Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ноутбук, Помощь клуба Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/03/2019, 23:11,  Невозмутимый 
нехилый монитор )
      » 13/03/2019, 16:39,  Байкер 
Блин... Я, прямо скажем, не великий спец по "железу" и ПО от Майкрософт, но я 27 лет подряд на работе тренировался "правильно" нажимать кнопки на компьютерах. Причем, все нажатия документировались, и в случае чего "компетентные" люди открывали "черный ящик" и смотрели, чего там Байкер понажимал... Если что не так, каждому причастному хорошо "вставляли", и объясняли, как и почему делать больше не нужно.
Короче, понапрасну и по глупости я лишнюю кнопку никак не нажму. И при таком хорошем навыкеи "воспитании" уже вторые сутки я свой чудо-монитор еще даже не включил. Потому как не разберусь никак с элементарными вещами на новом ноутбуке под управлением W10. Это после Мака просто #опа какая-то. (
Тут надо пояснить, что вообще персональные компьютеры дома у меня с 1994 года, а с 2010 я постоянно "сижу" на айМаке. Тогда тоже было стрёмно переходить, но не более: через пару недель вообще не стало никаких проблем "пользователя". А на этой грёбаной винде "всё не так". Этого уж я никак не ожидал: всё же тоже западный продукт, столько лет популярен в мире... Но в Эппл для людей всё сделано, а в Майкрософт - там в этом смысле работают натуральные придурки.

Теперь уж деваться некуда, но очень удивлен и разочарован.
      » 13/03/2019, 19:37,  Эхнатон 
Думаю если бы я перешёл как ты,то то же бы ругался,с 91-го у меня компы,все на Windows,смартфон андроид,всё великолепно)Дело привычки,у меня браузер хром,попробовал с год назад попробовать что другое,аж три поставил,оплевался и сейчас опять хром)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 16/03/2019, 03:04,  Байкер 
Эхнатон (13 марта 2019, 19:37)
...с 91-го у меня компы, все на Windows, всё великолепно)Дело привычки...

Это давно известно, что у профессионального пользователя ОС винда нормально будет работать. Но лично я не хочу тратить время на ее изучение. Я хочу быть просто пользователем приложений. И тут-то начинается...

Простейший пример. Один из моих любимых анекдотов:
Мужик при советах "на работе" квартиру получил. Коллеги его спрашивают:
- Много недоделок?
- Пока только одну нашел.
- Как тебе повезло... А какую?
- Входная дверь не открывается.

Тут ровно то же самое. У меня новый комп с предустановленной W10. Включил - работает. Прекрасно. Поставил браузер, но он мне не понравился. Захожу в удаление ПО. А там мне ОС и "говорит": "Для удаления, мил человек, зайди админом".
Само по себе логично - нечего каждому взявшему в руки комп иметь право удаления ПО, - но при первом старте меня никто про админа или обычного пользователя не спрашивал. Более того, в Майкрософте я регистрировался, потому думал, что это и дает мне права админа... А тут "сюрпрайз". В довершение картины маслом у того пользователя, кто сейчас в компе, то есть у меня же, написано, что это и есть админ. Хрена... Удалить программу не могу. Не админ я по факту.
Оказалось, что теперь мне надо не грузить винду, а уйти в ДОС, и в нем ввести соответствующую команду. Причем подходит один вариант из двух. Ничего себе: я уже и забыл, что такое ДОС, а 90% землян и слова такого не слышали. Представляю величину проблемы, скажем, глазами моей жены.

Кстати, она отъездила на машинах с механикой - так уж ей везло оба раза, - ху.ву тучу километров, но так и не знает, как устроено и зачем вообще нужно сцепление (мои попытки рассказать об этом она отвергла). Вот я и говорю, что на айМаке можно так "ездить", а на винде - не получится. Тут надо быть в той или иной степени механиком. А если человек на айМаке уже отвык от такой необходимости, то майкрософтовский подход воспринимается с недоумением, и где-то с ужасом. В конце концов, и в винде можно же было через интерфейс все эти дела решить без подводных камней. При желании. Но тут такое желание проявлено не было. Натурально советский подход. Я уж было думал, что такого нынче, да на Западе, уже не встречается. Ан нет, ошибся. )
      » 27/04/2019, 00:12,  Pul 
Юрий, не нужно ничего в командной строке прописывать, этож длинный путь. В 10ке при первом запуске всегда так. Панель управления/учетные записи/изменить параметры контроля учетных записей - и отключаете эту хрень.
      » 12/05/2019, 14:49,  Сашун 
Байкер (13 марта 2019, 17:39)
... я 27 лет подряд на работе тренировался "правильно" нажимать кнопки на компьютерах ... надо пояснить, что вообще персональные компьютеры дома у меня с 1994 года...

Оказывается, Байкер - новатор! Я "тренируюсь" правильно нажимать кнопки еще с времен Atari, подключаемой к телевизору (с накопителем на магнитофонной кассете), а, чуть позже, нажимал кнопки уже на "Искре 1030", которая еще без винчестера, но с двумя 5,25-дюймовыми дисководами. Винчестер на 5 МЕГАбайт (!!wink.gif появился еще позже. Всего, значит, кнопки жму почти 35 лет.
Да.
Это к тому, что Байкер прикупил ноутбук и монитор, а я, по привычке, пишу это сообщение с компа 2003 г. выпуска без SSL c Win ХР SP3 и 1Gb памяти, глядя в классный SincMaster 2443nw, купленный в 2007 г. Старый 17" где-то на антресолях.
Надо сказать, что с материнкой Soltec за 16 лет проблем не было.
Винчестер за эти годы "вырос" с 2 и 330Мб до 20 и 40Gb.

Это вовсе не к тому, что скупой или "денег нету" - у жены 2 каких-то ноутбука 15" и 17", а к тому, что просто "жаба душит" обновлять нормально работающее железо smile.gif
Да и Office еще от Win95 вполне все потребности удовлетворяет...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 14/05/2019, 13:21,  Байкер 
Привет, Сашун!
Где это ты пропадал? Что-то тебя давно "не видно" было...

А я скупой и денег нету. В чем я убедился еще раз, только вчера вернувшись из двухнедельной поездки в итальянскую велосипедную столицу русских. Это рядом с Пизой. Был приглашен нахаляву - сам хрен бы я начал оплачивать проживание там даже таким, какое оно есть в первой половине мая. Но природа отомстила мне: надо было проехать без малого 5000 километров, это заняло 6 ходовых дней, так из них 4 под проливным или просто дождем при температурах 8...10 градусов. Это была "жесть". Но выжил. )

Кстати, Пиза... Всегда думал, что это туристическая разводка для дурачков. Оказалось нефига. Реально красивое место, ибо там на площади и кроме пресловутой башни много чего. Становится понятно откуда ноги растут у современного итальянского искусства.

Еще Польша поразила. Я в ней несколько лет не был, поэтому поймал себя на том, что еду с вытянутым лицом, квадратными глазами и полуоткрытым ртом. Это не для красного словца, реально так и было. Я о дорогах. 20 лет назад там был натуральный ужас. Даже просто со встречной фурой было проблемой разъехаться - настолько дороги были нелепо узкими даже там, где они были. А сейчас... Я чуть ли не по центру Варшавы без единой задержки прошел на своем моте на скоростях 130...140, пересекая ее по пути домой с запада на восток. Это просто Токио какое-то. Само собой, и автобаны и скоростные дороги почти все построены и не хуже немецких по качеству. Да, если чуть в сторону в провинцию - там пока не Швейцария. Но это пока: такими темпами они и тут скоро всех догонят.
Я ехал и думал, что россиян скоро перестанут выпускать за границу: им нельзя показывать, что исходно совершенно задрипанная Польша, причем без всяких дармовых нефти и газа, смогла так преобразиться...
      » 14/05/2019, 14:09,  Эхнатон 
Эт ты зря,приезжай,посмотри дороги.Прогресс на лицо.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 14/05/2019, 15:43,  Байкер 
Дороги российские я и так каждый год вижу на пространстве от Латвии до Урала, а сравнительно недавно видел и до Новосибирска и границы с Монголией. И сам много раз раз писал на байкерских сайтах, делясь впечатлениями, что они становятся лучше. Но и это лучше близко не родня тому, что понаделали поляки. Реально от Германии и Австрии уже не отличить. А еще мой самарский друг постоянно говорит, что никогда не жил так хорошо, как сейчас. Даже когда был молодым и собственноручно делал ракеты... Да и не говорю я, что в России жить становится хуже или что в ней нет прогресса. Я был удивлен величиной "ускорения". Уж от поляков я такого точно не ожидал. А в целом да, можно пожать плечами: "Подумаешь, дороги они построили". Может, и так.

Но мой прогноз насчет "россиян перестанут выпускать за границу" в той или иной форме сбудется. Вот посмотришь. В обратную сторону изменения уже происходят: визу в РФ получить всё труднее. Например, меня коснулось: коммерческую, позволяющую въезжать многократно в течение года, мне уже не дадут. Видите ли потому, что мне 60+ и я уже не работаю. Реально остается только туристическая на месяц, при которой, учитывая сроки ..., я должен всё спланировать минимум за месяц. Не говоря о деньгах.
Я было подумал, что это с Прибалтикой у РФ напряжёнка, типа, в отместку за проводимую властями политику. Но как раз в Италии это обсуждалось, а поскольку люди были и из Франции и Дании, выяснилось, что там еще хуже. Налицо косвенное ограничение возможности посетить государство Россия. Пока не ясно только одно: это происходит из-за жлобства МИДовцев (чтобы больше платили за визы) или это уже политическое решение собственно Кремля. Пока больше склоняюсь к первому. Любят там "соотечественников". )
      » 14/05/2019, 19:03,  Эхнатон 
По дорогам.Сколько Польшь,Австрий и Германий уместятся от Литвы до Урала?)Если взять например южное направление,то только оно уже больше польских дорог.Много делают,но масштабы и зимы,совсем не европейские.Въезд-выезд,да хреновая тенденция.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: