Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Наталья Полоз поделилась ссылкой в ФБ, ссылка - внизу Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/01/2021, 18:54,  TRU_ 
кому лень ходить в ФБ-Бридж или он не подписан, приведу полностью её пост тут (извините, не знаю кто такая Наталья Полоз, может вообще всё это фейк?):

В Нидерландах придумали гендерно-нейтральные карты без валетов, королей и королев. По мнению Инди Меллинк, которая изобрела концепцию такой колоды, игра создает неравенство, так как в ней король ценнее, чем королева.
Об этом пишет lenta.ru.
23-летняя выпускница специальности «Судебная психология» решила заменить эти карты бронзовыми, серебряными и золотыми символами, соответственно. «Если у нас есть такая иерархия, что король стоит больше, чем королева, то это неравенство влияет на людей в их повседневной жизни, потому что это просто еще один способ сказать: „Эй, ты менее важен“», — пояснила девушка.
За месяц Меллинк удалось реализовать 1500 колод. Их раскупили жители Бельгии, Германии, Франции и США.
Глава нидерландской федерации бриджа Берит Ван Доббенбург отметил, что такое нововведение вряд ли быстро приживется, потому что под него придется изменять правила карточных игр. При этом он одобрил идею Меллинк."


Нравится? Восемь лайков в ФБ, отдельно интересно - от кого, пойдите и посмотрите! Почти как 1550 колод - может все эти восемь тоже "несли посильный вклад"?

Да, почему пишу об этом здесь - всё просто, в очередной раз был забанен на странмчке ФБ ("Витрина Российского Бриджа" - как мне было заявлено модератором), но сейчас с удивлением обнаружил именно этот пост "Натальи Полоз" не забаненным, и очень странно видеть пропаганду определённых отношений частью той самой витрины российского бриджа (спасибо, Саша, ты добился определённых успехов в той самой "пропаганде"!).

Первое возражение, если следовать логике ТС ФБ - ну, давайте запретим шахматы или пересмотрим их правила, предусматривающие в том числе возможность жертвы Королевы (или её размена), но никак не смерть Короля! Более того - это ужас для феминисток и прочей гей-Европы - на Королеву атаковать можно и даже нужно, а угроза для Короля - это уже Алерт! Шах! Ужас! не дай Б-г Мат! - и все силы всех фигур и пешек в щахматах тратятся на то, чтобы сберечь Короля.\, а Королева - пофик, разменная фигура. ЗАПРЕТИТЬ гендерное неравенство!

Второе, известное уже - почему белые ходят первыми и не только в шахматах ? Очевидно, что это расовое неравенство - небольшая разница с половым неравенством, верно? поэтому запретить повсеместно шахматы и шашки заодно!

Третье, от меня и авторов фильма Кин-дза-дза - отсутствие любой дифференциации по цвету щтанов делает существование социума бессмысленным, это очевидно: если в момент рождения или зачатия (??) вам выпало стать счастливым обладателем волшебной палочки или не менее чудесной дырочки, а на выходе из роддома вас лично медсестра или мама перевязала розовой или голубой ленточкой - то это свидетельство неравноправных отношений в обществе и полного отсутствия свободы личностного выбора как принадлежности к вполне определённому полу, как и к вашему праву нести любую херню в соцсетях. Или нет???

Да, в скобках - лично я к гендерному неравенству отношусь очень хорошо: мне нравится личное моё право дать в морду одним и никогда не применять силу к другим, например, или дружить с одними и любить других. Или - не любить, или - не дружить, если вы такие борцы за права - не лишайте и меня права выбора кого, как и сколько раз и в каких обстоятельствах, будьте последовательны.

Да.
И не тащите это в бридж, ПОЖАЛУЙСТА! А также в шахматы, шашки и т.д.
И не будьте таким идиотами, чтобы пропускать попытки протащить подобное в бридж!

А голландцы? Что я думаю насчёт передовых измышлений всяких инди меллинков и полоз? Я веротерпим до определённой степени, пока не пришло бить время набить морду: Б-г с ними, у них и педофилия - это всего лишь болезнь (не)людей-педофилов, даже не статья Уголовного Кодекса.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 20/01/2021, 20:01
      » 20/01/2021, 22:45,  Gombo 
Виталий, это ты еще немецкими картами не играл: https://en.wikipedia.org/wiki/German-suited...xonian_deck.jpg
Там вообще сплошное мужеложество, совершенно традиционное кстати :D
(Привычная нам колода - французская)
      » 20/01/2021, 23:23,  TRU_ 
нет, не играл - а зачем?
считай, что я сторонник "других традиций", не совпадающих с твоими
      » 21/01/2021, 01:34,  Apucmokpam 
Какой кошмар!!! Опять в интернете кто-то не прав!

https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=721
      » 21/01/2021, 07:32,  Marina_Sh 
1) Наталья Полоз - бриджистка из Белоруссии, несколько лет уже играет на гамблере. Лично я с ней несколько онлайн турниров сыграла. Будет печально, если она окажется фейком )))

2) Очевидно, что пост выложен для поржать и поразиться уровню бреда, а не для пропаганды чего-то там.

3) Если кто-то поставил лайк вовсе не значит, что он согласен с написанным и это поддерживает, что понятно хотя бы по комментариям тех кто лайк поставил.
      » 21/01/2021, 07:38,  Gombo 
TRU_ (21 янв. 2021, 00:23)
нет, не играл - а зачем?
считай, что я сторонник "других традиций", не совпадающих с твоими

Ну так-то может и незачем, но наезжать на чужие традиции, не совпадающие с твоими, просто за то, что они другие- минимум невежливо.

P.S.: я на 95% уверен, что оригинал из Нидерландов был шуткой и/или сатирой, но разбираться не пойду. biggrin.gif
      » 21/01/2021, 09:44,  SERGEY_BIG 
TRU_ (20 янв. 2021, 23:23)
нет, не играл - а зачем?
считай, что я сторонник "других традиций", не совпадающих с твоими

И зря!
Колода очень красивая, у меня есть образчик. Для преферанса и ската хороша (для игры, а не для того, о чём ты подумал smile.gif ).
В эпоху позднего застоя залетела к нам одна из Германии, очень нам нравилась.
Масти в ней у нас назвались "листочки" (пики), "жёлуди" (трефы), "дирижаблики" (бубны), "сердечки" (червы).

Это сообщение отредактировал SERGEY_BIG - 21/01/2021, 09:44
      » 21/01/2021, 15:27,  ayaks 
У испанцев есть колоды где в масти всего 10 карт. И названия мастей как-то иначе
      » 23/01/2021, 13:21,  Spade 
Я не фейк, а реальный человек, имя и фамилия настоящие. Поделилась статьей с портала Лента.ру, думала веселая шутка. Сейчас немного в шоке от комментария. huh.gif


Это сообщение отредактировал Spade - 23/01/2021, 13:24
      » 23/01/2021, 20:45,  Gandalf 
Spade (23 янв. 2021, 13:21)
Я не фейк, а реальный человек, имя и фамилия настоящие. Поделилась статьей с портала Лента.ру, думала веселая шутка. Сейчас немного в шоке от комментария.  huh.gif

Все стали такие серьезные - корона, видать... поджимает smile.gif

Это сообщение отредактировал Gandalf - 23/01/2021, 20:49
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: