Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вопрос по торговле, о значениях форс-паса Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/07/2018, 16:21,  xlmel 
ayaks (13 июля 2018, 14:39)
Ну, и что нам помешает выиграть зонный гейм даже на этой скудной руке, если туз пик окажется не при длинной трефе (что, как мне представляется, значительно вероятней). А у них пока от 6-7 взяток в -трефе и тот самый туз.
Конструирование руки партнера - очень часто "угадывание", но если оно основано на правильном понимании торговли оппов (что нелегко), то должно приносить дивиденды. Если не страшиться ответственности за принятое неудачное решение. В матче это труднее, а уж в паре... Тут главное - не спешить сделать "очевидную" заявку!
Вот еще одна очень несложная сдача с того же турнира. Держите Тх Т10ххх Тх 9ххх. Все до зоны, импы. 4-ая рука.
Торговля: 1Ч 3Ч 3П 3БК/ 4П пас пас ? Ваша заявка?

Мешает именно то, что Туз пик может быть и слева, и я не понимаю как без знания договоренностей оппонентов и их совместного опыта игра Вы решаете, что Туз справа. Расскажите, как правильно Вы поняли, что к трефе нет прихода. Потому что я могу предположить, что оппонент справа как раз обладает самой слабой рукой из всех и знает, что у партнера нет, например, силовой контры на 1БК и знает, что гейм 3БК есть на балансе. В10хххххх в черве и ничего сбоку. Как Вы поступите в такой сдаче с такой рукой? Спасуете 3БК? Или же 4ч скажите?
Касательно ответственности. В этой карте нет ничего сверх того, что показано заявкой 1БК. Ни максимума, ни 5-карта, ни жирных фосок. Только на том, что есть Дама черв заявить 4БК? Так она может оказаться перед королем. Как по мне, так у Вас есть контра или пас в зависимости от договоренностей с партнером. Зачем самому принимать решение абсолютно не зная карты партнера? Посоветуйтесь с ним, покажите, что есть у Вас, диалог всегда лучше монолога.
По второй сдаче? Я правильно понимаю, что слева открыли 1Ч, мой партнер применил типа Гэмблинга, прося с держкой в черве поставить 3БК, справа заявили 3п, Я поставил 3БК и слева заявили 4п. После этого 2 паса и мое слово? В чем проблема тогда? У партнера 7 старших треф и есть 3 туза. Это уже 10. 4БК в старших картах, 5тр зависят от того, будет 7-2-2-2 или нет у партнера, а про шлемик мы не думали на прошлом кругу торговли, поэтому сейчас думать уже вряд ли есть смысл.
      » 13/07/2018, 17:48,  дато 
xlmel (13 июля 2018, 16:21)
Только на том, что есть Дама черв заявить 4БК? Так она может оказаться перед королем. Как по мне, так у Вас есть контра или пас в зависимости от договоренностей с партнером.

Если король окажется за дамой, я скажу 4бк еще быстрей. Просто потому, что в черву в этом случае они пойдут, а вот "подсад" 4 червей засияет неземной радостью в туманной дымке еще отчетливей.
      » 13/07/2018, 17:55,  дато 
Izubr (12 июля 2018, 00:54)
Вы с чего взяли, что 3т это блок то? smile.gif Может в вашей системе это блок? Это единственная возможность показать нормальную карту с трефовой мастью.

Ага, а 4ч - единственная возможность показать нормальную карту с червовой мастью, 3бк от парта тоже единственная возможность показать мощную бубну с держкой треф.
Как именно ты собрался угадать, кто из троих более нормален?
      » 13/07/2018, 18:06,  дато 
avgera (12 июля 2018, 23:00)
Наверное, если он таки имеет шестые ТК бубен, то у него у самого есть опция сказать 4БК после контры?


Есть-есть... Если бы ты держал эти самые шестые ТК, и свез контру парта, то он был бы крайне тебе за этот своз признателен в том самом нелепом случае, когда бубен у него бы оказалось не ДВ10х, а две мельчайшие фоски, в то время как червей не ТД, а ТД108... Своз контры - это как раз угадайка гораздо более мерзкая, я предпочитаю угадывать либо в прямой позе, либо на форс пас, а не на контру. Контра обычно обозначает "берем", и надо иметь весьма веские причины реализовывать иные договоренности
biggrin.gif
      » 13/07/2018, 23:38,  Izubr 
дато (13 июля 2018, 17:55)

Как именно ты собрался угадать, кто из троих более нормален?

Ты что-то путаешь, угадывать в ряду прочих пытаешься ты smile.gif а я скажу партнеру что у меня куча червовых очков контрой smile.gif
      » 14/07/2018, 00:32,  дато 
Izubr (13 июля 2018, 23:38)
дато (13 июля 2018, 17:55)

Как именно ты собрался угадать, кто из троих более нормален?

Ты что-то путаешь, угадывать в ряду прочих пытаешься ты smile.gif а я скажу партнеру что у меня куча червовых очков контрой smile.gif

Понял... Угадывать будет парт. Либо у тя то, что и есть, и тогда изредка оппы и два овера завернут, если в черве восьмой валет напротив третьего короля. Либо сдали ТДВ10 четвертые, а парт свезет в 5б, где и сядет на пасе без разу))
      » 14/07/2018, 00:58,  Izubr 
Справа же 7 валет пустой, а слева пустой 8 валет, ты опять все напутал smile.gif Страшных сказок в детстве перечитал? smile.gif Я конечно понимаю, что ты предпочитаешь угадывать за партнера, а партнер, видимо - за тебя, ну так и продолжайте это делать smile.gif Восьмой валет, ага, напротив седьмого валета.
      » 14/07/2018, 09:36,  дато 
Izubr (14 июля 2018, 00:58)
Страшных сказок в детстве перечитал? smile.gif

Проблема в том, что страшную сказку в этой сдаче мне рассказали оппы. Я впечатлительный. Людям верю обычно. У себя при игре оппов вижу статистические полторы верные взятки. У парта одну. И полагаю, что 4бк статистически в этой сдаче будут правильным действием чаще, чем контра, разумеется, при условии того, что оппы и парт делают вполне разумные вещи.

ЗЫ. Уж от кого, а от тебя такого точно не ожидал. Ты ж вроде бы опытный гуляшман, какая к черту контра?

Это сообщение отредактировал дато - 14/07/2018, 09:43
      » 14/07/2018, 09:40,  Izubr 
дато (14 июля 2018, 09:36)
У себя при игре оппов вижу статистические полторы верные взятки. ... И полагаю, что 4бк статистически в этой сдаче будут правильным действием чаще.

Ты не умеешь ни в статистику, ни в вероятности, судя по этому тексту smile.gif Можешь конечно продолжать веселить народ глупостями.
      » 14/07/2018, 09:44,  дато 
Izubr (14 июля 2018, 09:40)
дато (14 июля 2018, 09:36)
У себя при игре оппов вижу статистические полторы верные взятки. ... И полагаю, что 4бк статистически в этой сдаче будут правильным действием чаще.

Ты не умеешь ни в статистику, ни в вероятности, судя по этому тексту smile.gif Можешь конечно продолжать веселить народ глупостями.

Все как обычно... Аргументов нет, начинаем развешивать ярлыки. Я привык biggrin.gif Герасимов, по крайней мере, на парта надеется, что свезет при случае. А ты, видимо, только на железный аргумент - "я так думаю";)

Это сообщение отредактировал дато - 14/07/2018, 09:47
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: