Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Чем бы открыться? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/05/2017, 12:13,  Wowa 
vadila ( "6/".$m["май"]."/2017," 11:34)
А какие резоны поступать наоборот?

я писал же
()
Партнер ожидает от нас более сильную руку, шансы на гейм еще есть.


Если бы будем блочить, скажем, заявкой 2ч, до зоны с приведенной 4-лозерной рукой, партнер даже не подумает о гейме, так как у нас может быть х-КДххх-ххх-Д10хх. А вот в зоне с такой рукой не открывают, поэтому он может не побояться дать инвит, если, конечно, в системе есть такие механизмы.

Впрочем, данная рука слишком сильна даже для зонального полублока, поэтому я выбрал 1ч
      » 6/05/2017, 15:14,  vadila 
Ага. Но я спрашивал о подходе, а Вы, оказывается, писали о пригодности данной руки.
А чего о ней писать? Ясно, что рука пригодна и для того, и для другого. О том и ветка.
Тут надо угадать: если сдача наша - 1ч, если нет - больше.
Моя концепция имеет два резона:
1. Есть опасение, что у врагов - пика, и они нас играючи переторгуют даже без перевеса в силе.
2. Блок (с учётом зональности, разумеется) информативнее. Кто его знает, что до нас доедет... На таких раскладах трудно предположить, что доедет даже до партнёра!
Впрочем, если опы рассматривают карты зевая, а партнёр вытирает внезапно выступивший пот, то, конечно, 1ч. Только такого не будет: даже со слабой картой оппонент будет долго и сосредоточенно думать, на каком уровне ему блокировать.

Это сообщение отредактировал vadila - 6/05/2017, 15:33
      » 6/05/2017, 17:40,  Odissey 
при таком раскладе конечно зональность - это основополагающий момент.
ну предположим что по умолчанию первая сдача все до зоны.
открою 1ч. если на втором круге до меня доедет 4п (что не исключено) назначу 5т.
любую контру партнёра буду свозить в черву или трефу (чтоб у него не было иллюзий про защитные взятки, о чём писал Гомбо)
      » 6/05/2017, 18:10,  sno 
Тогда уж контру в 4бк надо свозить, чтобы партнер на кучу треф не рассчитывал.
      » 6/05/2017, 21:34,  Gombo 
dsa74 ( "6/".$m["май"]."/2017," 00:48)
Гомбо, ты иногда поражаешь.
Ну открыл ты с такой картой 2Ч, а у партнера 13 очков КДххх Т хх Тхххх. Как считаешь, какой финальный контракт?

5т? 6т?

Примерно так:

2ч - 2п (не форсирует)
3т - 4т (инвит)
4б (видимо, ренонс) - 4ч
ну и дальше уже кто-нибудь 6т поставит.

Я не особо агитирую за это открытие, на самом деле; победным решением может оказаться что угодно, а здесь есть серьезный потенциал запутаться и/или запутать партнера. Но если не открыться двумасткой, трефа во всех разумных вариантах развития будет похоронена навсегда; разве что партнер ее назовет.


2Odissey: "свозить любую контру" - это плохая стратегия, потому что делаешь это вслепую. Гораздо лучше сделать так, чтобы партнер не давал контр, которые тебе бы хотелось свезти; в данном случае можно открыть 4ч - это ничего не гарантирует (партнер легко может сконтрить идущие 4п при том, что у вас будут верхние 6т/6ч), но хотя бы приближается к цели.
      » 6/05/2017, 21:37,  Gombo 
С незнакомым партнером, кстати, я 4ч и заявлю вне зависимости от зональности - как любят объяснять американцы, "то, что надеюсь выиграть".
Со знакомым, возможно, то же.
      » 7/05/2017, 13:51,  dsa74 
Ты бредишь? У тебя высокая температура?
Какие 2п при открытие партнером 2ч (черва с минором)? Поиграть 3б на 5-2 сильно хочется? Под контрой и без двух?
И если эта заявка не форсирует, то почему твой партнер заявит сейчас треф?
Ему что-ли сильно хочется играть на 3 уровне на фите 5-1?
Можешь провести опрос среди игроков от -1 и ниже, что они заявят с приведенной мной картой на открытие партнером 2ч (черва с минором).

Это сообщение отредактировал dsa74 - 7/05/2017, 13:55
      » 7/05/2017, 13:58,  MadSerg 
dsa74 ( "7/".$m["май"]."/2017," 13:51)
Ты бредишь? У тебя высокая температура?
Какие 2п при открытие партнером 2ч (черва с минором)? Поиграть 3б на 5-2 сильно хочется? Под контрой и без двух?
И если эта заявка не форсирует, то почему твой партнер заявит сейчас треф?
Ему что-ли сильно хочется играть на 3 уровне на фите 5-1?
Можешь провести опрос среди игроков от -1 и ниже, что они заявят с приведенной мной картой на открытие партнером 2ч (черва с минором).

Спартак, с чего ты взял, что 2ч - это черва с минором? Если ты так торгуешь, то отсюда не следует, что так торгуют все :)
      » 7/05/2017, 14:15,  MadSerg 
dsa74 ( "5/".$m["май"]."/2017," 23:48)
Гомбо, ты иногда поражаешь.
Ну открыл ты с такой картой 2Ч, а у партнера 13 очков КДххх Т хх Тхххх. Как считаешь, какой финальный контракт?

Ну а если все таки 2ч = черва+минор, то с такой рукой вообще проблем нет. 6т будет. Ну не верхние :)
2ч! (ч+м) - 2бк! (тут развилка: 2бк либо ФГ либо нет, по разному торгуют)
1) ФГ
3т - 3п! (кю)
2) не ФГ
3ч (вот они 7-5 и нарисовались)
      » 7/05/2017, 14:48,  Wowa 
MadSerg ( "7/".$m["май"]."/2017," 14:15)
Ну а если все таки 2ч = черва+минор, то с такой рукой вообще проблем нет. 6т будет. Ну не верхние :)
2ч! (ч+м) - 2бк! (тут развилка: 2бк либо ФГ либо нет, по разному торгуют)
1) ФГ
3т - 3п! (кю)
2) не ФГ
3ч (вот они 7-5 и нарисовались)

Ага, 9 раз из 10 открывающий ответит 3б. И мне вообще интересно: рука КДххх Т хх Тхххх напротив дозонального полублока - - это ФГ или нет? :D :D :D
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: