Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/04/2017, 15:26,  Гор 
Скрипаль ("16/".$m["апр"]."/2017," 17:19)
Дорогой,это наверное, не дешевый.

Капитан очевидность.Может расскажете нам про "главный" старт с луны?Главное же старт?
      » 16/04/2017, 15:26,  Скрипаль 
Если к человеку относиться с уважением,то надо называть его УВАЖАЕМЫМ,а то Вы нас тут совсем запутаете.
      » 16/04/2017, 15:27,  Терентий 
Гор, я тебе сейчас поясню работу наших пропагандистов, на работу которых так ведётся Геша и "лунные аферисты".
Если в Армении с утра до ночи будут долдонить, что "раз армянский коньяк продают во Франции, то это значит, что Франция не может делать своих коньяков!" и все армяне, как люди впечатлительные - в это поверят и будут гордится и говорить, что "Франция утеряла технологии коньяка! у нас покупают! сами подумайте, разве можно из того изюма, что у них растёт сделать путный коньяк?!"
Для того, чтобы что-то говорить, нужно хотя бы собрать информацию. Делают американцы и свои двигатели и делали раньше, иначе под сомнение нужно ставить не только лунную программу, а всё что делали американцы в космосе.

Это сообщение отредактировал Терентий - 16/04/2017, 15:35

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 16/04/2017, 15:39,  Гор 
Терентий ("16/".$m["апр"]."/2017," 17:27)
Гор, я тебе сейчас поясню работу наших пропагандистов, на работу которых так ведётся Геша и "лунные аферисты".
Если в Армении с утра до ночи будут долдонить, что "раз армянский коньяк продают во Франции, то это значит, что Франция не может делать своих коньяков!" и все армяне, как люди впечатлительные - в это поверят и будут гордится и говорить, что "Франция утеряла технологии коньяка! у нас покупают! сами подумайте, разве можно их того изюма, что у них растёт сделать путный коньяк?!"
Для того, чтобы что-то говорить, нужно хотя бы собрать информацию. Делают американцы и свои двигатели и делали ранье, иначе под сомнение нужно ставить не только лунную программу, а всё что делали американцы в космосе.

Кстати,армянский коньяк теперь у нас везде пишут как - бренди.Французы выиграли в суде,что коньяк относится только к ихнему напитку,а наш называется армянский бренди.

Ну а насчёт луны,согласись,что сразу рискнуть и посадить ракету на неизвестную поверхность и взлететь с той же НЕПОДГОТОВЛЕННОЙ поверхности с живыми людьми - похоже на выигрыш в американскую лотерею.Причём это повторить несколько раз)
      » 16/04/2017, 15:47,  Терентий 
Гор ("16/".$m["апр"]."/2017," 15:39)
посадить ракету на неизвестную поверхность и взлететь с той же НЕПОДГОТОВЛЕННОЙ поверхности с живыми людьми - похоже на выигрыш в американскую лотерею.Причём это повторить несколько раз)

Сажали не ракету, а лунный модуль. Поверхность была известная, специально выбирали место, чтобы садится, чтобы не брякнутся в какой-нибудь котлован и даже в определённое время лунных суток.
Ты опять под гешиным напором повторяешь,что американцы "взяли полетели и сели без подготовки". До высадки на Луну американцы запустили ЧЕТЫРЕ Аполлона, которые моделировали высадку на Луну, в том числе два из них с людьми.
Кстати, Геша, до сих пор молчит об этом факте, как и о героических советских черепахах, которые преодолели "всёиспепеляющие пояса". А ведь как тут разорялся, что "летали без предварительных ласк!, утеряли ВСЕ технологии!, пояса преодолеть невозможно ни одному живому организму!".


--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 16/04/2017, 15:50,  Yura_06 
Гор ("16/".$m["апр"]."/2017," 15:17)
Yura_06 ("16/".$m["апр"]."/2017," 17:06)
Гор ("16/".$m["апр"]."/2017," 14:59)
Yura_06 ("16/".$m["апр"]."/2017," 16:53)
Гор ("16/".$m["апр"]."/2017," 14:43)
Ну не верю я,что страна,которая с первого же разу может прилуниться с живыми космонавтами и взлететь без всякой подготовки поверхности с той же луны,теперь не имеет двигателя,чтоб тупо доставить свой груз на МКС - про живых астронавтов пока вообще молчим.

Исходя из этой логики - зачем надо строить космодромы,когда тупо можно построить что то в 6 раз мощнее лунного модуля и взлетать откуда хочется.Идиоты просто те - которые строят космодромы.

Двигатель есть и не один. Гугл не пробовали?

Пробовал конечно,но не смог найти информации,с помощью чего можно взлететь в космос с неподготовленной поверхности,с двумя космонавтами.Если не трудно - можно ссылочку?

теперь не имеет двигателя,чтоб тупо доставить свой груз на МКС - Merlin https://ru.wikipedia.org/wiki/Merlin_(%D1%8...B5%D0%BB%D1%8C)

Ладно победил.США - которые запускали в 1969 году 2 ракеты в одном с тремя астронавтами,теперь смогли усовершенствовать свои ракеты и доставляют свои грузы,без астронавтов уже больше десятка лет в открытый космос.

Только мне кажется,что тут что то нелогично или на самом деле есть что то нелогичное?

Гор-джан, ну очевидно же. Нужна была большая дура для лунной гонки - построили, для земной орбиты такая дура избыточна и дорога - движки попроще, для серьёзных грузов есть Дельта-4.
      » 16/04/2017, 15:53,  Эхнатон 
Скрипаль ("16/".$m["апр"]."/2017," 15:26)
Если к человеку относиться с уважением,то надо называть его УВАЖАЕМЫМ,а то Вы нас тут совсем запутаете.

Кого надо уважать?Паганини?Наверное да.Орфея?Условно.А вас сорь за что?Метите тему,воду льёте.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 16/04/2017, 18:36,  Остап 
Геша ("15/".$m["апр"]."/2017," 23:37)
Этот сюжет был показан в том числе сегодня в программе Пушкова "Посткриптум" по телеканалу ТВЦ. Обращаем внимание, что Пушков является членом Совета Федерации, то есть государственным служащим высокого уровня и наверняка имеющим доступ к информации недоступной для рядовых граждан.
Интересно - почему государственного служащего такого высокого уровня вдруг заинтересовала эта тема во времена непростых отношений с США?

https://youtu.be/eibz_4ESw0A

Видел пару раз программу Пушкова. В конце часа у него всегда идет трешак голимый, думаю, для того, чтобы совсем уж темных привлечь в орбиту пропаганда-ТВ. laugh.gif
      » 16/04/2017, 18:56,  Сашун 
Гор ("16/".$m["апр"]."/2017," 15:43)
Ну не верю я,что страна,которая с первого же разу может прилуниться с живыми космонавтами и взлететь без всякой подготовки поверхности с той же луны,теперь не имеет двигателя,чтоб тупо доставить свой груз на МКС - про живых астронавтов пока вообще молчим.

Правильно не верите.
Ибо все, кому не лень, давно летают на МКС на своих ракетах с двигателями своего производства.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 16/04/2017, 19:05,  Сашун 
Гор ("16/".$m["апр"]."/2017," 15:59)
... не смог найти информации,с помощью чего можно взлететь в космос с неподготовленной поверхности,с двумя космонавтами. Если не трудно - можно ссылочку?

Я же ясно выше написал с чего - со стартового стола (платформы).
()
С поверхности Луны стартует верхняя часть лунного модуля, так называемая взлётная ступень. Нижняя часть (посадочная ступень) остаётся на Луне и служит стартовой платформой для взлётной части.
Их, посадочных ступеней, осталось на Луне - по числу состоявшихся экспедиций.
Источник - напр. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1602...nosti-luny.html .

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: