Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  У меня есть мечта..., Solver для уголков Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/10/2017, 21:08,  аштт 
StepanovOleg (10 окт. 2017, 20:17)
kalaw (10 окт. 2017, 19:55)
Вы хорошо подружитесь с игроками гамблера, с тем как вы строите логические цепочки.

Для нас, программистов, логика очень важна. Если обычные люди могут сделать несколько ошибок, то у нас, даже одна ошибка на миллиард, разрушает все на корню. Так что, логика у нас должна быть железной. Или никак.

Я знаком с несколькими программистами гуманитариями. На них больно смотреть. Люди профукали свою жизнь. :-(

а мне на программистов вообще больно смотреть)
      » 10/10/2017, 21:24,  StepanovOleg 
аштт (10 окт. 2017, 21:08)
а мне на программистов вообще больно смотреть)

Это нормально. Все люди разные. Главное, чтобы не возникало эксцессов.
      » 11/10/2017, 10:32,  Omskdizel 
Делать движок под Windows и под Web это очень большие две разницы. Тем более, насколько я понимаю, некоторые наработки уже были для других игр и сейчас просто идет адаптация существующих алгоритмов под уголки. Зачем накидывать задачи, если еще ни одна не решена?
      » 11/10/2017, 10:55,  kalaw 
Omskdizel (11 окт. 2017, 10:32)
Делать движок под Windows и под Web это очень большие две разницы. Тем более, насколько я понимаю, некоторые наработки уже были для других игр и сейчас просто идет адаптация существующих алгоритмов под уголки. Зачем накидывать задачи, если еще ни одна не решена?

Делать простой решатель концовок который, который будет выплевывать решения по http-запросу?
Звучит, как нереальная задача, по сравнению с тем, как что-то будет выплевываться под винду.


Спросили какой хотят увидеть постановку задачи - я сказал свое мнение. Юзабилити повышается в разы если это будет доступно через web.

Отлично было бы, чтобы и код лежал где-нибудь в открытом доступе в репозитории.

Это сообщение отредактировал kalaw - 11/10/2017, 11:03

--------------------
Кубок по уголкам.
      » 11/10/2017, 15:39,  StepanovOleg 
Уважаемый Владислав (kalaw).

Надеюсь, я не вызвал у вас никакого отторжения своими ответами. Надеюсь вы не нашли в них ничего оскорбительного. Вы начали писать с легким сарказмом, я ответил юмором... Не думаю, что мы должны что-то в наших словах воспринимать негативно.

Я программирую интеллектуальные игры. Я хочу выйти в большой мир и у меня есть желание затащить в него своего старого друга с которым мы много лет сотрудничаем. Мы с ним зацепились языками и он написал: "А ты найди в Интернет хорошую программу по уголкам?" Сначала я воспринял это как шутку. Типа "Куда ты лезешь, некуда силы девать, так иди, займись детской игрой." Я думал, что игра полностью просчитана в 90-е. Если вы читали мои старые посты, я постоянно спрашивал, за сколько минимально ходов можно перебраться из начальной позиции в дом. Просто спрашивал. Я не пытался никого подколоть. Я думал, что это первая задача которую решат пытливые умы. Но потом я начал рыскать в Интернете и увидел как сейчас обстоят дела в реальности.

У меня совершенно нет снобистского отношения к другим программистам. Я не считаю, что они все козлы, а вот я самый умный и всем сейчас покажу как надо делать. Я просто работаю. Другие, работающие, у меня вызывают живой интерес. Вот мне, сейчас, очень хочется найти того человека, который писал Halma Pro, хотя он и проиграл 3-0 сильному игроку. Мне интересны и люди, которые писали End и Карлсона.

Именно поэтому я и выложил здесь последний пост. Я просто хотел найти тех, кто откликнется. Я надеялся, что у программ End и Карлсон есть любители и хотел их выявить для дальнейшего общения. Вот и все. Думал, что здесь мне ответят они. :-)

Ваше желание, чтобы кто-то пришел в ваш мир и сделал все за вас и у вас более удобным для вас мне понятно. Просто я - другой. На меня действуют совершенно другие аргументы. Фразы типа "Они тупые и не работают в Виндах" или "Они ленивые и им лень скачивать программу" для меня не являются зажигательными и управляющими. Наоборот, они вызывают у меня состояние печали. Я не люблю ни тупых ни ленивых. Я не знаю как они живут и мне это не интересно. Всю свою жизнь я пишу программы для умных людей. Я только один раз в жизни играл в "бегалку-стрелялку". Все остальное время я писал программы для интеллектуально развитых и интересующихся развитием своего интеллекта. Идиоты - не мои последователи.

Программирование в Интернет сильно отличается от стационарного. Когда-то я на спор изучил Jawa за 8 дней и написал несколько апплетов для судоку (на 10-й день). Если интересно - могу дать страничку. Но это совершенно не то, что меня интересует. Программу по уголкам я буду писать под Винды. Ни под Линукс ни под Макинтош. Коды никуда выкладывать не буду (чего-то я не видел нигде кодов Карлссона или End). Вот, такая у меня позиция.

Никого не хочу обидеть. Предоставляю всем тем, кто захочет сделать по другому - сделать это.

А теперь я пойду и продолжу ускорять просчет окончания.

Всем - мир.
      » 12/10/2017, 09:29,  kalaw 
Вы точно хорошо подружитесь с игроками гамблера.


Вы написали пост, в котором спросив, что мы думаем про ТЗ.
Я вам ответил, чтобы мне хотелось увидеть.

Вы потом обиделись на то, что я вам ответил, указали, что вы так никогда делать не будете, и у вас другие планы. Зачем было спрашивать?

И ещё нашли кучу всего в моих сообщениях, включая «они тупые» и все такое, чего там не было.


P.S. Про минимальное число ходов из дома в дом, какие-то примеры быстрых построений можно найти на форуме этом, если покопаться.

Я вам пожалуй больше не буду отвечать, я понял, что вы просто пишите программу для себя, обязательно нацепите сверху created by Oleg Stepanov, и никому никогда ее не дадите. Смысла чем-то помогать вам я не вижу.

--------------------
Кубок по уголкам.
      » 12/10/2017, 12:48,  StepanovOleg 
Ух, ты. А между прочим, вы правы. Вы не писали про "тупых". Пересмотрел ветку - чего-то это как-то странно у меня в мозгу преобразовалось. Извиняюсь.

Однако, насчет ТЗ и "вы обиделись", тут вы не правы. Я сразу написал, что посмотрел две виндовские программы и спрашиваю людей, что бы они хотели видеть в более удобной программе под Виндами. На что вы мне гениально ответили - "А я хочу чтобы это был не "автомобиль" а "подъемный кран"..." Когда я вам не первый раз повторил суть своего первого поста, что пишу под Виндами и спрашиваю как должна выглядеть удобная программа под Виндами, вы начали пытаться меня оскорблять типа "вы точно подружитесь с игроками Гамблера..." Обиделся ли я? Отнюдь. Я просто не понял о чем вы. И именно из-за того, что я вам спокойно отвечал вы начали у себя в голове что-то там придумывать про вторые и третьи запрятанные смыслы наших сообщений, видимо создав у себя в мозгу образ "интеллектуальной битвы". НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Я - программист. Меня интересуют биты и байты. Одна девушка написала мне, что бортик очень яркий - изменю. Человек написал, что хорошо бы выводилась информация о других ходах. И над этим подумаю. От вас - пусто.

Единственное, в чем, как мне кажется, вы правы, это в предположении, что "пожалуй вам больше не надо отвечать". Давайте лучше разойдемся мирно, пока вы не высказали еще каких-то более гениальных предположений типа "пишите для себя", несмотря на то, что я четко написал, что пишу для своего приятеля, или типа "никому не дадите", что покажет тем, кто мне помогал, вашу полную несостоятельность делать выводы, когда я им дам свою программу.

Мир, дружба, жвачка. Спасибо за потраченное время на такого никчемного программиста как я, который по каким-то ведомым только вам показателям, точно подружится с игроками Гамблера.
      » 12/10/2017, 22:04,  StepanovOleg 
user posted image

Вот, задача. Надо построить дом за минимальное количество ходов. Я стал считать. Было долго. Я увеличил отсечения и нашел решение за 18 ходов.

Но существует проблема. Отсечения ускоряют просчет, но они уменьшают вероятность нахождения абсолютного выигрыша.

У меня вопрос. Сможет ли кто найти решение за 17 ходов? Если да - то это будет значить, что такие грубые отсечения делать нельзя...

Мне кажется, что вводить параметр типа "90% точности" или "95% точности" будет как-то странно?
      » 12/10/2017, 22:37,  VitalyK 
покрутил на доске - нашел несколько решений в 19 ходов.В 18 пока не вижу. думаю 18 это предел
      » 12/10/2017, 23:08,  StepanovOleg 
VitalyK (12 окт. 2017, 22:37)
покрутил на доске - нашел несколько решений в 19 ходов.В 18 пока не вижу. думаю 18 это предел

Спасибо. Если поможет, могу выложить то, что сосчитал. Я специально не приводил его, чтобы не мешать.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: