Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Реверс Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/03/2019, 08:45,  Gombo 
TRU_: Виталий, я тебе тонко намекаю - когда ты критикуешь систему, которой не только не понимаешь, но и не знаешь, выглядит это довольно глупо.
В натуралке, как и в любой системе, есть слабые места, но именно это - из сильных. Ты себе представь торговлю в березке с раскладом 2245 и 16-17ю очками.

Это сообщение отредактировал Gombo - 1/03/2019, 08:46
      » 1/03/2019, 08:51,  SerVik 
Gombo ( 1 марта 2019, 09:39)
А у отвечающего, извините, на самом делешестерка пик и 15 очков

Первый ответ - "2п"
      » 1/03/2019, 08:55,  Gombo 
SerVik ( 1 марта 2019, 09:51)
Gombo ( 1 марта 2019, 09:39)
А у отвечающего, извините, на самом делешестерка пик и 15 очков

Первый ответ - "2п"

ОК, 14 biggrin.gif

(сейчас мы плавно съедем в срач на тему, какая карта подходит для прыжка в мажор; что там еще из классики осталось?)
      » 1/03/2019, 11:00,  meepo15 
Я с партнерами играю это как реверс в натуралке. Пас у нас не предусмотрен на 2б, скажу 3б. Посмотрел протокол и не вижу оснований дальше на 3б торговать, партнер знает что от 16 и на минимум хочет 3б играть. Выход из реверса еще можно играть, чтобы отсайнофится точно так же.
      » 1/03/2019, 11:11,  DmitryG 
DmitryG (28 февр. 2019, 16:40)
Пока в ПС не вижу проблемы - 2б форсируют на круг. У нас есть аж
*четыре* нефорсирующие заявки - 2ч, 2бк, 3т и 3б. Нашел очков 8 - это уже ФГ.
Заяви 1) 2п если еще не знаешь, что делать или
2) 3ч с шестеркой червей - должно форсировать ибо иметь 2 нф заявки
с 6+ черв при уже показанных 22+ очках на линии глуповато

Если у нас 6п, то на втором круге есть 3 варианта :
1) 2п - нф, 6+
2) 3п - ФГ, 6+
3) 3б - ФГ, пока забыли о 6ке, продадим при случае как 5ку если 3бк не поставим.
Ну и вариант 2п на первом круге тоже никто не отменял.
Он конечно у всех разный, но я по умолчанию считаю, что это
16+ от хорошей пятерки (скажем, 3 фигуры из 5, но не ДВ10).
С Серегой играли не 16+, а просто от ФГ с такой мастью.

С 6кой типа КДВ10** и очками 10ю можно после 1м - 1п - 2ч - 3п - 3бк и в
4п свезти если карта на них намекает, а если в 4ой масти фигурка есть - оставлю.
А если масть плохая - ну и зачем в ней играть если напротив лежит мелкий синглет
и у нас есть альтернативный источник взяток в масти открытия?

      » 1/03/2019, 12:52,  Gombo 
Ты замечаешь, что в твоей торговле рассмотрение шлемика отсутствует как класс? да и выбор лучшего гейма не очень.
Все концентрируется на выборе лучшей частички и решении играть ли гейм.
Это, может быть, подойдет для игры на макс, но для импов совершенно не годится.

Спроси Виталия :D
      » 1/03/2019, 13:11,  TRU_ 
Гомбо, я может и хуже тебя разбираюсь в т.н. системе с названием "Фрнат", апологетом которой ты являешься, и возможно ты считаешь себя специалистом по всем бриджевым вопросам, но моего понимания натуральных Систем торговли и моего многолетнего опыта торговли натуральных систем хватает на признание де-факто отсутствия системы с названием "Французская натуральная". Так - некий спектр открытий, набор очевидностей, неумелое замалчивание пустот, случайно прикрученные конвенции.

Впрочем, этому спору тысячу лет в обед, лень копаться в поиске форума Гамба, но у меня дежа-вю с написанным выше, я точно самоцитируюсь. Ты - тоже. Не договоримся.
      » 1/03/2019, 16:08,  Eugene 
TRU_ ( 1 марта 2019, 14:11)
Гомбо, я может и хуже тебя разбираюсь в т.н. системе с названием "Фрнат", апологетом которой ты являешься, и возможно ты считаешь себя специалистом по всем бриджевым вопросам, но моего понимания натуральных Систем торговли и моего многолетнего опыта торговли натуральных систем хватает на признание де-факто отсутствия системы с названием "Французская натуральная".

Ты вот прямо сейчас плюнул в душу всем 95 тысячам французских (не путать с "хранцузскими"wink.gif бриджистов, которые с младых лет впитали в себя стандартную французскую натуральную систему торговли, которая называется: "SEF" (Système d'Enseignement Français). 95 тысяч, кэп!
      » 1/03/2019, 22:32,  DmitryG 
Gombo ( 1 марта 2019, 12:52)
Ты замечаешь, что в твоей торговле рассмотрение шлемика отсутствует как класс? да и выбор лучшего гейма не очень.
Все концентрируется на выборе лучшей частички и решении играть ли гейм.
Это, может быть, подойдет для игры на макс, но для импов совершенно не годится.

Спроси Виталия biggrin.gif

Да просто до шлемовой торговли еще не добрались.
Что может быть лучше - у нас сильная рука довольно точно описывается при сфорсированном гейме, причем в отличие от релейных схем она описывает не то, что спрашивают, а то, что она считает важным в текущих условиях.
Если отвечающий после реверса знает, в какой масти он хочет играть шлем он сразу
сфитует его на уровне 4 если это минор. если это второй мажор открывшего - его подъем на 3ем уровень форсирует, так как в системе явно написано, что мажорный фит 4-4 при наличии 5ки сбоку на 22+ создает ситуацию ФГ.
(т.е. 1м-1п-2ч - 3ч перестает быть нефорсирующей заявкой как в случае минорного реверса). Снос после 4ой масти 3бк - тоже шлемовая торговля. Если 3бк после 4ой масти не поставили, в 4м все равно остановиться не можем.
А если это открывший еще сильнее, чем обещал, то он тоже на 4ую масть может при случае какую-нибудь неэкономичную заявку сделать, в 4бк например прыгнуть с Д*-ТД**-ТД-КДВ10*
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: