Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  клеточный микс, клеточный микс Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/07/2015, 22:57,  BOL 
А что, в микс ещё играют? )

--------------------
Преодолеть страх, отсечь лишнее, отвергнуть все, что не имеет подлинной ценности и скользить..
      » 23/07/2015, 15:30,  Мяфа 
ну тогда давайте добавим рендзю, углы надо формат поменять(гальма или 3 на3), а то все 2 два дебюта играют) хоть какая-то интрига будет, а го давайте 19на19).
Я б ваще ничего не меняла))
      » 23/07/2015, 16:27,  peliken 
В миксе идеальный баланс:
2 шахматных игры (шахматы и шахм.поддавки)
2 шашечных игры (шашки и поддавки)
2 сложных игры (го и хо)
2 "простых" игры (уголки и реверси) - но их простота заключается лишь в дереве вариантов (оно существенно меньше чем у остальных игр), на практике же получается что эти игры тоже весьма сложны для многих.

--------------------
Лига-микс суперблиц 2013
      » 21/08/2015, 13:39,  Мяфа 
Давайте добавим сеги и стоклеточные шашки, чтобы 10 туров было. И надо сделать хоть один турнир в неделю с контролем 5+3
      » 30/08/2015, 15:43,  YuriAM 
Не надо ничего менять. Полностью согласен с "птичкой". smile.gif Баланс близок к идеальному.

Я начал играть в микс, зная неплохо лишь 2 игры из 8-ми. Го не знал вовсе. Потихоньку натренировался в остальные шесть.

В миксе все игры счетные, без элемента случайности, т.е. с полной информацией. Типичные (не считая разве что диаг. уголки) и, что важно, единственные представители в своем классе.

Поддерживаю мнения peliken и Kurush27.

Так что замена или удаление какой-либо игры, на мой взгляд, не имеет достаточных причин.

Если можно что-то добавить, при соблюдении указанных принципов, это можно было бы обсудить. Относительно включения антиреверси вижу больше "против", чем "за". Если стратегически поддавки шахматные и шашечные противоположны своим оригиналам, то антиреверси, напротив, близка к оригиналу. Однако пробное включение, наверное было бы интересно. Хотя это дало бы преимущество "реверсистам". В то время как шашисты и шахматисты не обязательно хорошо играют в поддавочные версии. Хотя у них изначально есть преимущество в тренированности счета в эти игры.

Это сообщение отредактировал YuriAM - 30/08/2015, 16:08
      » 30/08/2015, 15:44,  YuriAM 
Мяфа ("21/".$m["авг"]."/2015," 16:39)
И надо сделать хоть один турнир в неделю с контролем 5+3

Это предложение я поддерживаю.
      » 31/08/2015, 21:57,  ГОРЫНЫЧЗМЕЙ 
Микс это единственная игра где не дают командные баллы за личный зачёт...вот что нужно исправить.
      » 1/09/2015, 00:12,  kalaw 
ГОРЫНЫЧЗМЕЙ ("31/".$m["авг"]."/2015," 21:57)
Микс это единственная игра где не дают командные баллы за личный зачёт...вот что нужно исправить.

Сомнительное утверждение про единственную игру. Я вот еще несколько знаюsmile.gif

--------------------
Кубок по уголкам.
      » 1/09/2015, 11:48,  СКУМБР 
ГОРЫНЫЧЗМЕЙ ("31/".$m["авг"]."/2015," 21:57)
Микс это единственная игра где не дают командные баллы за личный зачёт...вот что нужно исправить.

Угу.
А ещё желательно вообще личный зачёт вернуть по всем играм...

Касаемо того, что личные турниры не ижут в командный зачёт - это, конечно, полный бред.

--------------------
Экспресс-доставка www.megapolis-post.ru
Гамблерянам - скидки +)
      » 15/09/2015, 19:00,  Книжник 
а с кем вы все говорите? и зачем? кроме нескольких энтузиастов этот форум никто не читает. а на мнение этих энтузиастов всем все равно, увы...

--------------------
Если Вам не нравится то, что я пишу, просто не читайте и всё. Зачем расстраивать себя?)...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: