Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Непонятные слова, Обсуждение слов, выдаваемых компьютером по ходу игры Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/04/2008, 10:52,  Izubr 
adminWGO ( "8/".$m["апр"]."/2008," 09:54)
сопля в ед.ч. тоже идёт как разговорное слово. Кстати, как и у Даля (даже и на той ссылке, которую вы скинули).

Вот цитата из Даля, из ссылки, "которую я скинул":
"Сопля ж. сопли мн. сопелы пск. носовая слизь, вытекающая ноздрями, возгря. Его соплей перешибешь, слабый, тщедушный, хилый. || Повислый над клювом нарост у пырина, индейского петуха. || Сопля и сопля, тамб. сиб. сополь, калоша, гача, штанина". Ни слова о "разговорности". Да и с чего Вы взяли, что "разговорность" выводит слово из "литературного языка"? Вот цитата из статьи "Литературный язык" из энциклопедии "Кругосвет":
"Разговорная разновидность литературного языка – это самостоятельная и самодостаточная система внутри общей системы литературного языка, со своим набором единиц и правилами их сочетания друг с другом, используемая носителями литературного языка в условиях непосредственного, заранее не подготовленного общения при неофициальных отношениях между говорящими."

Зато, то что Вы называете "радиотехническим термином" таковым не является, а является жаргонизмом, попавшим в википедию - не более того.

Ну да ладно, бессмысленно спорить, Вы уже показали, что не принимаете да и даже не рассматриваете никаких аргументов.
      » 8/04/2008, 21:15,  adminWGO 
непонятно, это все для смеха?
или все серьезно и дальше погрузимся в изучение "сопли"?, уже 8 топиков на эту тему...
      » 12/04/2008, 13:31,  Боконон 
Не хватает в словаре: ГУРУ (по той же Википедии - достойный, почтенный человек. Учитель. Наставник)

Огорошен и считаю избыточными в вашем словаре следующие словечки из Даля:
ЛЕНЦА (фактически уменьшительное от "лень");
СОРОМ (узкодиалектный вариант слова "срам", которое и само по себе приближается к разговорной речи).
      » 14/04/2008, 18:05,  Боконон 
Вот ещё, не мог пройти мимо:

ОГНЬ - устаревшая форма от "огонь";
МЁЛ - или некорректно написанный "мел", или я не знаю... кстати, в последний раз, когда пытался написать "мел", комп с негодованием отверг эту попытку...

Отсутствует в словаре: ЧИТ (хотя "веб", "чат", "лог" компу известны - хотелось бы последовательности).
      » 14/04/2008, 20:11,  adminWGO 
Устаревшие я удалю, опять же как появится возможность. Спасибо, что проинформаровали об их наличии. Мёл появился из-з перехода к раздельным буквам Е и Ё. Это и есть тот отсутвующий мел. чит добавлю.
      » 14/04/2008, 22:15,  БелаяПушиста 
adminWGO, если Вы действительно удалили слово "уток", то пора бы его вернуть.
      » 15/04/2008, 11:48,  Izubr 
Наташ, слово уток, в этом словаре как раз таки пока есть, что хорошо. Зато большого количества слов нет, но при этом присутствует огромное количество несуществующих слов. Причем девушка, скрывающаяся за ником adminWGO считает, что проще и дешевле всего использовать для редактирования словаря труд потенциальных клиентов, а не заменить словарь целиком, или отдать словарь специалистам на редактирование. Понять, при этом, что игра с существующим словарем не доставляет удовольствия и только отпугивает потенциальных клиентов, она не в состоянии.
      » 15/04/2008, 22:23,  adminWGO 
Izubr, я в данном вопросе ничего не решаю и ничей труд не использую. Заменить словарь или нет решать не мне. Я делаю только то, что в моей компетенции. Если у вас есть какие-либо предложения к организаторам по поводу смены словаря, то, пожалуйста, оставьте ваше сообщение на форуме WGO в разделе Техподдержка и Администраторы. Спасибо
      » 27/04/2008, 17:28,  сбоку_бантик 
улыбнуло слово ПЕРЁД... нельзя ли вернуться к современной форме "перед"?;)
      » 27/04/2008, 19:44,  adminWGO 
))) спасибо, что сказади)))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: