Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Юридическая консультация, отвечу на любые вопросы. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 31/07/2010, 13:07,  Магеланыч 
Морской, не надо со мной разговаривать в подобном тоне "знатока". Если вы мне не верите, то, согласитесь - это Ваши трудности. В чем-либо убеждать Вас - я даже не собирался. Если охота просто пофлудить - так ради Бога...(только мне кажется не самое лучшее место для этого нашли), а, если действительно было бы интересно - уже давно открыли бы какой-нить другой сайт кроме гамблера. Есть и ссылки и данные, но с Вами в подобном хамском тоне общаться точно не буду.

--------------------
С уважением, Магелан
      » 31/07/2010, 13:16,  Морской 
видите ли,Магелан я не в коей мере не считаю себя "знатоком" и поэтому не отвечал на тот вопрос,на который нашли в себе знание ответить Вы, просто тема серьезная и отвечая неправильно можно навредить людям.поэтому надо серьезней относится к ответам,если же Вы все же снизойдете и подтвердите Вашу информацию,чем то кроме "Информация абсолютно достоверная, поскольку сам консультировался в свое время, когда "попал" на кредит )" я с большим удовольствием принесу Вам самые искренние извинения, только между "Очень часть суд уменьшает эти проценты. " от mefistofel, и "суд присуждает оплатить ТОЛЬКО взятую сумму кредита, БЕЗ всяких %." от Вас, согласитесь есть, существенная разница, моя практика показывает,что прав Мефистофель,а не Вы.



--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 31/07/2010, 15:48,  Сашун 
Еще немного о многоженстве.

"под гражданским браком подразумевается добровольное совместное проживание и ведение общего хозяйства людьми «без каких бы то ни было взаимных обязательств» – полюбовно сошлись, полюбовно живут, полюбовно могут разойтись. Все очень просто. Но это только на первый взгляд.
Есть полные основания утверждать, что с введением в Украине нового Семейного кодекса государство признало существование гражданского брака, ведь статья 3 п.2 гласит: «Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности». И ни слова о регистрации брака."

"Если гражданские муж и жена приняли решение «развестись» (прекратить совместное проживание и ведение совместного хозяйства), права их общего ребенка не должны ущемляться. Обязанность отца в этом случае выплачивать алименты на стандартных основаниях. Не имеет абсолютно никакого значения, гражданский он был муж или законный - он, прежде всего папа. Там, где речь идет о содержании ребенка, слова «брак», «муж», «жена» не упоминаются, есть только «родители»."

"...статья 74. Она гласит: если женщина и мужчина проживают одной семьей, но не находятся между собой в браке, имущество, нажитое ими за время совместного проживания принадлежит им на правах общей совместной собственности, если иное не установлено письменным договором между ними.
Мало того, на имущество, «являющееся объектом общей совместной собственности женщины и мужчины, которые не находятся между собой в браке», распространяется положение главы 8 СК, которая называется «Право общей совместной собственности супругов». То есть статья 74, по сути, приравняла в имущественном вопросе гражданских мужа и жену к законным – зарегистрированным – супругам."

"Новый Гражданский кодекс включил гражданских супругов в перечень наследников. В книге «Наследственное право» в статье 1261 четко указано, что «лица, проживавшие с наследодателем одной семьей не менее 5 лет ко времени открытия наследства» имеют право на наследование."

А регистрация брака = простановка штампов в паспортах.
Кому это важно, "чтоб была бумажка" - просто "потеряйте один из своих паспортов", получите другой, второй, паспорт и зарегистрируйте второй брак. Вона у моего знакомого 2 паспорта. И женат он по каждому из них на другой женщине.
Ага! Он таки дв нарушает паспортный режим! Но женат-то он на ДВУХ )).



--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 31/07/2010, 16:06,  оператор_ы 
Сашун, но то у Вас, а как в России? Ведь в России совсем не так, по поводу общего ведения хозяйства и наследования между сожителями… А ещё, чем всё же отличаются «гражданский» муж от «законного» или от сожителя? …
Ведь вопрос стоял о двоеженстве в России, а не в Украине…
Это очень серьёзный вопрос, поэтому здесь не до шуток. (Ответ, на эти вопросы, я знаю, но хочется услышать и от «юриста» Сашуна.)

P.S. Прошу прощения у топикстартера, за вопрос Сашуну. После ответа Сашуна, очень интересно было бы услышать и НАСТОЯЩУЮ консультацию по данному СЕРЬЁЗНОМУ вопросу. Спасибо.

Это сообщение отредактировал оператор_ы - 31/07/2010, 16:09
      » 31/07/2010, 17:56,  Морской 
Сашун не прояснил некоторые детали,
1.У знакомого Сашуна два паспорта на одно имя, или на два разных??)
2. Если таки на одно, то есть ли у него два свидетельства о браке и в случае если есть,оба ли действительны?
ЗЫ. Я слыщал,что Э.Холифилд собирается снова драться на ринге...
о вот, исчо интересно а в законодательстве Украины, где типа разрешено многоженство,в наследственном праве есть понятие наследником покойного по закону, являются его многочисленные супруги?? wink.gif

Это сообщение отредактировал Морской - 31/07/2010, 18:01

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 31/07/2010, 18:45,  оператор_ы 
Сашун ("31/".$m["июл"]."/2010," 15:48)
... "Если гражданские муж и жена приняли решение «развестись» (прекратить совместное проживание и ведение совместного хозяйства), права их общего ребенка не должны ущемляться. Обязанность отца в этом случае выплачивать алименты на стандартных основаниях. Не имеет абсолютно никакого значения, гражданский он был муж или законный - он, прежде всего папа. Там, где речь идет о содержании ребенка, слова «брак», «муж», «жена» не упоминаются, есть только «родители»." ...

Гы-гы-гы. Извиняюсь, канешна. А если "ОН" и вообще не муж и не сожитель, да и не папа, а таки ребёнок его?... Он чем-то отличается от "мужа" или "сожителя"? Или алименты платит как-то по другому?... Гы-гы-гы ... ))
      » 31/07/2010, 19:14,  _GELLA_ 
Dubcer ("30/".$m["июл"]."/2010," 21:24)
А вот и у меня вопрос. Насколько я знаю конституция главнее других законов. Так вот по конституции все равны независимо от РЕЛИГИОЗНОЙ принадлежности. И церковь отделена от государства. А вот по семейному кодексу и уголовному может быть у меня только одна жена, как у христиан. А может я мусульманин. Право христиан на одну жену соблюдаются, а права мусульман на четыре жены нет. Явное противоречие конституции. Если у меня появится вторая жена и меня привлекут за двоеженство, могу я ссылаться на конституцию?

Не забывайте, что у нас все же светское государство. Вы бы еще про мормонов вспомнили.... Не надо ненужной полемики - мы обсуждаем не теоретические, а практические вопросы.
      » 31/07/2010, 19:24,  _GELLA_ 
)))) Это вы конечно интересную тему подняли про многоженство... ))))) но может мы ее как-нить выделим и отдельно? ))) Откроем че-нить типа "теоретические изыскания в области права"? )))))))))))

зы: насчет беспроцентных кредитов.... практика есть - суды действительно уменьшают сумму штрафных и срочных процентов, если они переваливают за сумму основного долгового обязательства, до 100% суммы долга. Обычно выше не присуждают, даже если накапало существенно выше. Ну и несоразмерные (кабальные проценты) уменьшают до ставки рефинансирования (недавно по аналогичному делу сумму штрафных процентов из расчета 180% годовых суд уменьшил до 10%)...Но чтобы вообще снять?... ОБРАЩАЮСЬ К ЛЮБИТЕЛЯМ ПОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ... НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ НИЧЕГО НОВОГО В ПРАВЕ - ВСЕ УЖЕ ПРИДУМАНО ДО ВАС.
      » 31/07/2010, 19:42,  _GELLA_ 
mefistofel ("31/".$m["июл"]."/2010," 08:40)
Магелан ("30/".$m["июл"]."/2010," 15:42)
Ситация такая: Один мужик взял кредит (бандитский банк русский стандарт smile.gif ) (я не вкурсе ни когда взял, ни сколько, ни на каких условия, но думаю щас это не имеет большого значения). Какое-то время не работал, потом устроился и на днях к нему заявились на новую работу, как он сказал - приставы, мол было решение суда и теперь всю сумму - вынь да полож. Как он говорит, никаких повесток не было и он нигде не расписывался.
Вопрос - мог ли действительно состоятся суд, если на самом деле не было ни повесток (мож и были, но будем считать, что выкидывались вместе с остальной макулатурой), и то, что он нигде не расписывался?
И каковы дальнейшие действия? Если мужик с перепугу все перепутал и это были не приставы, а коллекторское аг-во (или служба безопасности, что в данном случае почти одно и тоже), то в этом случае более-менее ясно. А, если действительно был суд? То, что в таких случаях делают? Опротестовать решение суда?

Если коллекторские агенства - послать.
Если судебные приставы, узнавать номер дела, срочно знакомится и обжаловать с ходатайством о восстановлении срока подачи жалобы, ввиду того, что вы не были уведомлены в надлежащем порядке и не знали о вступившем в законную силу решении.

Магеллан: Недавно мы по аналогичному делу восстановили срок подачи кассационной жалобы и потом в кассации отменили судебный акт по процессуальным основаниям - с момента суда прошло более года. Срочно брать документы у приставов, причем чтобы была отметка о дате передачи документов. С момента как эти документы будут на руках, у вас 10 дней подать документы в суд (жалобу и ходатайство о восстановлении сроков). Можно и увеличить срок выше 10 дней - но долго рассказывать. Если очень надо - есть моя мобила. Позвони - я расскажу что делать.
      » 31/07/2010, 20:57,  mefistofel 
оператор_ы ("31/".$m["июл"]."/2010," 16:06)
Сашун, но то у Вас, а как в России? Ведь в России совсем не так, по поводу общего ведения хозяйства и наследования между сожителями… А ещё, чем всё же отличаются «гражданский» муж от «законного» или от сожителя? …
Ведь вопрос стоял о двоеженстве в России, а не в Украине…
Это очень серьёзный вопрос, поэтому здесь не до шуток. (Ответ, на эти вопросы, я знаю, но хочется услышать и от «юриста» Сашуна.)

P.S. Прошу прощения у топикстартера, за вопрос Сашуну. После ответа Сашуна, очень интересно было бы услышать и НАСТОЯЩУЮ консультацию по данному СЕРЬЁЗНОМУ вопросу. Спасибо.

Я уже дал ответ, читаем выше.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: