Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/05/2018, 08:23,  Igger 
Геша ( 8 мая 2018, 21:32)
Igger ( 8 мая 2018, 21:18)
Геша ( 8 мая 2018, 19:14)
США грозят серьезные трудности в области коммерческой доставки различных грузов на МКС, сообщается в отчете управления генерального инспектора NASA.


Сказал Геша.

там внизу ссылочка.. для недалеких тролей

Да ты правильно всё сделал - ссылку на "политпазлы"( вероятно уважаемые) дал, которые ссылаются на какой-то опубликованный документ NASA. А вообще, первым о прочтении оного заявляет RT . Где найти этот "опубликованный" документ? На официальном сайте NASA не нашёл. Ляпнули без ссылки, чтобы условный далёкий троль "Колпаков" распространил?
Конечно, вполне вероятно, что я плохо искал. Но это не умоляет заслуги RT в манипулировании.

Это сообщение отредактировал Igger - 9/05/2018, 10:07
      » 9/05/2018, 11:00,  Геша 
Igger ( 9 мая 2018, 08:23)
Геша ( 8 мая 2018, 21:32)
Igger ( 8 мая 2018, 21:18)
Геша ( 8 мая 2018, 19:14)
США грозят серьезные трудности в области коммерческой доставки различных грузов на МКС, сообщается в отчете управления генерального инспектора NASA.


Сказал Геша.

там внизу ссылочка.. для недалеких тролей

Да ты правильно всё сделал - ссылку на "политпазлы"( вероятно уважаемые) дал, которые ссылаются на какой-то опубликованный документ NASA. А вообще, первым о прочтении оного заявляет RT . Где найти этот "опубликованный" документ? На официальном сайте NASA не нашёл. Ляпнули без ссылки, чтобы условный далёкий троль "Колпаков" распространил?
Конечно, вполне вероятно, что я плохо искал. Но это не умоляет заслуги RT в манипулировании.


вот сейчас действительно: "Сказал Иггер"(с)

а вот когда до2.71бываются до личности оппонента, причем не к его словам, а к процитированному им материалу с указанием ссылки - то это и есть НЕДАЛЕКИЙ ТРОЛЛИЗМ...

PS^ Тебе фамилия моя не нравится?.. Что сказать на это? Только одно: убей себя ап стену sad.gif Потому как "сагировым" быть - это просто пипец...

Это сообщение отредактировал Геша - 9/05/2018, 11:08
      » 9/05/2018, 11:44,  Сашун 
дато ( 8 мая 2018, 23:14)
Во-первых, я говорил не о конкретной религии, а о религиозности как методе познания окружающей нас действительности. И с этой точки зрение Ваше определение религии отдает совершенно дремучим "научным коммунизмом", и не имеет ничего общего с современными научно-теологическими определениями религиозности и религии. Итак:
1) Религиозность есть метод познания окружающей действительности...

Я же говорил выше, что "Вы, несомненно, можете свести диалог по этому вопросу к терминологическому спору..." Так Вы, простите, пошли именно по этому пути, поскольку "религиозность" - отнюдь не "метод познания", а
()
РЕЛИГИОЗНОСТЬ — качество индивида или группы, проявляющееся в вере и поклонении священному и/или сверхъестественному на уровне сознания, поведения и отношений как в религиозных, так и нерелигиозной сферах.
ПРИСВАИВАНИЕМ УСТОЯВШИМСЯ ТЕРМИНАМ НОВЫХ НЕОЖИДАННЫХ ЗНАЧЕНИЙ И СМЫСЛОВ МОЖНО ОБОСНОВАТЬ ЧТО УГОДНО.

А наука, изучающая "метод познания", это вовсе не "религиозность", а
()
ГНОСЕОЛОГИЯ, или учение о познании — это раздел философии, изучающий возможности познания мира человеком, структуру познавательной деятельности, формы знания в его отношении к действительности, критерии истинности и достоверности знания, его природу и границы.


Что же касается явно ошибочного мнения Эрнста Маха более, чем 100-летней давности (1909 г.), что, якобы, "Все, что не может быть непосредственно наблюдаемым, по его мнению, не может относиться к научным знаниям.", то, за прошедший век, НАУКА это мнение давно опровергла и упомянутое может представлять ценность разве что для ИСТОРИИ научного познания...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 9/05/2018, 19:30,  extasy 
Сашун ( 8 мая 2018, 18:39)
Меф ( 8 мая 2018, 17:54)
дато ( 8 мая 2018, 11:32)
Можно давать такому явлению, как религиозность, любые оценки, это действительно вопрос веры. Но отрицать ее наличие как явления общественной жизни уже не получится никак и никогда.

Религиозность никуда не делась и у атеистов - они всего лишь верят в силу науки (что понимать под наукой - вопрос открытый и мнений тут много).
Верящие в науку верящие в какого-либо бога и верящие нирвану обладают религиозным чувством. Оно лишь проявляется по-разному.

Возражу, т.к. вижу явное непонимание СУТИ ВОПРОСА.

Религия есть совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ И СУЩЕСТВА (божеств, духов), которые являются ПРЕДМЕТОМ ПОКЛОНЕНИЯ.
Т.е. религия имеет ДВА СУЩЕСТВЕННЫХ признака - обозначены ПРОПИСНЫМИ буквами, отличающих ее от науки.

Наука — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является СБОР ФАКТОВ, ИХ ПОСТОЯННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ И СИСТЕМАТИЗАЦИЯ, критический анализ и, на этой основе, СИНТЕЗ НОВЫХ ЗНАНИЙ ИЛИ ОБОБЩЕНИЙ, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования.
Те гипотезы, которые ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ ФАКТАМИ ИЛИ ОПЫТАМИ, формулируются в виде законов природы или общества.
Т.е. наука и религия вообще не имеют НИ ОДНОГО общего СУЩЕСТВЕННОГО признака.
=================

Вы, несомненно, можете свести диалог по этому вопросу к терминологическому спору о том, что есть "вера".
Религиозная вера имеет в качестве своей особенности веру в реальность и субстанциональность СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО; предмет веры религиозного индивида объективируется, человек убеждён в том, что объектом его веры является не мысль или понятие о Боге, а сам Бог — сверхъестественное как реально существующее.
А, что такое наука, - см. выше.

Проблема в том, что Меф выразил идею в категориях "наука" и "религия", применительно к человеческому восприятию, то есть в субьективных категориях, а Сашун выразил идею в обьективных категориях терминов, не включающих в себя человеческое восприятие.

Если определить термины через субьективную категорию, то получим:

()
Религия есть совокупность представлений, основывающихся на вере в СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.


()
Наука есть совокупность представлений, основывающихся на вере в ЕСТЕСТВЕННОЕ.

Суть в том, что в человеческом восприятии категории "вера" и "знание", зачастую, не имеют четких разграничений. Иной раз, человек думает, что "знает", но на самом деле он "верит".
Сколько всего в жизни мы принимаем на веру без тщательной проверки, записывая это в "знания"..
Более того, само человеческое ЗНАНИЕ не носит обьективного характера, ибо динамически изменяется во времени - уточняясь, опровергаясь, дополняясь, а значит, представляет собой субьективную категорию ВЕРЫ множества людей, договорившихся между собой думать о некотором явлении одинаковым образом.
Таким образом, применительно к человеческому восприятию, так или иначе и НАУКА и РЕЛИГИЯ опираются на категорию ВЕРЫ .

Это сообщение отредактировал extasy - 9/05/2018, 19:42

--------------------
the elephant has you..
      » 9/05/2018, 19:51,  Гор 
Геша ( 9 мая 2018, 13:00)
PS^ Тебе фамилия моя не нравится?.. Что сказать на это? Только одно: убей себя ап стену sad.gif Потому как "сагировым" быть - это просто пипец...

Есть у меня знакомый - Сагиров,который считал,что без виз в европу даёт возможность работать в европе.Это он или случайное совпадение?
      » 9/05/2018, 20:02,  Igger 
Геша ( 8 мая 2018, 21:32)
Igger ( 8 мая 2018, 21:18)
Геша ( 8 мая 2018, 19:14)
США грозят серьезные трудности в области коммерческой доставки различных грузов на МКС, сообщается в отчете управления генерального инспектора NASA.


Сказал Геша.

там внизу ссылочка.. для недалеких тролей

Вот документ, на который "ссылаются" рос. СМИ, но не дают ни прямой ссылки на него, ни точных цитат.
https://oig.nasa.gov/docs/IG-18-016.pdf#page=3

Прочитав оригинал, каждый может сам для себя определить, что к чему.
Я например определил, что
1."Серьёзные трудности" надо перевести с русского на русский, как " повышенные риски".
2. "В настоящее время реализацией доставки грузов США в космос занимается компания Orbital ATK. Для этого она использует специальные ракеты-носители Antares 230. В составе их первой ступени используются отечественные жидкостные ракетные двигатели РД-181, потому что собственные американские технологии в соответствующей области ещё далеки от реализации на практике."
Тут слово - использует , надо бы поменять на словосочетание "планирует использовать", ну как в оригинале: "Orbital ATK’s planned use"
3. "Если её не продлят, то Штаты просто не смогут пользоваться Antares 230, а значит, появятся проблемы с доставкой грузов в космос"
Тут тоже, оказывается недоговаривают Рос СМИ.
Ведь : "To help
mitigate this risk, Orbital ATK plans to purchase enough RD-181 engines in 2018 to complete missions
through the fourth CRS-2 flight."
- по русски : Orbital ATK планирует приобрести достаточное количество двигателей RD-181 в 2018 году для завершения миссий и естесственно не будет продлевать контракт после 20-го года, если риски не снизятся.
Или всё-таки "The company is also considering using the Vulcan launch vehicle or its
own Next Generation Launch Vehicle, both in development." - тут с Рос СМИ соглашусь, что " собственные американские технологии в соответствующей области ещё далеки от реализации на практике." https://ru.wikipedia.org/wiki/Vulcan_(%D1%8...B5%D0%BB%D1%8C)
Но, вполне возможно, что для России попадает под словосочетание "далёки от реализации", для возможностей США намного ближе?

Это сообщение отредактировал Igger - 9/05/2018, 20:16
      » 9/05/2018, 20:31,  Геша 
Гор ( 9 мая 2018, 19:51)
Геша ( 9 мая 2018, 13:00)
PS^ Тебе фамилия моя не нравится?.. Что сказать на это? Только одно: убей себя ап стену sad.gif  Потому как  "сагировым" быть - это просто пипец...

Есть у меня знакомый - Сагиров,который считал,что без виз в европу даёт возможность работать в европе.Это он или случайное совпадение?

я не знаю Гор джан...

с какого то перепугу обиженный жизнью персонаж решил сначала докапаться на ровном месте, потом вообще попытался в уничижительном смысле мою фамилию проскланять - получил обратку... стрёмная фигня если честно... а для нас - Дядек возрастом 50+ - так вдвойне...

Интернет - такая клоака, что общаешься с Персонажем, не видя Человека...

а если вдруг Судьба сводит потом с ним в реале, то иногда сложившееся мнение о нем подтверждается, а иногда осознаешь, что тратил время на общение в Сети с тем, с кем по жизни "на одном поле срать не сядешь"(с)...
      » 9/05/2018, 20:51,  Гор 
Igger ( 9 мая 2018, 22:02)
Прочитав оригинал, каждый может сам для себя определить, что к чему.
Я например определил, что
....

Иггер - ну и определил для себя что к чему,зачем то всё это выставлять сюда? Итог в чём(толк)?Вот,например,есть тут для меня персонаж - не интересен мне.Я его не читаю,пропускаю.Ты как Михалёк - честное слово,предложений никаких,но критиковать - горазды.Ты нам лучше расскажи,как там у вас вспомнили 2 мая? Или как вы там примирились 8 мая?Главное - с кем примирились то?Вот посмотри - как майдан делать надо,при этом не убив никого из своих граждан и не бросая коктейлей в свою милицию.Учимся у нас - армян.Вроде своих проблем - до крыши,но нет,лезть надо и учить русских,как им жить и что делать.Сначала может надо дорасти до них - потом начать учить?

Пы.сы. А это стёб или на самом деле по украински сексуальный маньяк - "злыдень писюкастый"?

Это сообщение отредактировал Гор - 9/05/2018, 21:20
      » 9/05/2018, 21:35,  Igger 
Гор ( 9 мая 2018, 19:51)
Сначала может надо дорасти до них - потом начать учить?


А ты Кислякова...тьфу..опять склоняю?(Колпакова же! ) со всеми россиянами чё объединяешь? Колпаков - этакий сборный образ россиянина до которого нужно дорасти? Нет, я на роль учителя не подхожу никак...По-моему, настоящий учитель - это тот кто опускается( в хорошем смысле слова), до уровня учеников...Дорасти?...Ну сорь, никак!

Это сообщение отредактировал Igger - 9/05/2018, 21:44
      » 9/05/2018, 21:55,  Гор 
Ну если ты пропусти 2 и 8 мая,то это не значит,что про эти даты другие забыли.Я понимаю,что сказать нечего,лучше просто промолчать.

https://www.youtube.com/watch?v=2-pnecaof-Q
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: