Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  доколе, сообщество стукачей - или бабло побеждает зло Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/01/2018, 18:48,  FinAS 
Ну Байкер эка завернул прям Фукуяма и всё по пунктикам так бы хотелось очно побеседовать но не вижу я тебя на очных турнирах на которых часто играю наконец до меня дошло прощай старый замшелый преферанс с его этикой да здравстсвует в наш век IT технологий новый Гамблеранс где нормально по хамски не считаясь со столом выпускать и вообще кидать как листики с деревьев осенью ну наконец то сброшены оковы старорежимных правил и появились идеологи и не какие нить из новых а
игроки с дореволюциооным стажем)Склоняю голову перед одним из идеологов создания игрока новой формации. Ток мне кажется преферанс переживёт и это .
      » 7/01/2018, 20:06,  GrandMaster 
Мое предложение к администрации прямое- гамблер это клуб друзей, поэтому скрывать стукачей -это не правильно или вы готовите кадры для будущего в России))).
А то появилось масса всяких так называемых "игроков",которые слушать ничего не хотят за столом,а писать донос у них хорошо получается.
И "клуб друзей" идет у них на поводу,скрывая их ники, лишает чата,даже не знаешь за что.
Вот об этом я думаю заметка Финаса и в принципе он прав.
      » 7/01/2018, 20:52,  платан 
Заметка о том, что от игроков без допсервисов жалобы на неспортивную игру не принимаются, соперники могут делать вообще ВСЁ, ЧТО УГОДНО!
      » 7/01/2018, 21:01,  FinAS 
Ну наконец то -Гранд Мастер мои тебе апплодисменты).Сказал коротко и по делу)
      » 7/01/2018, 21:31,  Pochemuk 
Байкер ( 7 янв. 2018, 14:27)
Мне достоверно известно, что мизера в гладком питере идут с частотой не более 1 за 60 случайных раздадач. Отсюда следует (я это утверждаю), что никому не удасться отыскать здесь преферансиста, который на дистанции 30 000 раздач сыграл 1000 мизеров, и при этом оказался на мизерах не в минусе. То есть, остался в плюсе на мизерах, играя их "1 за 30 раздач". Да и 1 за 40 не найдете.

https://www.playelephant.com/user/info?user=420055

Сыграно сдач - 73752;
Из них мизеров - 1735 (1 мизер на 42,5 сдачи);
Результативность - 12,5 виста на каждый мизер (21609 вистов суммарно на все мизера).

Занимает 6 строчку в таблице рейтингов по преферансу (R=618).

Хотя, таки да ... Это скорее исключение. Но все таки ...
      » 7/01/2018, 21:51,  american_boy 
Каждый из нас играя во всяких так называемых "турнирах" сам даёт повод администрации продолжать этот беспредел. Ведь что такое турнир? Это не то, если я буду играть в шахматы с Магнусом Карлсенем или выступать в турнире белатор-2018 вместо одного из участников. Мля, что нужно для турнира? Нужен УРОВЕНЬ. Каждый должен заслужить право участвовать в определённом турнире, а не купить его, не важно инэт это или очник.
Почему об этом не говорит никто?
Почему это замалчивает администрация?
Или если ты оплатил бай-ин в турнир хайроллеров и играешь за одним столом с Филом Ивэем и Нигриану, это турнир, да? Ты всего лишь сделал бай ин и сел с ними за один стол. Называйте вещи своими именами.

      » 7/01/2018, 22:00,  extasy 
Pochemuk ( 7 янв. 2018, 21:31)
Байкер ( 7 янв. 2018, 14:27)
Мне достоверно известно, что мизера в гладком питере идут с частотой не более 1 за 60 случайных раздадач. Отсюда следует (я это утверждаю), что никому не удасться отыскать здесь преферансиста, который на дистанции 30 000 раздач сыграл 1000 мизеров, и при этом оказался на мизерах не в минусе. То есть, остался в плюсе на мизерах, играя их "1 за 30 раздач". Да и 1 за 40 не найдете.

https://www.playelephant.com/user/info?user=420055

Сыграно сдач - 73752;
Из них мизеров - 1735 (1 мизер на 42,5 сдачи);
Результативность - 12,5 виста на каждый мизер (21609 вистов суммарно на все мизера).

Занимает 6 строчку в таблице рейтингов по преферансу (R=618).

Хотя, таки да ... Это скорее исключение. Но все таки ...

Это слишком частые мизера.
Сложно сказать, чем это может быть оправдано.
Действительно, нужно стремиться к 1 мизеру на 60 сдач, в среднем.
Это некоторая золотая середина для оптимального МО. А отклонение это уже специфика игры или соперников.

--------------------
the elephant has you..
      » 7/01/2018, 22:17,  Pochemuk 
extasy ( 7 янв. 2018, 22:00)
Это слишком частые мизера.
Сложно сказать, чем это может быть оправдано.
Действительно, нужно стремиться к 1 мизеру на 60 сдач, в среднем.
Это некоторая золотая середина для оптимального МО. А отклонение это уже специфика игры или соперников.

Я не так давно как раз анализировал частоту игры мизеров у наиболее рейтинговых игроков. Действительно, при игре чаще, чем 1 мизер на 40 сдач, результативность мизеров резко падает. Но вот выявить какой либо заметный оптимум в диапазоне 40-100 сдач на мизер - очень затруднительно.

Там есть какое-то подобие оптимума в районе 65+/-2 сдачи на мизер, но на фоне общей высокой дисперсионности трудно сказать, должно быть там 65 или 60 или 75 сдач на мизер. Или это вообще случайные всплески, а оптимальным является не конкретное значение, а весь указанный диапазон.

Надо будет написать скрипт для автоматического сбора информации и повторить расчет для большего числа - не только для сотни топовых игроков, но для нескольких тысяч, в т.ч. и для аутсайдеров.
      » 7/01/2018, 22:50,  Байкер 
Во-первых (и вообще-то) речь была о том, косит тутошний генератор по мизерам или нет. Я опровергал мнение, что косит, а аргументировал тем, что "никому не удасться отыскать здесь преферансиста, который на дистанции ... остался в плюсе на мизерах, играя их "1 за 30 раздач". Да и 1 за 40 не найдете". Так косит генератор или нет? По обыкновению ребенка уже выплеснули...

Во-вторых, пока формально остаюсь прав я: хотя этот МишаМ и рекордсмен по числу мизеров, но и он играет 1 мизер более, чем за 40 раздач.

В-третьих, вопрос тут намного сложней, и поскольку речь была не о нем, я упростил "картину". Если "вернуть всё взад" и снова "усложнить", то "норма" 1 мизер за 60 случайных раздач - это столько мизеров "поступает" каждому преферансисту с положительным МО каждый. При условии, что игрок различает, какие мизера с положительным МО, а какие с отрицательным, ибо большинство мизеров там будут "слабоположительные". А это не так просто - различить. Потому что некоторые положительные мизера выглядят реально страшно и не играются даже продвинутыми преферансистами, не говоря уж об "общей массе". А некоторые мизера наоборот: выглядят достаточно "красиво", но отрицательны.
И это только первая серия. Есть и вторая. Некоторые мизера с отрицательным МО тоже "надо" играть по той причине, что если не играть, то минус такого решения всё равно больше, чем минус на мизере. Понятно, что таких мизеров сразу делается "много". Ну, относительно, конечно. Вероятно, МишаМ научился это делать, оставаясь в общем плюсе за счет хороших мизеров.
Но мы ушли от темы. Возвращаясь к генератору, он и тут ни при чем, потому что у этого Миши высокий процент играемых мизеров на очень длинной дистанции.
      » 7/01/2018, 23:03,  extasy 
Количество мизеров, вообще, ни при чем.
Нужен коэффициент мизеров. см. https://www.playelephant.com/forum/index.ph...pic=502558&st=0

--------------------
the elephant has you..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: