Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/03/2017, 19:23,  akademik 
Геша ("22/".$m["мар"]."/2017," 09:52)


....Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции....

(с)

Рассел привел этот пример как иллюстрацию случая, когда тезис нелья в принципе нельзя ни подтвердить ни доказать, как в религии. У нас же ситуация именно такая, какую описал “думающий человек” ягор ( я согласен с Вашей оценкой).
Есть доказательства полета и суд - почти весь весь мир, включая великого “всегда правого” Путина, их принял уже 45 лет. Вы, как нестандартно думающий человек, сомневаетесь в них, и это Ваше право. Но тогда Ваша обязанность убедить, что доказательства неверны или сфальсифицированы.

И чтобы два раза не вставать
()
... и если вдруг будут представлены ЖЕЛЕЗНЫЕ доказательства - типа кто-то приземлится на Луну рядом с местами посадок и всё подробно заснимет - то тоже ничего не изменит... Единственно - тут дядьГеша точно признает свою неправоту, как он собирался это сделать в 2009 году по итогам полета Орбитера LRO....
Может и признает. А может и завопит, что это очередной фотошоп и Голливуд
()
и даже не сам факт их вранья(врут они ВСЕГДА и ВО ВСЕМ), а то, что Пожившие Здравомыслящие вроде как Люди верят этой туфте, отрицая вопиющие ФАКТЫ...
Оставим на Вашей совести очередное вешание ярлыков. Если можно, предоставьте мне, Пожившему Здравомыслящему человеку, доказательства этий фактов. Хотя бы одно, пожалуйстаsmile.gif
()
то возникнет простой вопрос к НАСА: отчего так много туфты и почему её не объяснили раз и навсегда, заткнув рот скептикам....
НАСА уже 45 лет охреневает - Вроде я уже все сказало, а если скептики все равно просят чем-то заткнуть им рот, то это не по моей части.
()
Про ПОЛНОЕ отсутствие технического и научного наследия Лунной Программы - уж промолчим... Это ведь так похоже на Пиндосов, которые Маму рОдную продадут для извлечения прибыли в несколько баксов - а тут вбухали несколько годовых бюджетов Страны и ничего с этого не поимели
И все-таки, можно без ярлыков из "Краткой Истории КПСС"? А по делу - основной целью лунной программы было долететь до Луны и показать СССР, у кого писька больше. Что и было успешно выполнено. Но если Вас, как думаюшего человек, искренно интересует научный прогресс, тогда, если Вас не затруднит, обьясните мне Ваши критерии “ПОЛНОГО отсутствия технического и научного наследия". И где, согласно этим критериям, наличие технического и научого прогресса от МКС, куда денег вбухали всем миром не меньше? Может и МКС тоже нет?.
      » 22/03/2017, 21:28,  Терентий 
akademik ("22/".$m["мар"]."/2017," 19:23)
Может и МКС тоже нет?.

Нет, МКС есть, вон она летает. Всем видно. А чего нет, согласно Гешуниным плевкам, так это Луноходов, Мира и Бурана. Почему-то высадили/запустили и всё и на этом баста. Если могли в 70-е-80-е, то почему сейчас не летают? Почему не повторяют? Ясень пень, потому что не могли, не летали и не могут. Договорились видимо с руководством Америки - обменялись, так сказать, мы подтверждаем им высадку на Луну человека, а они высадку Лунохода. Очевидно ж всё. А техническое и научное наследие с тех Луноходов? Где они? Это вот следы в виде восьмерки на 8 марта? и все, наследили таким образом и успокоились?

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 22/03/2017, 22:25,  Остап 
MichaelK ("22/".$m["мар"]."/2017," 11:44)
Когда дело доходит до доказательств, замолкают многие, даже ДядяГеша. Я его года три прошу привести хотя бы одну мою русофобскую мысль, но он пока молчит.

Может быть, Геша как-то по своему трактует сам термин "русофоб"? Меня лет 5 назад тоже в них записали. Там обсуждали экономику и я имел неосторожность что-то такое написать (цитату конечно не помню, но смысл был такой): "...бюджет России зависит от цен на углеводороды..." laugh.gif
      » 22/03/2017, 22:35,  akademik 
Терентий ("22/".$m["мар"]."/2017," 21:28)
Нет, МКС есть, вон она летает. Всем видно.

Про Луноходы согласен - ЖЕЛЕЗНЫЕ факты. А вот про МКС не пойдет. Кому всем видно? Мне не видно. Правда, если очки надену, то какую-то точку вижу. Но так можно до идиотизма договорится, что с LRO видно высадки Аполлона. Нет уж, вы мне фотки дайте МКС с Земли с разрешением 1 см. Вот со спутников номера на машинах видно, а мы С Земли не могем? И не надо мне снимки МКС из космоса подсовывать! Все знают, что их Джордж Лукас у себя в подвале сделал, об этом Хан Соло сказал перед смертью. Откуда вы думаете у Лукаса деньги каждый год фильм делать - ясно, что от НАСА!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал akademik - 22/03/2017, 22:51
      » 23/03/2017, 00:32,  Геша 
мда.. признаЮ, что нашему новому Коллеге - академику всёж удалось внести свежую занимательную струю и с огоньком преподнести нам неожиданные Доказательства присутствия Пиндосов на Лунеlaugh.gif

akademik ("22/".$m["мар"]."/2017," 19:23)

А по делу - основной целью лунной программы было  показать СССР, у кого писька больше. Что и было успешно выполнено.


Искромётный "научный довод" за "меряние письками"(с) несомненно - весомая заявка, но снова возникает множество вопросов... sad.gif

Вот поведайте нам, Коллега, со всей дотошностью - как это принято у вас - академиков:
- Кто видел(а может даже щупал?) данный пиндосский орган?
- Кто его замерял?
- Кому поЩастливилось сравнивать его с советским хреном?
- Кто взял на себя бремя ответственности заявить Миру об успехе эпохального "выполнения" о котором Вы безапелляционно заявляете? rtfm.gif

Ведь по факту мы снова имеем лишь ГОЛОСЛОВНЫЕ хвастливые заявления пиндосов на тему, что их детородный(мочесливной?) Орган больше чем у СССРа... но видели все лишь засаленную ширинку, за которой якобы находится Елда, гораздо ядрёнее чем советская... но НИКАКИХ аспектов, присущих деятельности данного органа - в виде зачатого потомства, удовлетворенных девачек(мальчиков?)...на худой конец - расколотых с его помощью орехов-околоченых им груш... или даже мочи для анализа - представлено не было tongue.gif
      » 23/03/2017, 01:42,  Ice 
http://www.nat-geo.ru/science/1024561-mars...campaign=buffer

Попросить что ли финского коллегу просмотреть, проверить и обработать пиндосовские снимки Луны и попросить найти там флажок и .... и че там типа оставили ? ( если конечно есть что смотреть, проверять и обрабатывать )))))))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 23/03/2017, 04:54,  akademik 
Геша ("23/".$m["мар"]."/2017," 00:32)
мда.. признаЮ, что нашему новому Коллеге - академику всёж удалось внести свежую занимательную струю и  с огоньком преподнести нам неожиданные Доказательства присутствия Пиндосов на Луне

Спасибо за оценку свежести моей струи, сразу видно тонкого ценителя и знатока. А вот умения воспринять написанное - не видно. Я не преподносил новые доказательства, тем более, что мне оно не надо. Я просто высказал своё личное мнение о целях американской программы. Согласен, утверждение получилось голословным и бездоказательным. Весьма благодарен Вам за критику, Вы проявили себя настоящим профессионалом в области мерения органами. Я обязательно учту ее и отвечу на Ваши вопросы, когда мы будем обсуждать тему - "Зачем американцы побывали на луне". А пока, если не возражаете, давайте перестанем заниматься демагогией и не будем менять тему разговора, а вернёмся к нашей дискуссии. Ранее я задал Вам несколько вопросов и предложил, как сомневающемуся, облечить свои сомнения в форму доказательств. Если есть что сказать по этому поводу - прошу не стесняться. Если нет, то прежнее решение суда остаётся в силе - ЛЕТАЛИ.
И тогда мы можем начать обсуждать "а зачем, и что из этого вышло", где вы будете рассказать, что намеряно не то и не так, и что вообще как ни меряй, а у соседа( России) все равно толще. А я пока плесну себе 50 г коньячка.

Это сообщение отредактировал akademik - 23/03/2017, 05:11
      » 23/03/2017, 09:22,  Геша 
Это что за "суд" такой и где его "решение"? huh.gif

Верующим в Церкви объявили - что нужно верить в то Земля стоИт на трех китах - вот и всё их "решение в силе"(с)laugh.gif

А сомневающихся - на костёр!! rtfm.gif

Это сообщение отредактировал Геша - 23/03/2017, 09:23
      » 23/03/2017, 13:21,  MichaelK 
ДядьГеша, и всё-таки - будут мои русофобские цитаты?

И второй вопрос, по теме. Зачем сторонники лунного заговора приводят хренову тучу якобы фактов (при этом к каждому есть вопросы), вместо того, чтобы соединёнными усилиями разобраться хотя бы с одним, но уж неопровержимо? Зачем вот эта стрельба по площадям без единого точного попадания? (если тут кому почудится русофобский намёк на действия российских военных в Сирии, то, заметьте, я этого не говорил).
      » 23/03/2017, 14:55,  Терентий 
Один из любимых вопросов "патриотичных гешиков", которые больше мотаются по ОАЭ, Америкам, островам Пасхи, чем сидят дома в родных стенах (когда только работают?), ездящих почему-то не на УАЗ-патриот или ещё более родном, тольяттинском! автомобиле Лада-Калина (что было-бы логично, а то ВАЗ работает с убытками из-за таких вот "патриотов"), а всё больше на "патриотичных" х7, а в сортир ездят на не менее "патриотичных" Тойтах, покупающих "патриотичные" фирмочки в Чехии, а не дай Бог (русский конечно) заболеют, то "патриотично" вылечатся в Германии-Израиле за "патриотичные" баксы - это: "А где же едрёна батон килограммы грунта?! что привезли лунные экспедиции американцев? Нету их!" И хотя "пендосоподмахиватели" уже приводили ссылку со списком мест по всему миру, где хранятся образцы лунного грунта переданные америкацами, с советом: "съезди Гешуня лучше по этим местам да позырь, чем шлёпать картами на пальме Эмиратской, да смотреть достижения пасхальных туземцев", не лишним (не для "патриотичных гешунь" конечно, этим ссы в глаза - всё пиндосская роса), а людям интересующимся, дать ещё одну ссылку, показывающую, где и как хранят тот самый грунт. К большому сожалению людей оплёванных пиндосоподмахивателями, туда с безменом не пускают, чтобы завесить тот грунт, ибо слюна пиндосоподмахивательская оченно инфекционна и не стерильна. Но посмотреть на посещение других людей можно. Итак: http://avivas.ru/topic/kak_i_gde_hranitsya..._v_amerike.html

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: