совместно отвечать, или нужен закрытый форум для команд...

Это сообщение отредактировал Igger - 12/09/2006, 20:45
      » 15/09/2006, 00:10,  Флора 
Уважаемые авторы. Пожалуйста выделяйте верные идеи знатоков по окончанию обсуждения.
Спасибо.
      » 24/10/2006, 19:13,  Igger 
Ксеня ("24/".$m["окт"]."/2006," 15:48)
Ха, а у тут по-прежнему у рояля все тоже?
Некоторые, Люд, уже не только не читают, они уже и не приходят.

и очень плохо(((

рад тебя видеть Ксеня))
      » 24/10/2006, 20:56,  Алика 
офф топ

как же уже за..ли эти вопросы по булгакову и стругацким
      » 27/10/2006, 22:11,  Rondo 
Почему??? Вопрос задан! Надо отработать.
Первое, что надо понять, что за Миша... думаю, что не я!
      » 28/10/2006, 14:32,  Страга 
Дамы и господа, в частности - уважаемая Андромеда!
Выставление засвеченных вопросов в рамках ЧГК приводит к анекдотическим ситуациям. Это, конечно, очень смешно - как наш новый товарищ Агагемнон "крутил" аленушкин ассоциативный вопрос, всем на великую потеху, но не шутовской же балаган здесь у нас.
Вторично вношу предложение. НОМЕРНЫМ ВОПРОСОМ ЧГК МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПИОНЕРНЫЙ (не обязательно авторский), НИГДЕ РАНЕЕ НЕ "ЗАСВЕЧЕННЫЙ" ВОПРОС. Давайте сделаем отдельную ветку для них. А остальные, наряду с мошками, шарадами и прочим существуют в параллельной. Неужели это не очевидно?
Давайте проголосуем!
      » 28/10/2006, 17:35,  Michael_13 
Растлитель ("28/".$m["окт"]."/2006," 14:32)
НОМЕРНЫМ ВОПРОСОМ ЧГК МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПИОНЕРНЫЙ (не обязательно авторский), НИГДЕ РАНЕЕ НЕ "ЗАСВЕЧЕННЫЙ" ВОПРОС.

я-за
Повторные вопросы - пожалуйста, но вне основного конкурса, вне нумерации
      » 30/10/2006, 11:38,  Андромеда 
Григорий, пожалуй, я тоже соглашусь с Вами. Раньше была другая ситуация. Но сейчас дело обстоит так, что наши два форума очень тесно общаются. И почти все уже заранее знают ответы на повторные Вопросы. Можно с них убирать пометку ЧГК или номер, как предложил Михаил. Кто ещё не знает этот Вопрос, могут подумать над ним. Автор даже может давать некоторые подсказки, что в обычных ЧГК запрещено.

--------------------
user posted image
      » 30/10/2006, 14:34,  Страга 
Ну Слава Богу.
Если никто не против - давайте это воплощать технически. Сначала надо осуществить I этап:
Разбить нашу ветку ИР на две:
1. официальный ЧГК
2. прочие вопросы, задачи, шарады и другие интеллектуальные изыски

В первой ветке - только пионерные вопросы. Засвеченные на данетке и взятые из баз - не годятся. Пользоваться Интернетом - можно.
Во второй - что угодно. Пользоваться Интернетом - нельзя, если не разрешит автор.
В первой ветке - повышенные требования, допустима жесткая критика. Желательно тестирование вопросов.
Во второй - тишь, гладь и Божья благодать. Никакой критики.

Возможно, вопросов ЧГК станет меньше. Но качество должно возрасти. Надо объявить беспощадную борьбу плохим вопросам. Их надо просто снимать. Для выявления плохих вопросов (гроб, некорректный, элементарный и пр.) можно выбрать по примеру данетки апелляционное жюри. Но это уже - II этап, к нему приступим после реализации I этапа.
Michael13, что Вы скажете?
      » 30/10/2006, 14:59,  Rondo 
Ксень - лучшее что можно сделать - тупо игнорить.
      » 30/10/2006, 15:06,  Алика 
Между прочим существует кнопка - "не видеть сообщения в форуме".
Кто мешает не насиловать себя, а воспользоваться ею?
(в больше степени относится к даме, парившей над ниагарским водопадом и до сих пор не нашедшей Бастилию)

» 30/10/2006, 15:12,  Ксеня 
Алика :)
      » 30/10/2006, 15:17,  Алика 
Засим данный вопрос обсуждения прошу считать исчерпаным. Кому интересны мои мысли - напрягутся и прочитают. Остальным - билет до Парижу и платочком синеньким вслед... Можно оренбургским пуховым - от сезона зависит.

Решайте по поводу веток и критики. Мне пофиг. Я в обеих буду наверное гробы и некорректные вопросы громить. Ибо от этого тока класс вопросов улучшается и авторы выводы надлежащие сделают.
Не более. При критиковании вопроса никто (как правило) личностно-человеческие факторы автора не затрагивает. За исключением тех моментов, когда автор сам в бутылку лезет причем без мыла.

Офф топ: зал считаю не нужен. пустовать будет в 80% случаев. ИМХО
      » 30/10/2006, 15:23,  Ксеня 
Миша, тем не менее, настаиваю :)
      » 30/10/2006, 16:10,  Rondo 
Не, нельзя. Другое дело, что критики должны понимать, что иной автор не выдержит критики
      » 30/10/2006, 16:14,  Igger 
Rondo ("30/".$m["окт"]."/2006," 16:10)
Не, нельзя. Другое дело, что критики должны понимать, что иной автор не выдержит критики

молча пусть тогда делает опрос...и ставят ему оценочки..потому как грань не найдём где критика конструктивная, а где обвинительная и втаптывающая в грязь(по мнению критикуемого)...
вон Андромеда уже вопросы нам не выдаёт...нашла наверное конструктив в критике?

кто не хочет - заявляет : не хочу похвал..хочу просто оценки..

Это сообщение отредактировал Igger - 30/10/2006, 16:17
      » 30/10/2006, 16:25,  Rondo 
Ставить в "не вижу" Алику глупо - она часто предлагает хорошии вопросы. Благо кругозор отменный. Но лично я давно воспринимаю ее манеру письма и общения как действия ребеночка неразумного. Коли ей самой нравится, что ее тут за обезьянку держат - дык пусть на здоровье кривляется, обзывается и коверкает слова. Как говорится, чем бы дитя не тешилось - лишь бы вопросы хорошие задавало.
      » 30/10/2006, 16:36,  Страга 
КРИТИКА! Критика, а не ругань и оскорбления. Для таких есть модерация и дисквалификация.
Игорь, это принципиальный момент. Кто боится, что вопрос его плох - в ту ветку. А в первой будут только сильные вопросы. Да и зачем бояться КОНСТРУКТИВНОЙ АРГУМЕНТИРОВАННОЙ КРИТИКИ? Глупо
      » 30/10/2006, 16:49,  Rondo 
Ксень, не бузи :) Григорий в подавляющем большинстве случаев держится в рамках.
      » 30/10/2006, 16:51,  Страга 
Ксеня, не пора ли забыть эту историю? Я был неправ, я извинился и извиняюсь еще раз. К тому же, я был наказан. Дважды за одно и то же. Чего Вы еще хотите?
А Елдаки - моя личная деревня. Люд ее бросили, а я поднял. Как хочу, так и называю. Доярок там давно нет, но еще будут, надеюсь
      » 30/10/2006, 16:58,  Rondo 
Ладно. Усё. Мы это уже не первый раз обсуждаем. Повторяться смысла не вижу.
      » 30/10/2006, 23:23,  Андромеда 
Убрала.

Это сообщение отредактировал Андромеда - 31/10/2006, 00:38

--------------------
user posted image
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: