Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О новом издании книги Родвелла Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/10/2018, 18:44,  emi76 
+2
      » 3/10/2018, 20:42,  Ketzal 
Я занималась переводами, и знаю, что качественный перевод - титанический труд. Плюс верстка, тоже работа не для ленивых. Объем текста очень большой. Прикинем, сколько экземпляров может разойтись в принципе? Ну не дофига, мягко говоря. Так что цена вполне адекватная. Мне есть с чем сравнить, летом купила экземпляр в другом переводе у Ковальди. При всем уважении к переводчику, читать это было невозможно. Язык чудовищный, больше похож на подстрочник. Орфография, пунктуация - кругом беда. И шрифт такой, что мои глаза (всего-то -0,5) уже не справляются. Так что будет оказия - поддержу.
      » 3/10/2018, 22:23,  Gombo 
Тим ( 3 окт. 2018, 06:54)
Очередной чукча писатель. Я то как раз прикидывал.

Перед тем как писать сам бы прикинул.
Для книжки 200 страниц формата A5 потребуется 50 страниц офисной бумаги т.е. 20-30 рублей.

Рублей 20 лист на обложку. Ну а амортизацию принтера и стоимость чернил попробуй сам посчитать $code

Так за чем дело стало? Напечатай для Бориса тираж; по 100 рублей за экземпляр он у тебя с удовольствием возьмет. Снизит цену для бриджистов - всем выгода.
      » 3/10/2018, 22:32,  Gombo 
TRU_ ( 3 окт. 2018, 00:36)
Спасибо Родвеллу - старался,

Меня вот смущает как раз то, что Родвеллу-то, насколько я понимаю, даже спасибо не сказали.


P.S.: книжку читал в оригинале, книжка классная
      » 4/10/2018, 06:42,  Georgii2220 
Купил бы книгу. Кстати, варианта электронной книги в удобном (ФБ2)формате нет?
      » 4/10/2018, 11:10,  Тим 
Gombo ( 3 окт. 2018, 22:23)
Так за чем дело стало? Напечатай для Бориса тираж; по 100 рублей за экземпляр он у тебя с удовольствием возьмет. Снизит цену для бриджистов - всем выгода.

Потому я и не стремлюсь этим заниматься. Если при переводе расходуется только время, то при печати не только. Да и заниматься надо.

Хотя при случае смогу. Всё что надо у меня есть. Тираж до сотен организовать можно.

Так, что это не просто базар, могу и сделать $image
      » 5/10/2018, 10:05,  дато 
Очень качественная книжка. Другое дело, что она с точки зрения нашей педагогики весьма странная - сам по себе метод преподавания построен на принципе "разжуй для дебила", но при этом преподаются очень сложные для новичка вещи. Если на методу закрыть глаза, то для мастера она обязательна h.gif
      » 5/10/2018, 11:50,  Платоненко 
Georgii2220 ( 4 окт. 2018, 06:42)
Купил бы книгу. Кстати, варианта электронной книги в удобном (ФБ2)формате нет?

А купить электронную версию религия не позволяет?
      » 5/10/2018, 12:27,  ural2001 
При покупке в электронном виде всегда есть возможность посмотреть пару страниц (не обложки :) ),тут как я понимаю они тоже есть - опубликуйте
      » 5/10/2018, 22:14,  Черница 
Друзья!
Отвечаю желающим приобрести книгу в электронной версии. У нас ее нет и не будет по разным причинам.
Мы не хотим и не будем участвовать в дискуссиях о преимуществах или недостатках типографских методов издания по сравнению с самодеятельными. У нас почти все готово для 2-го издания. Если мы наберем 50 или более заявок (пока их 12),сделаем это, внеся некоторые поправки. Несмотря на наш почти двухлетний труд по переводу,к сожалению, некоторых погрешностей избежать не удалось.
Тимур, спасибо за предложение издавать книги с твоей помощью. Давай рассмотрим этот вопрос при издании следующей хорошей бриджевой книги, мы наверняка переведем что-нибудь еще.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: