Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Возможно ли остановиться до гейма? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/10/2019, 15:50,  Apucmokpam 
Думаю, очень многим знакомо это ощущение, когда видишь геймовый баланс и понимаешь, что скорее всего, никакой гейм не выигрывается.

Сразу карты покажу
http://bridgemoscow.ru/tournaments/results...07is17/d13p.htm

Партнер открывается пикой, справа входят 2 червы, у нас 13 онерных пунктов (в сдаче №13! ).

Возможно ли тормознуть в частичке? Или это несчастный случай?

В моем случае торговля была такая:

1п - (2ч) - х - (пас)
2п - (пас) - 3ч - (х)
3п - (пас) - 3бк - все пас

Может, стоило по другому?

Это сообщение отредактировал Apucmokpam - 25/10/2019, 15:51
      » 25/10/2019, 16:39,  Хюпп 
Думаю, что, играя на импы, остановиться ниже гейма слишком тяжело. На макс в вашей секвенции можно и спасовать 3п.
Вчера вообще была куча сдач, где есть баланс, а с геймом проблемы, мы сели на 25, 27(неправильный гейм и можно было выиграть), 28 очках. В этой сдаче против нас тоже сели в 3бк без трех.
Что касается вашей последовательности, мне кажется Норду не надо оставлять 3бк. Партнер явно показывает сомнение, что 3бк правильный контракт, у него там однократная задержка, а нам надо как-то брать 9 верхних взяток. Без пик это сделать не получится. К тому же рука Норда можно сказать, что "недоописана", можно еще бубну показать. 64 вообще редко правильная рука для бк, обычно чтобы разыграть боковую четверку нужны темпы.
      » 26/10/2019, 02:21,  DTS 
Но при 9-кеs.gif (а в лучший день 10-ке) в руке N 4s.gif выигрываются и сдача остается незамеченной (с тем же минимумом открытия). Вроде же чаще, когда видишь 13 приличных очков на открытие, понимаешь (а точнее, глубоко уверен), что какой-то гейм тут выигрывается, разве нет? )
А в этой сдаче в сомневающейся руке как минимум QJc.gif не нужны (а на деле все трефы не нужны) smile.gif Это как хороший, но не подошедший по стилю мышления партнер )
P.s. к тому же потенциально плохой/неудачный вист - немного недооценённый метод торговли, особенно в клубных турнирах )

Это сообщение отредактировал DTS - 26/10/2019, 02:33
      » 26/10/2019, 12:25,  sno 
Гейм, между прочим, выиграли 7 разыгрывающих (и я среди них), а сели 11. Если мы ставим такой гейм на импы в зоне, то в среднем ожидаем получить 620*7/11=395 очков. Так вроде при таких шансах надо уверенно ставить?
Да, замечу, что все семеро выиграли 4 пики, 3БК выиграть не удалось ни одному человеку.
      » 26/10/2019, 13:14,  DTS 
А бриджмейт теперь заранее знает сколько человек сядет в гейме? Надо срочно обновить приложение smile.gif
      » 26/10/2019, 16:00,  sno 
Я не про бриджмейт, а про фразу топикстартера "скорее всего, никакой гейм не выигрывается". Как раз 4 пики в этой сдаче скорее всего выигрываются - выиграли их семеро из девяти поставивших. Так что с поправкой на вист нашего клуба ставить надо всё.
      » 26/10/2019, 16:20,  DTS 
Я тоже, разумеется, не про бриджмейт, а про виртуальный метод оценки шансов будущего контракта по турнирным результатам сыгранной сдачи)
      » 26/10/2019, 16:23,  DTS 
sno (26 окт. 2019, 16:00)
Я не про бриджмейт, а про фразу топикстартера "скорее всего, никакой гейм не выигрывается". Как раз 4 пики в этой сдаче скорее всего выигрываются - выиграли их семеро из девяти поставивших. Так что с поправкой на вист нашего клуба ставить надо всё.

С поправкой на вист клуба в этой сдаче можно блеквуд задать smile.gif
      » 1/11/2019, 12:00,  visahouse 
Жень, имхо но надо писать правильно. Не ты выиграл, а тебя выпустили, как и 6 остальных. Нет ничего сложного взять 1 черву, Т и двух козырей.
      » 5/11/2019, 13:53,  ayaks 
Знаю со мной согласятся очень немногие... Все опасаются недоторговать.
Но именно поэтому в нашей системе руку Севера принято (тем более, в зоне) открывать 2Б (Малти, 10-13п.).
Эта заявка как лучше передает характер руки (тут еще и 6-4), так и иной раз блокирует оппонентов и дает партнеру возможность побороться с червой оппонентов.

Спрашивается, что Откр. собирается делать в торговле 1П 2Ч пас пас ? Неужели оставить этот контракт? или дать контру, имея боковой синглет? Если же открыть полублоком, то можно и контру на 2Ч предложить (максимум полублока, не хватает лишь плотности в пике). Один из основных принципов системы - антисипенция (из итальянской БЛЮ Тим) - готовность к наиболее ожидаемым развитиям торговли.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: