Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предложение на нововведение, Предложение на нововведение Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/06/2018, 23:09,  рембрант 
с опцией "ловит игрок с мах рейтом" можно и помалкивать. (абсолюто правильной кстати опцией)

но как быть с вынужденными 7-ками, когда вистует не мастер? как тут мастеру проявить своё мастерство? (особенно когда его не слушают) тут игры подороже мизеров

что говори, что ни говори - бестолку

Это сообщение отредактировал рембрант - 21/06/2018, 23:17

--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
      » 21/06/2018, 23:13,  рембрант 
но обсуждаем мы все-таки нестандартные ситуации.
мастера они давно с мастерами и играют, ибо какой ты мастер если попал за стол с 3-мя не мастерами?

--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
      » 22/06/2018, 02:02,  Байкер 
Вадим, тебе какое название нравится тому, что ты делаешь: выковыривать изюм из булки или за тремя соснами не видеть леса?

Вот, есть тут на Гамбе простенький по схеме преферансный рейтинг. Почитаешь конфу (раньше, сейчас в нее вообще никто не пишет) - все его высмеивают и, якобы, не ценят, а посмотришь, что делается - почти все над ним трясутся: и в турнирах его даже отключают, и многие "мастера" его иконизируют: наберут 500, 600 и даже 1000, и перестают играть на рейтинг. Чтобы у них там оставались вечные 500, 600 и даже 1000. Что заведомо полная чушь, ибо смысловое значение рейтинга - средний выигрыш в вистах в партии со средними по Гамбу партнерами из 20 раздач. Можно у среднего выигрывать в среднем 500 вистов (по 25 в каждой раздаче)? То то и оно.
Людей можно понять. И устроителей данного сервера тоже: они потакают человеческим слабостям и способствуют "легальной" накрутке этого рейтинга. Но легким движением руки рейтинг можно сделать совершенно адекватным. Для этого нужна простейшая вещь: рассаживать участников рейтингования совершенно случайным образом. Всех и всегда. Вот тогда рейтинг был бы тем, для чего он создавался: действительно значением на линейке квалификации.

К чему я это? Ровно к тому, что мы пришли к аналогичной ситуации. Есть устоявшаяся практика, противоречащая задачам рейтингования (сажают играть не случайно, а по значению рейтинга, тем самым включая механизм "горба" Гомбо). При этой практике выгодно играть с "высокорейтинговыми" или хотя бы равными себе по значению рейтинга. И есть концепция - как правильно в случае применения данного рейтинга. И начни я говорить, что для рейтингоисчисления по выбранной схеме сажать преферансистов друг с другом надо совершенно случайно, что я услышу? Ровно то же самое:
- я 36 лет играю в преферанс на высоком уровне
- вы очень слабый и посредственный игрок
- уделите время семье!
- попробуйте набрать ретинг 600 и более
- Прошу вас больше не лесть со своими глупыми комментариями! Они абсурдны и никому не нужны.
Так в случае с подсказками всё ровно то же самое. Да, локально во многих случаях они полезны. Тому или иному преферансисту в той или иной ситуации. Концептуально они вредны и должны быть вообще исключены, ибо мешают процессу сопоставления квалификаций.

И потом, я, собственно, ни на чем и не настаиваю. Ясно, что никто ничего не будет менять. Просто кто этого не понимает, тот далек от вопросов "турнироустройства" в преферансе. Даже если у него рейтинг 1600.
Ну, захотелось мне, чтобы автор предложения это понял - такой был каприз. Но не прокатило - не желающий понимать господин попался. )

Кстати, у меня когда-то был рейтинг больше 600. Да, случайно залетело один раз, но был. ))
      » 22/06/2018, 05:44,  платан 
Скоро вся игра будет наконец-то происходить без участия игрока!

1 этап был, когда программа стала кидать вместо игрока последнюю карту.
2 этап сейчас, когда программа уже может кинуть карту из последовательности ДВ10 вместо игрока, который двигает мышкой медленнее, чем экран в секунду.

И очень скоро мы ждём, что профессор Го, без подсказаок которого оставить на мизере короля и зайти с него я бы не выиграл ни одного мизера, станет разыгрывать все сдачи сам!

Это сообщение отредактировал платан - 22/06/2018, 05:44
      » 22/06/2018, 09:42,  Вадим_Я 
Байкер, будешь как Морозко, писать что угодно, только не отвечать на вопрос?
Что касается поста с наездами -меряниями, так сам начал "ты кто какой" в качестве аргумента, вот и получил такую же хрень в ответ. Ну а то что 520 и 370 не гарантируют разницу в уровне гамблеранса, это конечно подтверждаю, так и есть.
      » 22/06/2018, 10:07,  МишаМ 
Да! Байкер конечно же странный тип!
Мое предложение как сделать игру удобнее у него вызывает какую ту не нужную активность!
Не нравится предложение выскажись лаконично четко а он разводит демагогию.
И конечно же странное его поведение его просят не писать глупых комментариев в моей теме . он этого типа не видит и продолжает ,игнорируя мою просьбу - открой свою тему и пишу что считаешь нужным!

И еще что плохого можно придумать и написать всякие пасквили в опции "часы". У игрока лишенного чата нажать значок времени если ему нужно отойти по каким то причинам предупредить других игроков что бы то же могли отойти и сделать кофе или чаю.

      » 22/06/2018, 11:11,  MichaelK 
http://www.bridgeclub.ru/humor/koz4.htm

Похоже на то, что предлагает Байкер. Лет двадцать назад опубликовано.
      » 22/06/2018, 11:58,  extasy 
МишаМ (17 июня 2018, 11:53)
1. Самое глобальное это возможность у людей лишенных чата участвовать в обсуждении игры и точнее конкретной задача.
оОчень бы хотелось бы что бы была табличка с минимумом смайсликов- ПИКА ТРЕФА БУБНА ЧЕРВА Это могло бы помочь особенно при ловле мизера когда мнение игрока лишенного чата очень важно для других играющих.
Далее хотелось бы еще или минимум 4 смайлика ПРИВЕТ, СПАСИБО, КРАСНУЮ РОЖИЦУ - когда кто то уж очень сильно лажает, и УЛЫБКУ или АПЛОДИСМЕНТЫ ... ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЕМО !

Это совсем никому не нужно. Нет чата - молчи. Зачем партнерам видеть тупые красные рожицы и отвлекаться на них. Пусть парень с красной рожей кривляется в одиночку перед монитором ))
Приятно, когда от психопата в игре будет минимизация обратной связи, хотя бы на вербальном уровне. Понятно, что псих все равно покажет себя через игровой интерфейс, но тут уже ничего не поделаешь )
Я считаю, что это даже хорошо, что кто-нибудь накосячит на мизере. Псих будет в бешенстве и его кпд игры упадет. По сути, ошибка на мизере может дать плюс по МО за счет бешеного парня ))


--------------------
the elephant has you..
      » 22/06/2018, 12:46,  Вадим_Я 
Вот при каких условиях идеи Байкера были бы верными? Да если бы играющий мизер получал пулю (как и сейчас), а ловивший, но не поймавший - в гору, тогда да, зачем мешать двоим проявлять мастерство, если итог сдачи мне по барабану. Или если б игры на взятки записывались аналогично, без всяких вистов: пуля играюшему, гора вистующему, если не посадил играющего. И наоборот. Тогда, да, пасующему нет смысла рот открывать. НО это какая то совсем другая игра.
      » 22/06/2018, 12:58,  Igger 
Байкер (17 июня 2018, 13:07)
Кстати, о подсказках и бездарных турнирах. одного такого турнира именно с подсказками и не хватает.
Не хватает действительно командного турнира. Я имею в виду вариант, когда вся команда играет только одну партию, но при этом все члены команды выдают свое решение. Если такое решение у всех совпало - ход делается сразу, если не совпало - есть возможность обсуждения, и далее или члены команды приходят к одному решению, или, если кто-то остался при своем мнении, ход делает капитан. Так сказать, "консультационный командник" или "командник присяжных заседателей".
И партии были бы качественные, и играла бы действительно команда (независимо от количества ее членов), и поучительно было бы для очень многих, и результаты были бы весьма интересными. )

Есть другой вариант "командника". Мы так в шахматы играем "Два на Два" . Сокомандники ходят по очереди, ход не обсуждают. Очень весело, когда один не понимает планы другого, или наоборот, когда задуманное что-то сложное одним - продолжается другим. "Три-на Три" - само-то для преферанса

Это сообщение отредактировал Igger - 22/06/2018, 13:00
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: