Гамблер3313 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/06/2014, 10:05,  дато 
Терентий ( "4/".$m["июн"]."/2014," 00:58)
Сашун ( "3/".$m["июн"]."/2014," 23:58)
ОЛИЦЕТВОРЕ́НИЕ, олицетворения, ср. (книжн.).

Сашун, словари все читать умеют. Вопрос был: "Правильно ли так говорить или нет?"

Да нет, это не вопрос был, а намёк. Sic venit gloria mundi biggrin.gif
      » 4/06/2014, 11:15,  Сашун 
Терентий ( "4/".$m["июн"]."/2014," 01:58)

Сашун, словари все читать умеют. Вопрос был: "Правильно ли так говорить или нет?"

Простите, но мне представляется, что посетители этой темы, кроме умения читать, обладают также способностью понимать смысл прочитанного. Для тех, у которых с упомянутым есть затруднения, поясняю дополнительно.

Рассмотрим фразу "...в связи со смертью Станислава Белзы услышали фразу "он был олицетворение интеллектуала и эрудита"..." совместно со словарным определением "Олицетворение = воплощение идеи или понятия в человеческой личности".

Разве слова "интеллектуал" и "эрудит" являются идеей или понятием? Да ничего подобного! Оба эти слова обозначают человеческую личность с определенными, присущими ей качествами.

Поэтому фраза со словом "Олицетворение" может быть представлена, например, следующим образом: "Станислав Белза был олицетворением интеллектуальности и эрудированности".
При таком построении фразы, как говорится, "все становится на свои места" - упомянута личность человека - С.Белзы и указано какие понятия воплощены (олицетворены) в его личности.
-----------

К сожалению, современное образование, в т.ч., дикторов и редакторов российского радио и ТВ, не позволяет значительной их части (с высшим образованием!wink.gif понять разницу между смыслом слов "интеллектуал" и интеллектуальность", между "эрудит" и эрудированность" и т.д.
А заглянуть в словарь - видимо, гордыня препятствует ...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 4/06/2014, 11:47,  Терентий 
Сашун ( "4/".$m["июн"]."/2014," 11:15)
Простите, но мне представляется, что посетители этой темы, кроме умения читать, обладают также способностью понимать смысл прочитанного.

Не прощу. Потому что, если уж люди умеют мыслить, то первая мысль, которая бы пришла им в голову, при постановке данного вопроса - это посмотреть в словарь, своим "псевдоответом", Сашун, ты проделал именно это же, скопировал определение из словаря, чем проявил не шибко-то думающую позицию. Спросили - ответь, ну или не отвечай.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 4/06/2014, 15:50,  Сашун 
Терентий ( "4/".$m["июн"]."/2014," 12:47)
...если уж люди умеют мыслить, то первая мысль, которая бы пришла им в голову, при постановке данного вопроса - это посмотреть в словарь...

К сожалению, люди таки умеют мыслить, ибо выступают по радио и ТВ, чего без умения мыслить не смогли бы.
Но, снова же к сожалению, вследствие недостаточного образования или врожденного слабоумия, мыслят весьма примитивно - заглянуть в словарь, дабы грамотно выразить свои мысли, не догадываются и ляпают "умными словами", не подумав за их правильное значение...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 4/06/2014, 17:45,  Джору 
к счастью не удасцо Сашуну загнать нас слабоумных в тесные рамки словаря.
но с нами ладно. еще встречаются люди разговаривающие на нескольких языках. порой им бывает тяжело подобрать слово на определенном языке. или они понимают что использовали не совсем верное чуть погодя. им чо?
      » 4/06/2014, 18:07,  Yura_06 
Сашун ( "4/".$m["июн"]."/2014," 11:15)
Терентий ( "4/".$m["июн"]."/2014," 01:58)

Простите, но мне представляется, что посетители этой темы, кроме умения читать, обладают также способностью понимать смысл прочитанного. Для тех, у которых с упомянутым есть затруднения, поясняю дополнительно.

Рассмотрим фразу "...в связи со смертью Станислава Белзы услышали фразу "он был олицетворение интеллектуала и эрудита"..." совместно со словарным определением "Олицетворение = воплощение идеи или понятия в человеческой личности".

Разве слова "интеллектуал" и "эрудит" являются идеей или понятием? Да ничего подобного! Оба эти слова обозначают человеческую личность с определенными, присущими ей качествами.

Поэтому фраза со словом "Олицетворение" может быть представлена, например, следующим образом: "Станислав Белза был олицетворением интеллектуальности и эрудированности".
При таком построении фразы, как говорится, "все становится на свои места" - упомянута личность человека - С.Белзы и указано какие понятия воплощены (олицетворены) в его личности.
-----------

К сожалению, современное образование, в т.ч., дикторов и редакторов российского радио и ТВ, не позволяет значительной их части (с высшим образованием!wink.gif понять разницу между смыслом слов "интеллектуал" и интеллектуальность", между "эрудит" и эрудированность" и т.д.
А заглянуть в словарь - видимо, гордыня препятствует ...

Александр Алексеевич, спасибо за развёрнутый ответ.
      » 5/06/2014, 19:23,  Droopy 
Доброго...
чисто технический вопрос - если с земли в сторону летящего реактивного самолета выпущена ракета из "переносного зенитного-ракетного комплекса" с головкой теплового наведения, хотя бы теоритически может эта ракета "сбиться" с курса "отреагировав" на тепло установленной на стене здания "внешней" части бытового кондиционера? Признаться я полный профан в теме "оружие", но на мой взгляд это НЕВОЗМОЖНО. Хотелось бы узнать мнение более сведущих людей. Спасибо.
      » 6/06/2014, 00:02,  дато 
Droopy ( "5/".$m["июн"]."/2014," 19:23)
Доброго...
чисто технический вопрос - если с земли в сторону летящего реактивного самолета выпущена ракета из "переносного зенитного-ракетного комплекса" с головкой теплового наведения, хотя бы теоритически может эта ракета "сбиться" с курса "отреагировав" на тепло установленной на стене здания "внешней" части бытового кондиционера? Признаться я полный профан в теме "оружие", но на мой взгляд это НЕВОЗМОЖНО. Хотелось бы узнать мнение более сведущих людей. Спасибо.

Температура сопла около двух тысяч градусов. Температура блока кондишена не достигает и ста. Вот Вам и ответ.
      » 6/06/2014, 00:49,  Морской 
дато ( "6/".$m["июн"]."/2014," 01:02)
Доброго...
чисто технический вопрос - если с земли в сторону летящего реактивного самолета выпущена ракета из "переносного зенитного-ракетного комплекса" с головкой теплового наведения, хотя бы теоритически может эта ракета "сбиться" с курса "отреагировав" на тепло установленной на стене здания "внешней" части бытового ? Признаться я полный профан в теме "оружие", но на мой взгляд это НЕВОЗМОЖНО.  Хотелось бы узнать мнение более сведущих людей. Спасибо.

Температура сопла около двух тысяч градусов. Температура блока кондишена не достигает и ста. Вот Вам и ответ.

Куцый ответ какойто...сам профан,но кондер со 100 градусами в 10 метрах,а самолет с 2000 в километре, к примеру

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 6/06/2014, 16:47,  дато 
Морской ( "6/".$m["июн"]."/2014," 00:49)
дато ( "6/".$m["июн"]."/2014," 01:02)
Доброго...
чисто технический вопрос - если с земли в сторону летящего реактивного самолета выпущена ракета из "переносного зенитного-ракетного комплекса" с головкой теплового наведения, хотя бы теоритически может эта ракета "сбиться" с курса "отреагировав" на тепло установленной на стене здания "внешней" части бытового ? Признаться я полный профан в теме "оружие", но на мой взгляд это НЕВОЗМОЖНО.  Хотелось бы узнать мнение более сведущих людей. Спасибо.

Куцый ответ какойто...сам профан,но кондер со 100 градусами в 10 метрах,а самолет с 2000 в километре, к примеру

А вы себе скорость ракеты представляете? 10 метров - это ваще жесть. Хотел бы я посмотреть на клинического идиота, который стреляет из ПЗРК в стену, находящуюся в 10 метрах biggrin.gif
      » 6/06/2014, 17:16,  Gombo 
Droopy ( "5/".$m["июн"]."/2014," 20:23)
Доброго...

Не надейтесь, что на этот вопрос дадут информированный ответ. Чувствительность и избирательность головок самонаведения - это весьма и весьма секретная информация.

Теоретически найти внешний блок на стене и навестись на него - не проблема; разница температур для современных IR датчиков достаточно. Но, разумеется, ракета этого делать не должна.

Второй вопрос - на начальном этапе ракета, почти наверняка, вовсе не подруливает, а просто разгоняется по прямой. Так что для того, чтобы залупить ее в дом, оператор должен просто навести его на дом.
      » 6/06/2014, 17:17,  Gombo 
дато ( "6/".$m["июн"]."/2014," 17:47)
Хотел бы я посмотреть на клинического идиота, который стреляет из ПЗРК в стену, находящуюся в 10 метрах biggrin.gif

Вот тут есть немножко http://www.youtube.com/watch?v=VEXNJZK26mo
      » 7/06/2014, 17:38,  РУСЛОН 
Переименование Волгограда в СТАЛИНград -правда???
      » 7/06/2014, 19:00,  Морской 
РУСЛОН ( "7/".$m["июн"]."/2014," 18:38)

надеюсь что НЕТ. Инициатива есть сверху, про поддержку в массах-не слыхал.

--------------------
      » 7/06/2014, 19:06,  Gombo 
Кого волнует поддержка в массах, когда инициатива с САМОГО верху?
      » 7/06/2014, 19:09,  Морской 
Gombo ( "7/".$m["июн"]."/2014," 20:06)
Кого волнует поддержка в массах, когда инициатива с САМОГО верху?

Прям с Самого? Пока тока про рогозина слыхал

--------------------
      » 7/06/2014, 19:29,  Gombo 
http://lenta.ru/news/2014/06/06/stalingrad/

Это он в Нормандии развлекается, "по просьбе ветеранов", само собой.

Это сообщение отредактировал Gombo - 7/06/2014, 19:31
      » 7/06/2014, 20:46,  ягор 
Доброго...

Я чуток "в теме". Что бы ракета попала в цель, перед пуском головка должна "захватить цель". Захват цели и дальнейшее удержание происходит по принципу максимального контраста, т.е. в центре датчиков удерживается наиболее яркое пятно. Яркость источников в ИК спектре в зависимости от температуры можете оценить по известным законам. Для того, чтобы "отвлечь" ракету применяются "ловушки" - отстреливаемые специальные пиротехнические заряды, горящие с температурой существенно выше температуры сопла.
Короче, кипятком хрен два отвлечешь.
      » 7/06/2014, 23:38,  optic 
РУСЛОН ( "7/".$m["июн"]."/2014," 17:38)

Зондаж на эту тему уже был, по моему год назад, к юбилею битвы. Если тогда не сделали, надеюсь сейчас тоже не сделают, при всем уважении к ветеранам..
      » 8/06/2014, 02:49,  MainLord2000 
Доброго...
чисто технический вопрос - если с земли в сторону летящего реактивного самолета выпущена ракета из "переносного зенитного-ракетного комплекса" с головкой теплового наведения, хотя бы теоритически может эта ракета "сбиться" с курса "отреагировав" на тепло установленной на стене здания "внешней" части бытового кондиционера? Признаться я полный профан в теме "оружие", но на мой взгляд это НЕВОЗМОЖНО.  Хотелось бы узнать мнение более сведущих людей. Спасибо.

Теоретически порассуждать на данную тему, конечно, можно... равно как и на тему возможности света отраженного от облаков Венеры вызывать взрывы болотного газа (С).

И, если во втором случае - это хоть как-то оправдано (отсутствие доступной массовой общественности видеозаписи + облученные нейрализатором свидетели), то в первом - достаточно просто посмотреть на видео, чтобы увидеть очевидный авиаудар. Единственно возможная вилка для дискуссий - ракеты или пушка.

http://www.youtube.com/watch?v=tp6PkuP1VGc
http://www.youtube.com/watch?v=tDTKgrH50yM

Это сообщение отредактировал MainLord2000 - 8/06/2014, 02:49

--------------------
Воистину недолог век того, Кто в щели, испещрившие кору Вещественного, видел Бесконечность. ©
      » 8/06/2014, 09:23,  Геша 
Не кажитцо-ли топикстартеру, что "чисто техническими" вопросами темка уверенно движется в сторону очередного хохлосрача? ))
      » 8/06/2014, 09:43,  Сашун 
Геша ( "8/".$m["июн"]."/2014," 10:23)
Не кажитцо-ли топикстартеру, что "чисто техническими" вопросами темка уверенно движется в сторону очередного хохлосрача? ))

Кажется. Но, пока еще неуверенно. Надеюсь, что направление движения сменится )).

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 8/06/2014, 18:50,  Терентий 
optic ( "7/".$m["июн"]."/2014," 23:38)
РУСЛОН ( "7/".$m["июн"]."/2014," 17:38)

Зондаж на эту тему уже был, по моему год назад, к юбилею битвы. Если тогда не сделали, надеюсь сейчас тоже не сделают, при всем уважении к ветеранам..

Какой зондаж? Было принято решение, что на время празднеств, вроде 9 мая, Волгоград называть Сталинградом.

--------------------
      » 16/06/2014, 21:24,  Droopy 
Доброго...
Я уже почти убеждён, что в СЕТИ ЕСТЬ ВСЁ. Только искать уметь надо. Увы, но я не очень хороший "искатель". Вот отыскал на "старой" квартире телефонный аппарат TNP TA-263 FM а он, после 10 лет "спячки" оказывается то в рабочем состоянии! И функций достаточно много - и память номеров, АОН, будильник, "голосовой" интерфейс... В общем загорелся я идеей поюзать его, но оказалось что произвести установки, понять что как именно работает я, чисто по кнопкам", не сумел.
Сунулся в сеть найти инструкцию-мануал-руководство и не нашел. Может кто-нить из уважаемых коллег смог бы помочь? Аппарат выпуска 2002 года, сайта компании TNP.com вроде как уже не существует. В какой-то "библиотеке пользователей" нашел ссылки на файл мануала подобного аппарата TNP TA-263 FD (http://myvega.ru/art-14/telefon-tnp-ta-263fd-rukovodstvo-polzovatelya.html) - но скачать не смог ни в каком формате - сын потом пояснил что это типа "обманка" - нет там файлов на самом деле.
И всё-таки, ну правда же ж что В СЕТИ ЕСТЬ ВСЁ... Или таки не всё... ПОКА?
      » 16/06/2014, 23:00,  Сашун 
http://hq1f-fil1ues.kinofilm-mult.ru/?q=te...lya.zip&r=17196

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 17/06/2014, 20:37,  Терентий 
Сашун ("16/".$m["июн"]."/2014," 23:00)
http://hq1f-fil1ues.kinofilm-mult.ru/?q=te...lya.zip&r=17196

Касперский пишет: "Вредоносная ссылка".

--------------------
      » 26/06/2014, 22:34,  Kirk 
Сан Сеич, вопрос без политики:
когда уже будет книжка?
Тока в етом форуме твоих текстов на две наберется...
      » 27/06/2014, 10:41,  goga_goga 
добрый день, поскажите как можно всязаться с админом? очень много уродов собралось, не играют а время тянуть! заранее спасибо
      » 27/06/2014, 19:41,  Сашун 
goga_goga ("27/".$m["июн"]."/2014," 11:41)
добрый день, поскажите как можно всязаться с админом? очень много уродов собралось, не играют а время тянуть! заранее спасибо

Форум НЕ предназначен для связи пользователей с администрацией. Для этого существует механизмы подачи жалоб и петиций из клиентской программы, а также электронная почта. Специальные адреса: apellant@gambler.ru для апелляций; accounts@gambler.ru по вопросам личных данных в договоре, gambler@gambler.ru по прочим вопросам.
https://www.gambler.ru/Правила_форума

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 28/06/2014, 18:21,  дато 
Сашун ("27/".$m["июн"]."/2014," 19:41)
Специальные адреса: apellant@gambler.ru для апелляций;

Уточняю. Для апелляций appellant@gambler.ru
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: