Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/03/2021, 18:05,  Скрипаль 
» 11 марта 2021, 00:33, мамонтенок





Едут африканец и украинец в купе поезде. Только отъехали. Украинец, как обычно, сразу на стол еду всякую: сальце, яичек. Перекусить собрался.

Предложил африканцу составить компанию.


Африканец берет сало. «Это что такое?» - спрашивает.

Украинец: «Как что? Это сало от нашей лучших пород украинских свиней. Смотри, какое вкусное и толстое»

Африканец: «Да разве это сало! Вот с наших африканских носорогов это сало. А это ошметки какие-то!»


Африканец берет яйцо. «Это что такое?» - спрашивает.

Украинец: «Как что? Это яйца от наших лучших украинских несушек. Смотри, какие вкусные и большие»

Африканец: «Да разве это яйцо! Вот у наших африканских страусов это яйца. А Ваши яйца как семечки лузгать надо!»


Африканец берет арбуз. «Это что такое?» - спрашивает.

Украинец: «Как что? Не видишь что ли? Крыжовник! Дичок»


С Уважением.

мамонтенок

P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год

___________________________________________________________________________________


Еще раз Вас предупреждаю - для анекдотов есть своя тема.Неужелт так трудно это понять???
      » 14/03/2021, 18:31,  Скрипаль 
» 22 февр. 2021, 03:04, мамонтенок


Решил Царь указ издать.

- Примите срочную телефонограмму.

- Принимаю.

- Записывайте: Говорит ЦАРЬ

- Говорите по буквам. Что то плохо слышно.

- Диктую по буквам: Цезарь, Абрамович, Рабинович с Мягким концом

- А почему с мягким?

… Царь грустно повесил трубку.


С Уважением.

мамонтенок

_____________________________________________________________________________________



мамонтенок,еще раз,уже третий обьясняю Вам - для анекдотов есть отдельная тема.


Из-за своих амбиций Вы подставляете автора темы.Нкужели Вы думаете кому то смешно из Ваших анекдотов тут??

Если завидуйте что к Вам в темы никто не ходит - то это не значит,что надо эту тему Вам гробить своими анекдотами. Будьте же Вы человеком.Кому эти анекдоты тут нужны.Все должно быть уместно.а они тут неуместны,неужели Вы этого не чувствуете?

https://www.youtube.com/watch?v=6t7glvl6rwU

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 14/03/2021, 18:39
      » 14/03/2021, 18:52,  дато 
ПерецЪ (13 марта 2021, 01:54)
дато (13 марта 2021, 01:26)
ПерецЪ (12 марта 2021, 21:41)
some (12 марта 2021, 20:49)
Может не надо смотреть телевизор, а стоит подумать?
50 одобривших стран- окупят разработку Спутника-V.

здравая мысль и я рекомендую вам ей воспользоваться и заодно посмотреть на список этих стран, а потом подумать еще раз

Как минимум 10 из них - это страны Евросоюза. Список привести или так поверите?

это я вам приведу, из стран Евросоюза в списке только Словакия и Венгрия.
https://www.pharmiweb.com/press-release/202...orize-sputnik-v

Namibia becomes the 50th country to authorize Sputnik V

Sputnik V had been approved earlier in Russia, Belarus, Argentina, Bolivia, Serbia, Algeria, Palestine, Venezuela, Paraguay, Turkmenistan, Hungary, UAE, Iran, Republic of Guinea, Tunisia, Armenia, Mexico, Nicaragua, Republika Srpska (entity of Bosnia and Herzegovina), Lebanon, Myanmar, Pakistan, Mongolia, Bahrain, Montenegro, Saint Vincent and the Grenadines, Kazakhstan, Uzbekistan, Gabon, San-Marino, Ghana, Syria, Kyrgyzstan, Guyana, Egypt, Honduras, Guatemala, Moldova, Slovakia, Angola, Republic of the Congo, Djibouti, Sri Lanka, Laos, Iraq, North Macedonia, Kenya, Morocco and Jordan.

Да, в запале перепутал Европу с Евросоюзом. Был неправ.
      » 14/03/2021, 18:59,  дато 
Скрипаль (13 марта 2021, 17:57)
Нет,дато,это Вы смешно и жалко выглядите, привираючи и перекручивая мною сказанное.

Берем на всидку - мои слова:
Но и это стерпели - но когда немцы  поперли эту большевицкую мразь в 1941 году и открыли советские тюрьмы,особенно тюрьму во Львове - то все увидали камеры, забитые трупами украинцев(40 000 чел)

А вот Ваши слова:
6. 40000 трупов, обнаруженных немцами в 1941 году по тюремным камерам? Этот-то бред Вы откуда выкопали? Очередная Стелла Кренцбах нашептала на ушко? Вы вообще представляете себе, сколько места занимает 40000 трупов? Во всей Украине камеры столько трупов не вместят...И какая при этом будет стоять вонь? Да даже 100 незахороненных трупов через неделю любую тюрьму превратят в газовую камеру, и она не сможет дальше функционировать. Трупы даже из сверхжестких тюрем все и всегда срочно вывозят и захоранивают.


Теперь говорите, какие материалы Вы принимаете за доказательство и поехали.Я докажу, что жертв было даже больше сорока тысяч.Какую Вы информацию по этому факту принимаете, как правдивую, а какую нет - говорите сразу и не юлите, как уж на сковородке.Кто проспорит - тот и будет клоуном.По всем пунктам докажу.Начнем с этого.

Доказывайте. Только доказывайте не собственно количество жертв, а именно то, что Вы сказали. Открывает немец камеру после занятия советской тюрьмы, и фотографирует трупы, которые в этой камере складированы. Пересчитывает их. Записывает в протокол количество, отправляет наверх. Там умножают количество таких сообщений на количество обнаруженных именно по камерам и по тюрьмам (а не
по схронам и кладбищам) трупов, получают циферку в 40000, и указывают ее в протоколе, который, собственно, и является историческим документом. Вперед - и с песней. Можно даже под "Ще не вмерла".

ЗЫ. Заметьте, уважаемый, я даже не требую генетическую экспертизу. А то мало ли, мож там нганасаны убиты были. Вы же писали исключительно про украинцев biggrin.gif

Это сообщение отредактировал дато - 14/03/2021, 19:01
      » 14/03/2021, 19:03,  Скрипаль 
Не с того начали дато - депортации украинцев до войны были или не были?
      » 14/03/2021, 19:21,  дато 
Скрипаль (13 марта 2021, 19:56)
Мои слова:


Идем дальше - И вот жили себе люди на Галичине - ни про какой Советский Союз и не ведали,так из далека(про второй голодомор слышали 32-33 годов на Украине),устроенный советами.И нате приперлись - ну а методы одни и те же - грабить, убивать, насиловать, дармовую рабочую силу на Сибирь увозить.Их с цветами встретили - а они тут же 300 000 тысяч арестовали и на Сибирь сослали - опыт 37-38 годов,да и раньше большой был у них.



Слова дато;


5. Про выселение в Сибирь - очередное вранье, и снова в сторону увеличения, и снова в 10 раз. На самом деле выселили не 300 тысяч, а всего 27, и не до войны, а после нее. Данные Би-би-си: https://www.bbc.com/ukrainian/blogs-russian-41706151
__________________________________________________________________________________


А ТЕПЕРЬ ЧИТАЕМ;

Наймасовішим видом репресій стали депортації. В 1940-1941 p. було здійснено чотири масові операції по адміністративному виселенню краян (лютий, квітень, червень 1940 р. та травень-червень 1941 p.), які влада мотивувала необхідністю очистити регіон від "неблагонадійних елементів". Адміністративне переселення здійснювалося без суду і слідства. Тисячі чоловіків, жінок, дітей загинули під час депортацій від голоду, знущань, внаслідок непристосованості до природнокліматичних умов Сибіру, північних районів європейської частини Росії, Казахстану.


Із Західної України і Західної Білорусії було депортовано 318 тис. сімей, тобто 1 173 170 осіб. Це становило близько 10% населення. Як зазначають деякі дослідники, за весь довоєнний період радянської історії більш інтенсивними були лише репресії епохи колективізації.

За приблизними підрахунками, радянська влада репресувала у 3-4 рази більше людей, аніж нацисти у німецькій окупаційній зоні, де проживало майже вдвічі більше населення, ніж на приєднаних до СРСР територіях. Масштабні репресії сталінщини мали всі ознаки того, що в міжнародному праві було кваліфіковано злочином проти людства. Об'єднання українських земель у складі УРСР оцінюється неоднозначно.

Вперше за кілька століть українці опинилися в межах однієї держави, але репресивний режим переконав більшість західних українців, що майбутнє не в такому об'єднанні, а в створенні незалежної соборної української держави. Очевидно, маючи це на увазі, видатний український митець 0. Довженко 1942 р. занотував у своєму щоденнику: "Ах, коли б вистачило мені сили й часу, написав би я роман про визволення Західної України, про возз'єднання наших народів... І як народ український фактично був тут ні при чім...".



Дато,если Вы даже не знаете,что украинцев(и не только) выселяли и Д0 войны,то мне страшно с Вами иметь дело.Тут уже не клоунадой,а чем то покруче несет от Вас.
Мой Вам совет - черпайте материал всегда из разных источников и отбросьте это комуняцкое свое мышление.

Мы можем очень четко видеть, как именно мой уважаемый оппонент формирует свои лживые измышления. По старому методу, указанному в анекдоте. Ну вы поняли - не он, а у него, не телегу, а коня и т.п.

Ничего-ничего... Я терпеливый. Опять дам по кончику снова отросшего деревянного носика, дабы неповадно было. Итак, предвоенные депортации 1939-1941 годов. На самом деле, перед войной с территорий Западной Украины и Западной Белоруссии депортации действительно были. НКВД вывезло в Сибирь и Казахстан около 15 тысяч польских и немецких семей. ПОЛЬСКИХ И НЕМЕЦКИХ, Скрипаль!!! А вовсе не украинских.
Ну и количество тоже. 300 с лишним тысяч депортированных людей перед войной - это СУММАРНО депортированные отовсюду по всем западным и южным территориям несколько национальностей. Кстати, украинцев среди этих народов не было. Были эстонцы и корейцы, русские (казаки) и латыши, литовцы и даже китайцы. А вот украинцев не было. От слова совсем. Ссылка:

https: //ru.wikipedia.org/wiki/Депортации_народов_в_СССР#Депортация_поляков_и_немцев

Это сообщение отредактировал дато - 14/03/2021, 19:49
      » 14/03/2021, 19:37,  Скрипаль 
Дато,Вы уже несколько раз тут признавали,как Вы были неправы - то Вам к слову пришлось(про Навального),то Вы перепутали Европу с Евросоюзом.Счас Вы очередной раз заблуждаетесь да еще и на оскорбления скатываетесь - аргументы заканчиваются???

Людииии! Откройте кто нибудь инет - Выселение украинцев из Западной Украины в 1939 - 1941 годах и ткните некоторых с деревянным носом туда.Хотя бы Вики откройте, дато,не позортесь уже так.

Я же Вам дал текст черным по белому не от себя.Там написано все четко,или читать не умеете?

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 14/03/2021, 19:39
      » 14/03/2021, 19:37,  Yura_06 
россиянин говорит про депортации спокойно, как о норме, вот что страшно.
      » 14/03/2021, 19:47,  мамонтенок 
Здравствуйте



Уважаемые оппоненты для Скрипаль и ПерецЪ, Милости прошу на подготовленную для Вас площадку, новую Тему «Поскрипим о Перчененьком» или Последнее пристанище Скрипаля (жалко если безобидная тема «Ностальжи» пострадает от политических Баттлов)

Даже если Вы правы в своих высказываниях (а я безоговорочно в этом на Вашей стороне), Вы этим даете возможность разным СКРИПАЛЯМ пропагандировать свои идеи в неотведенных для этого местах.

Давайте, если уж есть желание поговорить о политике, делать это в теме, специально для этого предназначенной, в теме, которую в случае чего не обидно будет закрыть.


В очередной раз вспомнилась фраза Эраста Фандорина из «Статского Советника»:

«Безнравственно обходить грязь стороной, а если грязно у тебя в Доме, то Дом надо сделать Чистым»

Для меня лично и Клуб Гамблер и Форум Клуба Гамблера за многие годы в чем-то стали Домом.



Уважаемые Скрипаль и ПерецЪ, Как Вы изволили выразиться про меня: «Вы уже понаоткрывали три или четыре свои дурацкие темы». Поэтому открыл еще одну тему, действительно дурацкую. Специально для Вас, Уважаемый Скрипаль (не забудьте перетащить туда Уважаемого ПерецЪ).

Тема называется «Поскрипим о Перчененьком» или Последнее пристанище Скрипаля.

Тема, которую не жалко будет закрыть, если Вас объявят рецидивистом (имеется ввиду очередной бан на 10-15 лет).

Вам тонко some, топикстартер темы «НОСТАЛЬЖИ», намекает что Вы превращаете его тему в Балаган.

Вы же привыкли чувствовать себя хозяином всюду.

Поскольку тонких намеков Вы не понимаете, то пишу Вам открытым текстом, русским по белому: ПИШИТЕ в Вашей Именной Теме: ]«Поскрипим о Перчененьком» Как минимум, это подтвердит Ваше стремление к Правде и Порядочности.

Для затравки в эту Тему «Поскрипим о Перчененьком» возьмем те самые анекдоты (точнее один бородатый анекдот и одну Сказку, которую Вы вряд ли найдете в Интернете, ранее чем она была опубликована в Клубе Умных Игр Гамблер, поскольку она была написана в момент публикации) на которые Вы обратили внимание.



Вы забываете о том, что Гамблер это в принципе коммерческая структура.

Вы со своими агитациями на запрещенную тематику в РФ создаете вероятность проблем для Гамблера.

Я со своими (с Вашей точки зрения дурацкими) Темами, поскольку они являются первоисточником «уникальной информации», ранее нигде не опубликованных теории на основе фактов исключительно на официальных данных из Российских СМИ, для Клуба Умных Игр Гамблер являюсь одним из способов появления новых Игроков в Клубе.

Ваши посты читают в основном члены Клуба. (Например, на определенный момент: 4 читателя читают эту тему, из них гостей Клуба 0 человек)

Мои посты читают в основном как первоисточник информации люди, не имеющие к Клубу отношение. Более 5 000 печатных материалов размещено на различных интернет площадках с активными ссылками на мои Темы в Клубе Умных Игр Гамблер. (Например, на определенный момент: 3 читателя читают эту тему из них гостей Клуба 2 человека)

Поэтому для Клуба Умных Игр Гамблер мы с Вами по разные стороны баррикады.



С Уважением.

мамонтенок


P.S. Уважаемый Скрипаль, анекдоты, притчи и сказки всегда являлись средством выражения РАЗНООБРАЗНЫХ мыслей.
Эзопов язык он уместен к любой теме.

Как пример, если одна из тем Форума будет называться «Русский Язык», это не будет означать, что на Русском Языке можно будет писать только в этой Теме.

P.P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год
      » 14/03/2021, 19:56,  дато 
Скрипаль (14 марта 2021, 19:37)


Я же Вам дал текст черным по белому не от себя.Там написано все четко,или читать не умеете?

Я как раз умею. Где даже в Вашем тексте написано, что с западных территорий депортировались именно украинцы? Я же четко написал, какие вывозились народы. И ссылку дал. На вики, кстати. В вики, кстати, внизу есть ссылки на первоисточники, на которых основана статья. Все известно, что депортации в СССР производились по национальному признаку. Это страшно, и это горько. Но то, что ДО (не после, Скрипаль, именно до...) войны украинцы подверглись депортации - это наглая ложь. После войны - было. А до войны - увы и ах. Не было этого.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: