Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предложение по правилам данного форума Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/10/2007, 23:43,  Егоровна 
Нельзя ли тему с прогнозами держать на 1 странице,замучилась искать....не видела, что создан новый форум и всех доставала, где прогнозы?)))
      » 29/10/2007, 12:32,  Anubis 
Muller ("24/".$m["окт"]."/2007," 18:25)
Тут же суть не в самом слове, а в высказываемом мнении.

Может пример я сформулировал неудачно? Тогда вот утрированный "перевод":
"Баскетбол - игра для негров".

Вы действительно полагаете, что не существует видов спорта, более или менее подходящих для той или иной породы приматов? Изучите статистику, и на ее основании сделайте очевидный вывод: чем выше доля интеллектуальной составляющей в конкретном виде спорта, тем меньше шансов у представителей четвероруких. Как крайние точки отсчета исследования (для наглядости) рекомендую ознакомиться с результатами соревнований по бегу и по шахматам. Не стоит прятаться от правды
      » 29/10/2007, 12:43,  Мадьяр1 
Anubis ("29/".$m["окт"]."/2007," 12:32)
Muller ("24/".$m["окт"]."/2007," 18:25)
Тут же суть не в самом слове, а в высказываемом мнении.

Может пример я сформулировал неудачно? Тогда вот утрированный "перевод":
"Баскетбол - игра для негров".

Вы действительно полагаете, что не существует видов спорта, более или менее подходящих для той или иной породы приматов? Изучите статистику, и на ее основании сделайте очевидный вывод: чем выше доля интеллектуальной составляющей в конкретном виде спорта, тем меньше шансов у представителей четвероруких. Как крайние точки отсчета исследования (для наглядости) рекомендую ознакомиться с результатами соревнований по бегу и по шахматам. Не стоит прятаться от правды

действительно не стОит. Темнокожий шахматист Виши Ананд давно ни от кого не прячется, как не прятался спринтер и рекордсмен мира Михаил Борзов ))

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 29/10/2007, 13:03,  Anubis 
Ананд - не темнокожий, он индус :) Но он мог быть и негром, неважно. Ведь я же рекомендовал Muller'u изучить статистику, а эта наука занимается обнаружением тенденций, а вовсе не опровержением конкретных примеров)) И выдающиеся белые бегуны - бывают! Но какие там соотношения и насколько велика корреляция между генетическими данными и спортивными достижениями, наверное всем ясно? Вопрос в другом, а корректо ли использовать эту аксиому в дискуссиях на здешнем форуме? Мое мнение, что безусловно - да. Если его посетитель считает, что русский проиграл эфиопу марафон просто потуму, что он не эфиоп - то это голая истина. Или мы начнем искать причины его поражения в неважной подготовке или плохом тренере?)) Вот я к чему. Далеко не все спортивные результаты объясняются генетическими данными спортсмена. Конечно, нет. Но в некоторых случаях - да. И запрещать излагать подобные версии - значит самим себя высечь
      » 30/10/2007, 15:05,  Muller 
По вопросам статистики - обращайтесь к Кере )

Всякие рассуждения это дело такое.

Но конкретное зло, расизм и прочая гадость - это утверждать, что та или иная раса, нация, общность, культурная группа и пр. имет превосходство или неполноценность в силу своих расовых, этнических и пр. особенностей.

Поэтому утверждать, что русский проиграл эфиопу марафон потому, что тот негр - это расизм.

Констатировать же статистику, что марафоны чаще всего выигрывают кенийцы и эфиопы естественно расизмом не является.
      » 30/10/2007, 16:16,  Anubis 
Простите, но Вы не станете отрицать, что одни породы, ну скажем, собак – больше способны к охране, другие – к охоте, третьи- к боям с себе подобными и т.д. Так расы – это не более, чем породы, открою Вам секрет)) Ни о какой неполноценности или нетерпимости речь тут не идет. Ни в коем случае! Просто каждому дано что-то свое. Какой-то породе повыше интеллект, другой - быстрые ноги или выносливость. Но никто не лучше и не хуже, вот такая постановка вопроса конечно некорректна! Просто в спорте, делая прогноз на результат соревнования, этот аспект следует учитывать. А значит, иметь возможность его свободно излагать
      » 30/10/2007, 17:19,  Muller 
Безусловно, буду отрицать утверждение, что расы - это породы, которым дано что-то свое, какой-то расе повыше интеллект, другой - быстрые ноги или выносливость.
Это расизм чистой воды.

Мадьяр, я не призываю так вот сразу модерировать Анубиса, он типа абстрактно, но и дальнейшую дискуссию по этому поводу вести не намерен, поскольку нет желания детально обсасывать понятия на грани расистских утверждений (или непосредственно расистские), могущие нанести оскорбление кому-нибудь.

      » 30/10/2007, 17:40,  Anubis 
Muller ("30/".$m["окт"]."/2007," 17:19)
Безусловно, буду отрицать утверждение, что расы - это породы, которым дано что-то свое, какой-то расе повыше интеллект, другой - быстрые ноги или выносливость.

Что ж, отрицаете - ну и хорошо. Уважаю Вашу точку зрения. А сам все-таки верю в науку, генетику, а не в Лысенковщину. Но цель - отнюдь не спорить с Вами, а предложить всем участникам спортивного форума быть свободными в своих мыслях и аргументах. Если, конечно, они не изложены в лично оскорбительной либо нецензурной форме. Давайте будем мягче друг к другу; поменьше закручивания гаек, запретов и побольше полета фантазии и глубины)
      » 30/10/2007, 23:32,  Muller 
Будем мягче. И гаек поменьше. И расизма.

"побольше полета фантазии и глубины"
ну-ну ))
      » 7/08/2008, 15:21,  Мадьяр1 
Уважаемые форумчане! В связи с отбытием на 2 недели в отпуск очень прошу Вас проявить толерантность и самосознание, т.к. в связи с вышеизложенными обстоятельствами у меня не будет возможности модерации нашего форума. Надеюсь, что этот (и не только) период пройдет мирно и спокойно, в духе взаимоуважения, несмотря на клубные пристрастия.

smile.gif

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: