Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Преферанс по пятницам, посмотрел Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/01/2006, 17:18,  Heroes 
ну после второго хода в треф вроде 4 взятки всего........

а что были ишшо варианты как сделать свою игру? :-)
      » 28/01/2006, 20:26,  itti 
Саня_-понимаю,что нехорошо смеяться над..ну назовем их игроками.Ну лана я могу понять,что не научился человек вистовать,что может путать темную и светлую.Ну даже как "член президиума",берет на распасе больше,чем даже теоретически возможно.Но элементарный мизер,без угадываний и прочих вариантов,на 2 взятки не смочь технически разыграть?Т.е я допускаю, что кто может не понимать преферанс,даже не знать вероятности.Но провести элементарный розыгрыш то,они должны уметь?)
      » 28/01/2006, 22:22,  arkan 
В 1 сдаче кажется черва игралась, а не трефа.
А мизер таки интересный.
Север
s A 7
c Q J 10
d A Q
h K Q 10
Запад
s J 10 9
c A 8
d K J 9 8 7
h -
Восток
s K Q 8
c K 9 7
d 10
h A J 9 8 7
Юг
s -
c -
d -
h -


Конечно при 2 пиках в сносе ничего интересного. Но если пика и бубна в сносе - пойдешь бубну - он снесет пику - будет 2. А если пойти 8-10 треф - возьмет К и пойдет пику, мы возьмем Т, пойдем черву - опять перехват и тоже 2.
Поэтому Т треф и затем 8 треф. Он берет К и идет пику, берем Т, по трефе сносим 2-ю пику, по черве 3-ю - тогда он должен перехватить и отобрать 8 пик - уже 3. Или можно ничего не перехватывать - тогда берем 3 трефы 3 червы и пику и закрываем на те же 3. Но при 2 пиках в сносе будет 0! При проверке бубны опять 2.

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 31/01/2006, 21:26,  ЦыпаЦыпа 
Angulimala ( "7/".$m["янв"]."/2006," 16:01)
Меня так еще в прошлой передаче удивило то, что "мизЕр" теперь называется "мИзер". smile.gif Причем это звучало не только из уст ведущего, но и из уст самого Д. Лесного.

Не поленилась и поискала ударение в нескольких словарях biggrin.gif
Так вот. ОБА ударения правомочны, и мИзер, и мизЕр tongue.gif
      » 1/02/2006, 23:49,  funt 
Черпак ("17/".$m["янв"]."/2006," 01:00)

Ну и если нас читают руководитнль спорт-канала, хочется сказать про комментатора ЧМ по покеру...где вы такого нарыли? Эт же как Литвиновой футбольный матч поручить комментировать..

РЕСПЕКТ!!!! -)))

И пусть уже другой турнир покажут, как бы ни был крут Гуннарсон, заколебало даже на него смотреть -)))



      » 4/02/2006, 08:03,  Sezon 
Первая сдача сегодня -( отдали на 6 пик) ТКДхх Т ТДВх - первая рука - заказ 7 - вист светлый ( после выхода Т коз)- предлагают 8 - согласие - вопрос - почему не 8? - ответ - не хотелось на первой сдаче залететь)) - выключил телевизор - ну это ТОЧНО не популяризация))))
      » 4/02/2006, 15:55,  Izubr 
Казик, да ладно тебе, ну не среди тебя же популяризуют :)) Вспомни уровень игры в общаге, заклады Птицы например :)) для популяризации особый уровень не нужен - нужно привлечь интерес к игре, не поверишь, но на моей работе например куча молоденьких девочек не умеющих играть в преферанс каждую пятницу смотрят :))
      » 12/04/2007, 22:44,  Puh 
Байкер ("17/".$m["янв"]."/2006," 00:59)
А вообще у меня есть мечта сделать тест определения преферансного IQ. 100 вопросов (ситуаций) по всем областям знаний в "правильной" пропорции, соответствующей частоте встречаемости в реальной партии. Количество правильных ответов будет отражать степень продвинутости в этой игре. Когда-нибудь сделаю...

Терь у меня тож есть мечта) нет... наверное, цель)) Дождаться, когда будет готов чудо-тест. Игра игрой, но что-то мне подсказывает, что я всё ещё далёк от принятия оптимальных решений. Надеюсь, тест даст ответ.
Юр, так что там с тестом?)

С уважением, Саня Пух
      » 13/04/2007, 00:05,  nice 
2 полоски или 1? :))))))))
      » 13/04/2007, 12:38,  Байкер 
С тестом ничего: другими делами занимаюсь: довожу до ума завистовывание и торговлю, потом или доводка (реализация) распасов, или, наконец-то, начало работы по разыгрыванию игр на взятки. А сделать тест хоть сейчас можно: вся БД и "правильные" пропорции уже имеется. Нодо только отобрать примеры и "вставить" их в хорошую оболочку (и по отображению вообще, и по очередности представления примеров, и по перетасовыванию предъявляемых ответов...).
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: