Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вопросы от LemBa, (попытки ответов, попытки формулировки вопросов) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/06/2018, 13:02,  Меф 
Коля, полный текст, со всеми этими обращениями к Богу, вызывает отторжение у довольно большого кол-ва местной публики, так как читающему надо активно фильтровать все эти религиозные обороты речи.
После твоих постов Сашун уже окажется прав, ибо тут действительно религия пошла. А я лишь обратил внимание на одну из известных и важных концепций понимания времени, которая таки есть у Августина.
Эх.

Помыслить, что Земля есть организм? Ну, почему бы не помыслить - это вряд ли значительно менее обоснованное предположение, нежели идея о том, что человек единственное разумное существо на этой планете.
      » 9/06/2018, 13:14,  extasy 
Меф ( 9 июня 2018, 13:02)
Коля, полный текст, со всеми этими обращениями к Богу, вызывает отторжение у довольно большого кол-ва местной публики, так как читающему надо активно фильтровать все эти религиозные обороты речи.
После твоих постов Сашун уже окажется прав, ибо тут действительно религия пошла. А я лишь обратил внимание на одну из известных и важных концепций понимания времени, которая таки есть у Августина.
Эх.

Вопрос не исключал любых трактовок. Либо же пиши в теме "обсуждаю любые вопросы без религии". И пусть тогда будут все ответы ссылками на википедию ))

Не понимаю твоих переживаний по поводу восприятия публикой - ты для публики пишешь или истины ради?

Это сообщение отредактировал extasy - 9/06/2018, 13:24

--------------------
the elephant has you..
      » 9/06/2018, 13:41,  Сашун 
Меф ( 9 июня 2018, 01:39)
Где была религия у меня, Сашун, если мы обсуждали время?

Вот тут - "как вы относитесь к словам, написанным почти 2000 лет назад одним из отцов Церкви - Аврелием Августином, он же Блаженный Августин - о времени и о том, что было ДО того, КАК?**
** -- пара цитат из "Исповедь" Блаженного Августина, где он разрабатывает концепцию времени
"Что же такое время? Если никто меня об этом не спрашивает, я знаю, что такое время; если бы я захотел объяснить спрашивающему – нет, не знаю"
"Если же раньше неба и земли вовсе не было времени, зачем спрашивать, что Ты делал тогда. Когда не было времени, не было и «тогда»."
------------------

Вы встречали разве в НАУЧНОМ ДИАЛОГЕ слова "отец Церкви", "Блаженный", "исповедь"? Всего одно такое слово в аргументации оппонента по диалогу означает его беспредметность.
-------------------

Что касается содержания цитированного extasy отрывка "Исповеди" Блаженного Августина.

Если этот текст имеет целью НАУЧИТЬ читателя чему-то, то где ВЫВОДЫ м РЕЗЮМЕ? Они - отсутствуют. Следовательно, это, просто, "разговор с самим собой", квалифицируемый современной психиатрией как легкое помешательство. Может рассматриваться как "художественное произведение". относящееся к ИСКУССТВУ (отрасль - словОсловие, схоластика), но не имеющее малейшего отношения к НАУКЕ.


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 9/06/2018, 13:41,  eks 
а это мои вопросы эволюционистам"))

https://www.youtube.com/watch?v=pVwbqrwOcTI

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 9/06/2018, 14:31,  Сашун 
eks ( 9 июня 2018, 14:41)
а это мои вопросы эволюционистам"wink.gif)

https://www.youtube.com/watch?v=pVwbqrwOcTI

Если Вы кратко и корректно ПИСЬМЕННО сформулируете Ваши вопросы, то ответить на них не составит труда. А то в видео много слов, а что спрашивается - непонятно. Просто задайте Ваши вопросы БЕЗ Ваших комментариев...
Кстати. Насколько мне известно, в Крыму обезьяны не водились smile.gif .

Это сообщение отредактировал Сашун - 9/06/2018, 14:34

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 9/06/2018, 14:40,  Меф 
Сашун ( 9 июня 2018, 13:41)
1. Вы встречали разве в НАУЧНОМ ДИАЛОГЕ слова "отец Церкви", "Блаженный", "исповедь"?

2. Всего одно такое слово в аргументации оппонента по диалогу означает его беспредметность.

1. Да, встречал. Удивительно, что вам это не встречалось.
В данном случае было указание работы ("Исповедь"wink.gif, где разрабатывалась концепция и откуда брались цитаты. Упоминания работ мыслителей, имевших отношение к церкви, пруд пруди в научных публикациях всех возможных уровней, где о религии речь не шла вовсе.
В данном случае Блаженный это часть имени - у меня было "Блаженный Августин". Это имя автора. Августинов много. Аврелиев Августинов, как ни странно для вас, Сашун, тоже было не так уж мало.
В данном случае "отец Церкви" это указание на исторический период, а именно II-VII века н.э. -- этот период ещё именуется периодом патристики - патристика от слова... ой, Сашун, вы же любите Вики, так там, кажется, есть расшифровка и станет понятно почему именно "отец Церкви" было употреблено (просто рассчитывал на осведомлённость оппонирующего).

2. Бред и чушь.
      » 9/06/2018, 14:44,  Меф 
extasy ( 9 июня 2018, 13:14)
Не понимаю твоих переживаний по поводу восприятия публикой - ты для публики пишешь или истины ради?

Истину я не ищу, так как не столь высокого мнения о себе. Ищу мнение которое приму или на которое сменю уже имеющееся своё.
Переживания... да, видишь как Сашун реагирует на простое упоминание имени, название работы и указания времени создания цитируемого труда. Он даже тут религию находит и считает это беспредметным разговором. Так, он хоть пишет об этом. А сколько людей молчит, полагая, что тут религиозные дебаты идут.
      » 9/06/2018, 15:09,  Сашун 
Меф ( 9 июня 2018, 15:44)
Истину я не ищу, так как не столь высокого мнения о себе. Ищу мнение которое приму или на которое сменю уже имеющееся своё.

Ищется мнение НАУЧНОЕ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ или просто ранее встречавшееся в ИСТОРИИ ?
Если современное, то воспоминания о прошедшем - излишни.

Пример.
Вот было мнение, что Земля плоская и стоит на 3-х китах. Требуется знакомить учащегося, который ИЩЕТ МНЕНИЕ, с подробным обоснованием этой "догиы", начиная от древних времен? Полагаю, что нет - хватит беглого упоминания о факте.

Вот была в оптике "теория эфира". Типа волны звука - они в воздухе, а волны света - в "эфире". Термин "эфир" и сейчас применяется - "В эфире - новости", чем вводит в заблуждение неокрепшие умы без УСТОЯВШЕГОСЯ мировоззрения.

Да. Так, ежели речь о СОВРЕМЕННОМ мировоззрении, так вполне достаточно Википедии. При отсутствии в ней информации - есть остальной инет.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 9/06/2018, 19:14,  дато 
Сашун ( 9 июня 2018, 13:41)
Меф ( 9 июня 2018, 01:39)
Где была религия у меня, Сашун, если мы обсуждали время?

Вот тут - "как вы относитесь к словам, написанным почти 2000 лет назад одним из отцов Церкви - Аврелием Августином, он же Блаженный Августин - о времени и о том, что было ДО того, КАК?**
** -- пара цитат из "Исповедь" Блаженного Августина, где он разрабатывает концепцию времени
"Что же такое время? Если никто меня об этом не спрашивает, я знаю, что такое время; если бы я захотел объяснить спрашивающему – нет, не знаю"
"Если же раньше неба и земли вовсе не было времени, зачем спрашивать, что Ты делал тогда. Когда не было времени, не было и «тогда»."
------------------

Вы встречали разве в НАУЧНОМ ДИАЛОГЕ слова "отец Церкви", "Блаженный", "исповедь"? Всего одно такое слово в аргументации оппонента по диалогу означает его беспредметность.
-------------------

Что касается содержания цитированного extasy отрывка "Исповеди" Блаженного Августина.

Если этот текст имеет целью НАУЧИТЬ читателя чему-то, то где ВЫВОДЫ м РЕЗЮМЕ? Они - отсутствуют. Следовательно, это, просто, "разговор с самим собой", квалифицируемый современной психиатрией как легкое помешательство. Может рассматриваться как "художественное произведение". относящееся к ИСКУССТВУ (отрасль - словОсловие, схоластика), но не имеющее малейшего отношения к НАУКЕ.

Классическое мракобесие воинствующего атеиста biggrin.gif .
Написаны русским литературным языком прямые выводы в классическом (тезис-антитезис-синтез) научно-познавательном стиле. И все равно не видит.
Ибо слеп biggrin.gif
      » 9/06/2018, 19:23,  дато 
Сашун ( 9 июня 2018, 15:09)

Ищется мнение НАУЧНОЕ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ или просто ранее встречавшееся в ИСТОРИИ ?

Увы Вам, Александр Алексеевич, но утверждение о том, что Господь существует вне времени, является строго научным мнением современной науки (теологии).
В отличие, кстати, от трех китов wink.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: