Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  о "законности" мини-марафонов, вопрос ГС Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/06/2008, 01:11,  dns 
Сергей, хотел обсудить проблему на закрытом форуме, ну да он не работает, поэтому спрошу тут.

Вот, что я прочел в регламенте:


10.5.2. Баллы в командный Кубок начисляются по схеме 150*ОК + 100*К + 25*Л + Т + М,(3) где
- ОК - баллы, полученные за Олимпийские командники;
- К = за командные турниры;
- Л - за лично-командные (результаты 6 лучших игроков команды с учётом бонусов: 3 очка за 1-е место, 2 очка за 2-е место, 1.5 очка за 3-е место, 1 очко за 4-е место и 0.5 очка за 5-е место);
- Т - за все остальные (результаты всех игроков команды);
- М - сумма очков, набранных в 10-часовых марафонах (результаты 10 лучших игроков команды).


Тут нет ни слова о минимарафонах. Минимарафоны были введены среди сезона и создали явный крен в сторону личных турниров в командной борьбе (кстати на будущее интересно мнение представителей команд, какое должно быть соотношение личных к командным - на мой взгляд 6 тыс. отрыва в командном должно быть приравнено к 9 тыс. личным, то есть коэффициенты командных турниров надо поднимать).

Так вот я хотел узнать как повлияли мини-марафоны на текущую ситуацию в первенстве и насколько правилен их учет в командном зачете, если о них ничего не сказано в регламенте? rtfm.gif


--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 9/06/2008, 15:39,  Arkhi 
Решение о включении Мини-Марафонов (как, впрочем, и Экстра-Марафонов) в командный зачёт было опубликовано ещё в конце февраля; моя глубокая вина в том, что соответствующие дополнения в Регламент так и не были до сих пор внесены.
Но о том, что данное событие неизбежно, я заявлял неоднократно; и всегда подчёркивал, что новые виды Марафонов введены на уровне "подзаконных актов" по отношению к основному тексту и имеют обязательную к исполнению силу.

Что касается статистики, то она открытая; любой с лёгкостью сможет подсчитать вклад именно данной категории Марафонов как в Марафонский зачёт, так и в зачёт командный.

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 9/06/2008, 17:32,  dns 
Сергей, я задал вопрос - есть ли общая таблица минимарафонов или нужно брать калькулятор и работать руками?

Также считаю, что необходимо компенсировать перекос, созданный этой толпой марафонов, с помощью проведения в этом сезоне еще какого-то командного соревнования с соответствующим командному соревнованию коэффициентом.

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: