Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вход на малти с мажорной 5-кой Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/04/2022, 16:23,  Freeman 
ну 2б пас 2п пас 3ч пас пас 3 пики в чем проблем?
      » 23/04/2022, 16:24,  ayaks 
arkan (23 апр. 2022, 11:23)
Например я на 4й руке. Как в сдаче по ссылке

Ну вот в сдаче по ссылке в соответствии с предлагаемой концепцией заслуженно получено -1100. Может концепция не оптимальна?
Непонятно, чем плох пас на 4-й руке? Партнер не проявил активности - у него едва ли найдем 12+рс, без которых гейм хороший маловероятен. Зато второй оппонент сказал не 2Ч, а 2П (что, как правило, обещает некоторую силу, ну, хоть 10рс - готовность играть в черве на уровне 3 или выше). В целом, если судить по их торговле, у партнера едва ли найдется более 5-6рс. При такой силе в руке ясно, что открывший чаще будет минимален и даже при черве скажет лишь 3Ч. Ничто не помешает тогда Вам сказать 3П на следующем круге торговли. Вот надо ли - большой вопрос!
После Вашего паса партнер будет иметь гораздо лучшее представление о ценности своих фигур.
Кроме того, они в зоне, в руке 3-4 защитные взятки. Не исключено, что и в их 3Ч запись будет лучше, чем в нашей пике. А вероятность найти за спиной пику примерно такова же как и черву. В неблагоприятном случае результат предсказуем.
      » 25/04/2022, 11:10,  Freeman 
ayaks (23 апр. 2022, 16:24)
arkan (23 апр. 2022, 11:23)
Например я на 4й руке. Как в сдаче по ссылке

Ну вот в сдаче по ссылке в соответствии с предлагаемой концепцией заслуженно получено -1100. Может концепция не оптимальна?
Непонятно, чем плох пас на 4-й руке? Партнер не проявил активности - у него едва ли найдем 12+рс, без которых гейм хороший маловероятен. Зато второй оппонент сказал не 2Ч, а 2П (что, как правило, обещает некоторую силу, ну, хоть 10рс - готовность играть в черве на уровне 3 или выше). В целом, если судить по их торговле, у партнера едва ли найдется более 5-6рс. При такой силе в руке ясно, что открывший чаще будет минимален и даже при черве скажет лишь 3Ч. Ничто не помешает тогда Вам сказать 3П на следующем круге торговли. Вот надо ли - большой вопрос!
После Вашего паса партнер будет иметь гораздо лучшее представление о ценности своих фигур.
Кроме того, они в зоне, в руке 3-4 защитные взятки. Не исключено, что и в их 3Ч запись будет лучше, чем в нашей пике. А вероятность найти за спиной пику примерно такова же как и черву. В неблагоприятном случае результат предсказуем.

2п не обещает силы это бред... с х ххх(х) хххх ххх я заявляю 2 п а вы?
      » 25/04/2022, 13:34,  ayaks 
Freeman (25 апр. 2022, 11:10)
ayaks (23 апр. 2022, 16:24)
arkan (23 апр. 2022, 11:23)
Например я на 4й руке. Как в сдаче по ссылке

Ну вот в сдаче по ссылке в соответствии с предлагаемой концепцией заслуженно получено -1100. Может концепция не оптимальна?
Непонятно, чем плох пас на 4-й руке? Партнер не проявил активности - у него едва ли найдем 12+рс, без которых гейм хороший маловероятен. Зато второй оппонент сказал не 2Ч, а 2П (что, как правило, обещает некоторую силу, ну, хоть 10рс - готовность играть в черве на уровне 3 или выше).
Кроме того, они в зоне, в руке 3-4 защитные взятки. Не исключено, что и в их 3Ч запись будет лучше, чем в нашей пике. А вероятность найти за спиной пику примерно такова же как и черву. В неблагоприятном случае результат предсказуем.

2п не обещает силы это бред... с х ххх(х) хххх ххх я заявляю 2 п а вы?

Не надо экстрима! Было же специально сказано "как правило". Конечно, я тоже с предложенной рукой скажу 2П (а иногда в соотв. зонности, и 3Ч). Но и с х КДВх Тххх Дххх тоже 2П. И даже с еще более сильной. И вероятность последнего типа рук реально гораздо больше. Про 2П точнее было бы сказать "не гарантирует".
А на предложенное Вами ярборо войдет партнер (в открытии 10, у меня 12, на столе 0; неужели партнер на 18 спасует!?).
И цена неверного решения (по крайней мере, на импы) - слишкомо разная.
А в конкретной сдаче партнер на второй руке уже пасовал. Тут ведь не сочиняются конкретные рекомендации, что делать на эксклюзивных руках, а обсуждаются рутинные возможности против наиболее вероятного распределения фигур и раскладов.
      » 25/04/2022, 14:32,  Freeman 
итого не понял пас парта на 2б исключает 12-14 равномера? ваша фраза "партнер не проявил активности едва ли найдем у него 12РС" т.е. с любыми 12-14 парт проявляет активность?

Это сообщение отредактировал Freeman - 25/04/2022, 14:34
      » 25/04/2022, 17:41,  ayaks 
Freeman (25 апр. 2022, 14:32)
итого не понял пас парта на 2б исключает 12-14 равномера? ваша фраза "партнер не проявил активности едва ли найдем у него 12РС" т.е. с любыми 12-14 парт проявляет активность?

Ну нет, конечно! Но когда до него дойдет слово, то он может (но не должен, не обязан! ) возобновиться и на 10. В зависимости от зонности и характера его руки.
Контра в прямой позиции на 2Б-Малти вообще заявка строго-конвенционная.
В конкретной же сдаче партнер пасовал не на 2Б, а на пас, находясь на второй руке.
Играя на импы, не вижу большой беды не попасть в поганый гейм на 23-24рс. Не отношу себя и к любителям контрить на 16 равномера сильное 1бК оппа.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: