Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/10/2013, 14:35,  Злодейчик 
милешва ("30/".$m["окт"]."/2013," 04:59)
...
Ну и последнее,преферанс=игра на деньги,остальное так,для удовольствия (от рейта или КБ)),по привычке,от нечего делать(выбрать нужное)).НО,опять же,когда играешь без интереса(денег)начинаешь рисковать,вистовать там где нет виста,перезакладываться ...

Со слов одной моей подружки:
"На деньги мне играть не интересно. А вот на рейтинг - это да, чистый адреналин". Обратите внимание, ее мнение по этому вопросу прямо противоположно Вашему smile.gif

Хотя, сделаю поправку. Разумеется, если игра идет по крупной ставке, то и отношение к игре будет другим. Но по крупной ставке ни я ни она не играем, предпочитаем деньги зарабатывать на работе, а тратить в быту.

Приведу еще одно сравнение. Допустим, Вы - кандидат в ЧМ по шахматам. Так же допустим, что звание ЧМ не дает Вам никакой материальной выгоды. Вам будет интересно с действующим ЧМ сыграть на титул ЧМ или на 100 $? А теперь то же самое, но с мужиками в местном городском парке (то же по 100 $wink.gif?

Надеюсь, что Вы поняли, зачем я привел такое сравнение. Для Вас игра на деньги самая ответственная, а для кого-то на рейтинг.

И еще. Тема местного генератора - все-таки отдельная тема. Я на эту тему не заморачиваюсь, что раздают - с тем и играю. Удобно, факт. В предыдущих постах я пытался доказать, что вне зависимости от того, кто раздает, генератор или человеческие руки у игрока есть безусловное право закладываться даже на не существующие расклады и оправдываться игрок за это ни перед кем не обязан. Ключевое слово - "оправдываться".

Что касается конкретно меня я и вживую по небольшой ставке, и в Гамблере играю совершенно одинаково.
      » 2/11/2013, 02:09,  extasy 
Занятно, что за 200 летнюю историю игры никто не удосужился попытаться написать пособие по этике с пояснениями. Очень уныло в который раз читать терзания страждущих по поводу подсада на висте втемную и прочие потуги спроецировать свои жизненные принципы на игру.

--------------------
the elephant has you..
      » 11/12/2013, 09:51,  дёчи 
И всё таки ты противоречишь всем своим написанным правилам!!!Играл сегодня с тобой и вистуешь ты без хода и учишь всех игре !!!так что звиняй !!!хоть ты и лидировал всю игру но в конце я тебя всё таки сделал))).А так! следуй своим инструкциям и тогда претензий к тебе не будет.
      » 11/12/2013, 19:08,  Злодейчик 
дёчи ("11/".$m["дек"]."/2013," 09:51)
И всё таки ты противоречишь всем своим написанным правилам!!!Играл сегодня с тобой и вистуешь ты без хода и учишь всех игре !!!так что звиняй !!!хоть ты и лидировал всю игру но в конце я тебя всё таки сделал))).А так! следуй своим инструкциям и тогда претензий к тебе не будет.

Это Вы с кем сейчас разговаривали?
Моя с Вами статистика по всем играм совершенно пустая, если играли клоном - то напишите каким клоном. Если писали не мне - то напишите кому писали. Я себе приватную заметку поставлю об этом игроке, ибо люди, бесплатно обучающие преферансу - большая редкость smile.gif
Вообщем-то недопонятки какие-то.
Так или иначе, статья про общение за виртуальным столом, а не про целесообразность вистования на той или иной карте.

Если я в шахматах зеваю фигуру - то у соперника ко мне претензий обычно не бывает. Если я в преферансе неудачно завистовал - тут же находятся "учителя", которые совершенно бесплатно готовы обучить меня этой прекрасной игре. Иногда при этом не выбирая слов. Обучает в 90% случаев пострадавшая сторона. Вот если хотите подискутировать на эту тему - добро пожаловать smile.gif

      » 12/12/2013, 05:15,  Beetle_Donk 
Злодейчик ("27/".$m["окт"]."/2013," 02:23)
В данной теме мы обсуждаем отношения между игроками за виртуальным столом.



Как-то не хочется ничего особо обсуждать.
Если чего и хочу, то высказаться о том, что надоело и не проходит уже десятилетиями.
Сознательно заставляю отключать себе чат. Как только истекает срок наказания - иду на провокацию, в 90 процентах случаев работает безотказно. Сто лет не играл тут в преф. Вышел срок наказания (180 дней, между прочим), открыли доступ к авторассадке. Зашел сыграть по примитиву в Питер. Не сдают карту категорически, по причине маленького рейтинга и соперники дилетанты. Отпускают играющего, вистуя, соображают слабо. Провоцируют, в общем, на резкие действия. Но что интересно, допуская ляпы, кретинию свою признают и извиняются. Стоит мне от отчаяния на предыдущие 20 раздач пойти на жутковатый мизер, как тот, кто только что кряхтел и просил отпустить его спать по причине полного несоображения, сразу оживляется. Он знает всё. Как и во что пойти, какую масть ловить. Стоит ему вставить шпильку в заднее место, тут же объявляет о том, что петиция отправлена.
Мне не принципиально. Я уже шестой год не плачу ничего и платить больше не буду. Но дух стукачества здесь не только не исчезает, но и живет, развивается и властвует. Молодцы. В любой, даже самой глупой и недальновидной инициативе нужно быть последовательным. У управленцем гамблера с этим все в порядке. Это просто хранители традиций, которым удалось вывести новую разновидность игрока. Игрока-стукача. Поздравляю. Вы на верном пути. Впереди немало селекционных находок.
      » 12/12/2013, 08:54,  Злодейчик 
Класс )). Завтра сформулирую ответ более подробно.
      » 12/12/2013, 16:40,  Злодейчик 
Beetle_Donk ("12/".$m["дек"]."/2013," 05:15)
Злодейчик ("27/".$m["окт"]."/2013," 02:23)
В данной теме мы обсуждаем отношения между игроками за виртуальным столом.



Как-то не хочется ничего особо обсуждать.
Если чего и хочу, то высказаться о том, что надоело и не проходит уже десятилетиями.
Сознательно заставляю отключать себе чат. Как только истекает срок наказания - иду на провокацию, в 90 процентах случаев работает безотказно. Сто лет не играл тут в преф. Вышел срок наказания (180 дней, между прочим), открыли доступ к авторассадке. Зашел сыграть по примитиву в Питер. Не сдают карту категорически, по причине маленького рейтинга и соперники дилетанты. Отпускают играющего, вистуя, соображают слабо. Провоцируют, в общем, на резкие действия. Но что интересно, допуская ляпы, кретинию свою признают и извиняются. Стоит мне от отчаяния на предыдущие 20 раздач пойти на жутковатый мизер, как тот, кто только что кряхтел и просил отпустить его спать по причине полного несоображения, сразу оживляется. Он знает всё. Как и во что пойти, какую масть ловить. Стоит ему вставить шпильку в заднее место, тут же объявляет о том, что петиция отправлена.
Мне не принципиально. Я уже шестой год не плачу ничего и платить больше не буду. Но дух стукачества здесь не только не исчезает, но и живет, развивается и властвует. Молодцы. В любой, даже самой глупой и недальновидной инициативе нужно быть последовательным. У управленцем гамблера с этим все в порядке. Это просто хранители традиций, которым удалось вывести новую разновидность игрока. Игрока-стукача. Поздравляю. Вы на верном пути. Впереди немало селекционных находок.

/Сознательно заставляю отключать себе чат. Как только истекает срок наказания - иду на провокацию, в 90 процентах случаев работает безотказно./
Пришла в голову следующая ассоциация: У меня есть автомобиль, но я очень люблю ходить пешком. Чтобы доставить себе такое удовольствие сажусь за руль пьяный и начинаю куролесить. В 90% случаев приключения меня находят. И плевать мне на то, что помял и чужую машину, этим людям просто не повезло, не правда ли?

/Вышел срок наказания (180 дней, между прочим), открыли доступ к авторассадке./
А разве без чата в авторассадку не берут? В списке наказаний у Вас нет ограничений на доступ в клуб 180 дней. 120 без чата, 240 без чата. Ну не знаю, может просто не отображается...

/Не сдают карту категорически/
Не сдают карту конкретно Вам? Какой плохой генератор раскладов, поругайте его, это модно wink.gif

/, по причине маленького рейтинга и соперники дилетанты./
Тут я признаюсь не совсем понял Вашу мысль. Вам карту не сдают по причине маленького рейтинга или соперники дилетанты по причине маленького рейтинга?

Если я правильно Вас понял, себя Вы дилетантом ни в коем случае не считаете. Что же, у Вас есть безусловное право считать себя даже гроссмейстером smile.gif

/Отпускают играющего, вистуя, соображают слабо./
Я вот для себя обратил внимание. Чем грубее и чаще ошибаются соперники, тем больше я у них выигрываю. Но видимо на гроссмейстерском уровне все происходит как-то иначе.

/Провоцируют, в общем, на резкие действия./
Меня ошибки соперников ни на какие действия не провоцируют. Можно считать это издержками моего темперамента.

/Но что интересно, допуская ляпы, кретинию свою признают и извиняются./
Задам Вам контрвопрос. Если Вы сами допускаете ошибку, как Вы в своей голове для себя это объясняете? А как для соперников? Если Вы никогда не ошибаетесь - можете бросить в меня камень.

/Стоит мне от отчаяния на предыдущие 20 раздач пойти на жутковатый мизер/
Это Вы просто не совладали с эмоциями. Карта терпеливых любит, а не отчаянных.

/тот, кто только что кряхтел и просил отпустить его спать по причине полного несоображения, сразу оживляется./
Своим кряхтением соперник пытался усыпить Вашу бдительность и это ему удалось. Людям свойственно учиться на ошибках, в следующий раз если соперник кряхтит - не верьте, а наоборот удвойте бдительность.

/Стоит ему вставить шпильку в заднее место, тут же объявляет о том, что петиция отправлена./
В самом начале своего поста Вы признались, что по истечении срока наказания сознательно идете на провокацию. Возможно это был как раз такой случай?

А вот про "дух стукачества" не надо обобщать. Большинство ситуаций можно и нужно разруливать самим, но иногда без вмешательства полиции просто не обойтись. Если Вы в мирное время увидите на улице человека с пулеметом, дабы не быть стукачем просто пройдете мимо? Ударите его по лицу? Подождете, пока он застрелит кого-нибудь из Ваших близких? Я, например, однозначно вызову полицию. И плевать мне на то, что меня после этого кто-то будет считать стукачом.

А вот теперь нотка позитива. Несмотря на весь негатив Вашего поста в официальном и общедоступном форуме Вы ни разу не перешли на личности и никого не оскорбили. Благодарю Вас за это. Если вдруг захотите поругаться на меня или на кого-либо еще - добро пожаловать ко мне в приват, там Вы можете слов не выбирать, обещаю никаких петиций не писать. Мало того, когда Вам в очередной раз рубанут чат я добавлю Вас в друзья, а чат друзей не модерируется. Добавлю в друзья с Вашего разрешения, конечно же.

/иду на провокацию, в 90 процентах случаев работает безотказно./
В случае со мной Вы попадете в те оставшиеся 10%

Удачи, и добро пожаловать в ко мне в приват smile.gif
      » 12/12/2013, 17:06,  Andron_1 
Злодейчик ("12/".$m["дек"]."/2013," 16:40)
[/QUOTE]

............


/Не сдают карту категорически/
Не сдают карту конкретно Вам? Какой плохой генератор раскладов, поругайте его, это модно wink.gif


smile.gif улыбнуло.... меня именно за это последнее время лишают чата smile.gif На слона сказал матом в авторассадке с мобами...тут же прилетело наказание ТАК ЧТО ЭТО УЖЕ СТАНОВИТСЯ НЕ МОДНО smile.gif

А вообще по теме: последнее время прихожу не часто поиграть.... устал от стукачества smile.gif но если играю то хочется иногда просто потрепаться за столом smile.gif так как играю под пиво и представляю напротив себя добрых людейsmile.gif но все испарятся когда прилетает наказание smile.gif А вообще мы например собирались по пятницам долгое время (с 1994 по 2010 год постоянно каждую пятницу с друзьями сейчас реже... ) не просто в преферанс поиграть но и эмоции выплеснуть накопившиеся за неделю smile.gif У нас было только незыблемое правило smile.gif smile.gif smile.gif НЕ ПОСЫЛАТЬ НА ... ДРУГ ДРУГА smile.gif smile.gif smile.gif А все остальное не возбранялось smile.gif И уходили все домой счастливые и отдохнувшие smile.gif
      » 12/12/2013, 17:35,  Злодейчик 
Andron_1 ("12/".$m["дек"]."/2013," 17:06)

... На слона сказал матом в авторассадке с мобами...тут же прилетело наказание ...

.. У нас было только незыблемое правило smile.gif smile.gif smile.gif НЕ ПОСЫЛАТЬ НА ... ДРУГ ДРУГА smile.gif smile.gif smile.gif А все остальное не возбранялось smile.gif И уходили все домой счастливые и отдохнувшие smile.gif

С незнакомыми соперниками вообще лучше поменьше общаться, а тем более использовать для общения матерные слова. Вы же прекрасно знали, что среди них может оказаться кляузник. Так что сами виноваты smile.gif

Интересное у вас было правило, "во время игры не посылать друг друга". Я надеюсь правило действовало и вне карточного стола? wink.gif
      » 12/12/2013, 17:40,  Andron_1 
Злодейчик ("12/".$m["дек"]."/2013," 17:35)

С незнакомыми соперниками вообще лучше поменьше общаться, а тем более использовать для общения матерные слова. Вы же прекрасно знали, что среди них может оказаться кляузник. Так что сами виноваты smile.gif

Интересное у вас было правило, "во время игры не посылать друг друга". Я надеюсь правило действовало и вне карточного стола? wink.gif

Полностью согласен smile.gif С незнакомцами это вред smile.gif Но блин за 19 лет столько "дурных" привычек smile.gif ...И ДА! Правило действовало уже и вне стола smile.gif ПРИВЫЧКА smile.gif

Это сообщение отредактировал Andron_1 - 12/12/2013, 17:49
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: