Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Занимательная статистика., Про годовой членский взнос в ФСБР. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/11/2018, 14:38,  Grey_Wolf 
Денежный вопрос сейчас не 25-й, а один из первых, потому что нужны средства на восстановление региональных отделений, чтобы реанимировать ФСБР. Даже если пойти "хитрым путём" попадания в список исключительных видов спорта без РО в 43 субъектах, то Федерацию с двумя РО в Самаре и Челябинске вряд ли поощрят нахождением в этом списке.
      » 5/11/2018, 08:17,  Vitalich 
Согласен,предлагаю 100р в месяц, думаю 1200 в год будет по силам подавляющему числу любителей бриджа
      » 5/11/2018, 10:31,  KVR 
Уважаемые члены Клуба любителей рейтинговых турниров! Финансируйте, пожалуйста, свои "статусные" развлечения из собственного кармана. Я думаю, среди вас есть немало людей обеспеченных, которые способны спонсировать эти веселые игры в 43 региональных отделения, большая часть которых будет фиктивной (кто же у нас играет в бридж в 43 регионах?) Вы хотите залезть в карман студентам, пенсионерам, малообеспеченным людям, забывая, что не вы нужны им, а они вам - для обеспечения массовости. На предложение платить еще какие-то взносы в какую-то федерацию многие даже искренние любители бриджа, не являющиеся членами КЛРТ, скажут: "Да я лучше в интернете поиграю."
      » 6/11/2018, 06:24,  Nadya27 
Я за! 1200 ежегодно - хоть и играть все равно смогу только онлайн. Только сделайте все по-человечески. Сережа я не устану повторять, создавайте структуру. РЛСБ - это "организация", организовывайте пожалуйста все качественно. Когда вы соберете бюджет, вам нужно будет эффективно тратить эти деньги. Нужно будет создавать такие конференции ежегодно и выслушивать конкретные программы, в которых уже будут составлены сметы. Блин, неужели вы начинаете что-то понимать, это радует. Но, если это будет опять - тяп-ляп "позвоните есть телефон", выйду из членства, лично я всю жизнь в инете играла и буду продолжать играть, так как бриджистов нет, не из кого турниры делать. Попробуйте дать мне надежду, я готова платить.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 6/11/2018, 06:31
      » 6/11/2018, 07:24,  dsa74 
Константин, а вы играете в шахматы? Или в шашки? А вы участвуете в турнирах этих федераций?
И ничего, что у них есть годовые членские взносы и нет никаких проблем при этом, хочешь плати и ты являешься членом, не хочешь - не плати и играй в турнирах безо всякого членства.
      » 6/11/2018, 13:19,  TRU_ 
Спартак, не надо распространять еретические знания, выдавая их за универсальное решение и отсутствие проблем. Вот, положим, обязательные членские взносы в EBL - которые платятся - хочешь плати/хочешь не плати? Никаких проблем? Или будет их платить кто-то (кто?) за 47 членов Федерации (или 189) и все мы будем иметь право на ежегодное участие в турнире малых федераций? Согласен, для многих это вообще не проблема! Хочу - играю, не хочу - не играю?

Тогда такая проблема, юридическая:
есть Устав ФСБР, в котором чёрным по белому (можешь проверить) написано:
Федерация в соответствии с действующим законодательством России имеет право <...> устанавливать и взимать вступительные, членские и иные взносы.
А также "Члены Федерации обязаны: <...>своевременно уплачивать вступительные и членские взносы."
И, наконец: "Член Федерации может быть исключен из ее состава при <...> несоблюдение положений Устава Федерации, иных актов Федерации; неуплата и/или несвоевременная уплата членских взносов.

Есть разночтения? Возможности толкования?

Или, раз уж мы хотим и требуем на одной странице - чтобы Федерация работала, чтоб была прозрачна и финансово состоятельна, на другой странице будем утверждать - "это всё для московских бояр, чудят с жиру". Нет? Тогда давай меньше слушай тех, кому своего, твоего и общего времени не жалко, на бульдозеров и обедающих.
      » 6/11/2018, 14:13,  dsa74 
Виталик, обязательные членские взносы обязательны для членов. С этим утверждением ты не споришь? И я не спорю.
Из него следует вывод, что для НЕ членов они НЕ обязательны.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 6/11/2018, 14:13
      » 6/11/2018, 14:25,  TRU_ 
Тогда не надо говорить всем, что Федерация, обязанная перед EBL и долженствующая быть лояльной к своим членам, будет создавать РАВНЫЕ права для всех, желающих играть в турнирах под её эгидой. Пока это, возможно и неправильно, было так. Но обязательность такого положения вещей и далее - весьма сомнительна. Безусловно, будь хоть трижды спонсируема организация - она по крайне мере должна УМЕТЬ ВЫПОЛНЯТЬ то, что написано в её Уставе. Хотя бы это! А в силу того, что некоторым особенно рьяным так невыносима мысль о необходимости расстаться со 100 рублями - не надо им ложно-терапевтического успокоения, что плати они или не плати - проблем нет, приходи и играй.
Чем тогда убеждать членов "подавать Заявления", вступать в Федерацию, соглашаясь с её Уставом и платить "вступительные и членские взносы"? Ссылкой на твои слова - "что у них есть годовые взносы", а играют все, кому лень их платить?
      » 6/11/2018, 14:36,  dsa74 
Виталик, ну "пряники" Федерация может и должна раздавать только своим членам. И исключительно им.
Разряды или рейтинги, МБ или ПБ это не "пряники". smile.gif
Список "пряников" я не знаю. Но он должен быть.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 6/11/2018, 14:37
      » 6/11/2018, 15:56,  TRU_ 
Есть простой пряник - турнирный взнос.
Далее сам додумай.

Музей, любой - Prado или ГМИИ им.Пушкина - вправе выстраивать свою ценовую политику так, чтобы она была более лояльна к одним группам посетителей и менее к другим. Прививают культуру потребления, так сказать, обладая благодушием к одним, а "с собак и иностранцев" беря другую плату. Впрочем, даже Остап Бендер понимал, что членам профсоюза полагается скидка.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: