Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/01/2009, 14:13,  Zaychik 
Согласно только с темой 1.
По всем остальным уже достаточно много написано.
По 2ой теме в указанной конкретной сдаче на такой первой руке вист ЛИЧНО Я бы не сказала, так как нет очевидных взяток и тем более выхода! И сама очень сильно раздражаюсь, когда ляпают вист ни на чем, а потом говорят - "Вист на картах" причем скорее всего на картах другого игрока... Вот у меня только сомнения бывают при определенных раскладах:
1 рука, нет выхода и крупных карт, кроме козырного виста КД87 (явно ж большинство взяток моих) Почему я должна говорить в данном случае пас? а вдруг таки своя получится, а мне ничего, хотя у меня явно рука сильнее?

3. Виртуальная игра сама диктует свои правила, и если я буду выписывать по полчаса фразы типа "а не соблаговолите ли Вы, любезный, выйти в черву, таким образом после третьего хода мы сможем сделать следующую хитрость..." и бла-бла-бла... , то могут возникнуть вопросы типа: "Девушка, а вы на голову не больны случайно??" Поэтому не вижу ничего страшного, если кто-то пишет толковый совет, во что выйти.. Если ты и так достаточно умен и видишь, что это логичный ход, то нет проблем промолчать или написать "спасибо, вижу". И партнер тебя уважать будет и при следующей сдаче не будет давать своих советов, и ты будешь знать, что соседи тоже че-то понимают))

4. про темп наболело- если у тебя проблемы со связью, или телефон отвлек или еще что-то случилось, то уж так и напиши, а при каждой раздаче тратить на свои ходы по 2 минуты - это свинство.
      » 26/01/2009, 15:21,  Knaz 
Злодейчик
Вполне возможно, что я б не стал обьяснять..Понимаете, вы проповедуете мысль - моя карта, играю как хочу. Пока это пасы или ваши собственные игры - пожалуйста, это ваше право. Но.
Если мы оба - вистующие, а вы продолжаете играть на свой карман, а не на возможный подсад играющего, то и остальные игроки могут играть как им вздумается. Притом не утруждая себя обьяснениями, "а почему". Вы ж откажетесь ответить, где вы нашли висты или выход на той карте?
      » 26/01/2009, 15:28,  Злодейчик 
Zaychik! Во многом с вами согласен.
2.Во втором случае оказавшись на вашем месте я просто говорю "вист" и больше обычно вопросов не возникает. Однако если у первого вистующего не окажется как минимум нормального выхода(если до него дойдет очередь), и мы выпустим по его вине играющего, то сделаю ему замечание. Нормальным тоном. Хотя чаще всего он сам первый признает ошибку

3.В третьем случае. Мои наблюдения основаны на личном опыте. Если даешь в чат грамотный совет - в 50% случаев вистующий делает наоборот! Сколько я плевался, сколько чертыхался.. И только для себя сделал вывод, что лучше молчать. А молчать ВАМ или подсказывать - решайте сами )
К тому же заметил и за собой некоторую особенность. Иногда я так увлечен игрой, что некоторое время просто не читаю чат. Возможно многие другие игроки во время розыгрыша не читают чат? Или все-таки делают сознательно с точностью до наоборот? Ответа на этот вопрос я не знаю.
Иногда подсказывают совершенно очевидные ходы. (не важно, есть ли подсад играющего). Наверно так сильно хочется участвовать в игре?
В старт-топике я не затронул тему "неверной подсказки". Это когда ваш план розыгрыша верный, а подсказка не верная. вот пример http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...e=3&needlogin=1.
В этом случае пасующие меня убеждали, что надо ходить именно в черву, ибо она в сносе. Я же уверял, что надо ходить в бубу, потом резать черву и если она есть то получится 5. Иначе 6. "Только не в бубу", уверяли меня пасующие. Черва оказалась действительно в сносе, в итоге своя игра. А вот теперь представим себе, что в сносе окажется не черва(Кор-9) а пика (Кор-10). То есть первым ходом в черву я автоматом делаю свою игру. Меня убедили, и я таки вышел в черву. В итоге все равно своя игра, но план розыгрыша, предложенный пасующими считаю ошибочным. Как прикажете поступать в таких случаях, играть как САМ считаешь нужным или как считает нужным БОЛЬШИНСТВО?
4. Я принесу извинения, если у меня зависнет связь, зазвонит телефон(ненавижу телефон), дитя обкакается и Т.Д. и вам придется некоторое время меня подождать. Но это не совсем то, что я хотел сказать в старт-топике. Я имел в виду момент, когда вы видите совершенно очевидные 6 а я 5. (кто из нас ошибся при подсчете взяток-это уже второй вопрос). И вот когда я кладу карту за картой - это розыгрыш. А когда в чат говорят "Чего тянем?" - это пинок для скорости.. Не люблю..
      » 26/01/2009, 17:30,  Zaychik 
Злодейчик, если смотреть по Вашей ссылке, то верный ход в буб, и тут 5 взяток при любом сносе. В черву, конечно, ходить нельзя.
      » 26/01/2009, 20:04,  Крокодил 
Дима-Ус
Вот именно, что цель преферанса - выигрывать на длинной дистанции, и кто лучше оценивает ситуацию, тот это и будет делать.
Приведем вполне вероятный пример:
Игрок А играет вынужденный семерик. Игрок В имеет неважно какую карту, но рассуждает следущим образом:
с моей картой, картой прикупа и представлениях об игроках А и С, могу быть уверенным, что:
1. Игрок А с вероятностью 70% имеет 7 взяток, а с вероятностью 30% имеет 6 взяток.
2. На мой первый вист игрок С пасанёт в 70% случаев, а в оставшихся 30% мы наиграем игру из подсада не чаще, чем раз из 3х, то есть с общей вероятностью 0.3/3*0.3 =0.03=3% мы выпустим там, где могли бы посадить.
В случае двух вистов у меня одна взятка, а у игрока С две.
Сравниваем матожидание действий вист и пас:
Если мы пасуем, то в 70% получим -26.4 виста, а в 30% получим подсад и +50,4 виста, суммарно 0.7 (-26,4)+ 0.3*50.4 = -3.36 вистов
Если мы вистуем, то имеем
игрок С пасанул 0.7 * (0.7*(-2.4)+ 0.3*50.4)+
игрок С вистанул 0.3 * (0.7*(-18,4)+ 0.3* (0.33*(-18.4)+ 0.66*50.4)=
= 9.408+(-1.417)= 7.991 виста

Разница в 11 с лишним вистов показывает, что пасуя первым, мы будем мягко говоря КРАЙНЕ СЛАБЫМ игроком в преферанс.

Вы поймите, что посадить играющего - далеко не главная цель в префе. Главная- набрать МАКСИМУМ вистов из возможного.


      » 26/01/2009, 20:23,  Wookiee 
Крокодил, при всем моем к Вам уважении, Вы не учитываете мааахонького такого фактора. Именно того, о котором так хорошо написал Князь: Вы за эту одиннадцативистовую разницу на длительной дистанции получите нарисованный зуб здесь и сейчас, в данной пуле. Лично я не берусь оценить стоимость этого зуба в вистах, но, если подобное решение было приянто в начале пули, там не одним десятком вистов попахивает... Для КРАЙНЕ НЕСЛАБОГО игрока в преферанс.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 26/01/2009, 20:51,  скромная 
Серж, ну и к тому же, после парочки раз такого виста от игрока В, 70% паса игрока С превратятся % в 5 максимум и начнется тупня с постоянными темными, либо же начнется уже игра с оценкой вистов на своей руке игроком В, а не за счет руки С.

Ведь имея хорошую руку для виста, отпуская игроку В, потом посмотришь на чем он вистовал, ну и делаешь выводы о манере игры итд)


UPD: к тому ж практически всегда очень просто определить, действтиельно ли игрок думал, что у него есть вист или у него просто эта кнопка запала:)

Это сообщение отредактировал скромная - 26/01/2009, 20:57
      » 26/01/2009, 21:27,  Злодейчик 
Дима_ус. Еще 2 вопроса.
С чего ты взял, что висты принадлежат тебе? На мой взгляд, висты надо выигрывать, а не получать «нахаляву» от генератора раскладов. Вот я например выиграл 24 виста, а ты проиграл соответственно 24, вот и закралась в твою душу обида ;) К тому же заметь. Пока нет подсада играющего- вист даже в питерском преферансе жлобский. Подсада играющего в данном конкретном раскладе не было, так что все твои слова – просто теория. Будет что по делу – критикуй. Только просьба, критикуй не конкретно меня, а мои слова, мое мнение, мои ходы и тд.. А то могут забанить администраторы чата.(http://www.gambler.ru/bookrules.html дополнения к правилам форума п. 1-3) И как я уже просил, лучше в отдельной теме.
Второй вопрос. Вот ты бы кому-то в морду бил за какие-то там ходы. А если бы знал что соперник мастер спорта по боксу, ты бы его прощал? Или попросту не играл бы с ним?

knaz. Если бы ты ничего мне не сказал, почему сливаешь мне взятки на пасах, я бы попросту подумал что мне «не везет на пасах», и не понял своей ошибки.
Конкретно в той сдаче ход был в трефу, взятка в бубнах. То, что бубновая дама улетела «в рожу» я к сожалению заметил значительно позже, точнее на следующий день.
      » 26/01/2009, 21:44,  скромная 
Dima_US ("26/".$m["янв"]."/2009," 03:13)
Вот карта на руке автора:

Пика: В
Трефа: Т К Д 10 9
Бубна: В 10 9
Чирва: 7

Согласитесь любезный, на первой руке кричать вист на подобной карте просто смешно. Нет виста и что еще более печально - нет хода.

Я, кстати, согласна с этим вот)
      » 26/01/2009, 22:12,  дато 
Правоту исходного поста, особенно п.3, уяснил на практике после двух случаев. Первый - человек без должного ума, но с амбициями, наехал после сдачи после того как я в лежучем висте посчитал, что чел оставит, как я бы оставил - 433 строго на 5 почти не зависимо от расклада. Он оставил 4321, я накатил второго короля(не сразу, после впустки), и выпустил. Отвечать ничего не стал, поскоку после сдачи, подумав пару мин, нашел почти неубийный план подсада независимо от сноса. Ессно, он был не таким, как предлагал наезжатель... :-). Но... план был, хоть не самый очевидный, так что как ни крути, начать надо с себя :-). До конца пули в рез. играли спокойно :-)...
Второй случай: играя с человеком с отр. рейтом, в торговле, зная, что грядет его атака, торгуюсь до тактических 6тр, точно зная, что переторгуют. Ставлю в стойку, атакует в своего туза :-) (типа запомнил правило "под вистуза с туза"). Нагло интересуюсь в чат: треф нет, да?. Молчание... Через круг делаю абсолютно то же самое на той же масти. Снова ломит в своего туза. Выйдя из себя, ору в чат: опять нет треф, да???? Снова молчание... Еще через какое-то время открываю торговлю пикой, затем сразу пасую (ессно, с пикой). Ходит игрок, этот друг в стойке получает ход - и снова ломит в своего туза вместо моей пики. Тут уже я понял, что к чему и даже ничего не сказал... Поостыв, после пули сказал в приват фразу о некоей информативности торговли и о необходимости учитывать это в выборе масти хода... Теперь знаю, что был вначале неправ... Надо было сразу и доброжелательно подробно объяснить. Не исключаю, что помогло бы :-)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: