Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  нелимитированные искусственные открытия, а поконкретнее? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/09/2019, 00:18,  dsa 
Денис, мне не нравится, что под объяснение "16+" попадает открытие с 12 очками. Да, это практически ФГ в руке, но это не "16+". И, судя по тому, что ты в курсе этой сдачи, не только мне не нравится такие открытия.
Что делать? Не знаю.

Это сообщение отредактировал dsa - 1/09/2019, 00:19
      » 1/09/2019, 02:42,  Morozov 
Вообще говоря, даже не понятно, о чем дискуссия. Кодекс разве не определяет строго раскрывать все договоренности и опыт игры в паре?
К примеру, при открытии сильной 1 трефой, если ваш партнер хотя бы ОДИН раз открыл 13 РС, вы обязаны корректно анонсировать: "16+, но встречалось 13 РС". Конечно, если оппоненты потребуют дальнейших подробностей, вы и объясните, что и как, при каких обстоятельствах, и добавите, что 12 очков пока не встречалось). Это как пример. Отсутствие такого анонса указывает на жульничество - совершенно уверен в этом.
Жульничают, конечно, не только так. Каждый может спросить себя: а насколько будет привлекателен тот или иной договор с партнером, если его полностью (как требуют правила) объяснить оппонентам? wink.gif
      » 1/09/2019, 11:29,  Добрин 
Morozov ( 1 сент. 2019, 02:42)
К примеру, при открытии сильной 1 трефой, если ваш партнер хотя бы ОДИН раз открыл 13 РС, вы обязаны корректно анонсировать: "16+, но встречалось 13 РС".

Скажу честно, я не уверен, что это утверждение корректно. Если уж объяснять что-то про 13 очков, то полностью: встретилось 13 PC в раскладе 6-6 качества КДВ КДВ. Лично я не вижу большой ценности в этой информации для оппонентов.

Это сообщение отредактировал Добрин - 1/09/2019, 11:41
      » 2/09/2019, 00:55,  ayaks 
Добрин (31 авг. 2019, 22:27)
ayaks (31 авг. 2019, 16:20)

Предлагаемая рука совершенно непригодна для открытия 1Т (пресижн)!
Очень хотелось бы мне посмотреть на открывшего 1Т с этой рукой и получившего ко второму кругу  такую торговлю: 1Т 3Б пас 5Б / ?
(А на контру он с хорошей вероятностью увидит 6Т. И что станем делать дальше!?)

Саша, давай будем более снисходительными к начинающим игрокам Стаматов-Данаилов, которые выиграли некоторое количество турниров, включая последний парный чемпионат Европы (Стамбул 2019) в открытой категории. Ну не очень парни разбираются пока, какая карта подходит под открытие 1т, а какая нет.

А посмотреть на открывшего 1т можно здесь. Смотреть с 19-ой минуты. Я помог осуществиться (пусть и частично, без сфантазированной тобой торговли) твоему желанию? smile.gif

Денис, хорошо, давай будем! Или, может, минута не 19-ая? Мне показалось, что на 19-й игрался контракт на уровне 1. Или это открытие не принесло им удачи в сдаче?
К сожалению, я не смог точно рассмотреть на дисплее компа их руки (и торговлю). И поэтому, возможно, у меня сложилось ошибочное представление.

Извини, может быть, ты пояснишь чуть более подробно что именно там произошло. Большое СПАСИБО!
      » 2/09/2019, 12:12,  dsa 
Александр, плохо смотрели smile.gif
Контракт 4ч в торговле 1т!-(пас)-1б!-(пас)-4ч-все пас
1т - 16+
1б - негатив

Расклад и результат сдачи можно увидеть по ссылке http://www.bridgemoscow.ru/tournaments/res...ava16r1/d3p.htm

ЗЫ. И мне одному кажется, что результат следующей сдачи не связан с открытием в этой?

Это сообщение отредактировал dsa - 2/09/2019, 12:18
      » 2/09/2019, 13:17,  ayaks 
dsa ( 2 сент. 2019, 12:12)
Александр, плохо смотрели smile.gif
Контракт 4ч в торговле 1т!-(пас)-1б!-(пас)-4ч-все пас
1т - 16+
1б - негатив

Расклад и результат сдачи можно увидеть по ссылке http://www.bridgemoscow.ru/tournaments/res...ava16r1/d3p.htm

ЗЫ. И мне одному кажется, что результат следующей сдачи не связан с открытием в этой?

Спасибо, Спартак, за ссылку!

Но ведь именно об этом я и написал! И торговля, действительно, не принесла им успеха в этой сдаче - ни одна пара не остановилась ниже гейма (неужели на всех столах открывали 1Т? Верится с трудом! ).
Попробуем представить торговлю в этой сдаче с другим открытием. К примеру: 1Ч К 2Ч 3Б(едва ли 4Б)/ 4Ч . Что дальше?
И даже на их 5Б можно попасть в 5Ч под К (что вероятно и было на некоторых столах), которые кладутся только точным вистом, что не удалось ни одной паре).
Так что, неужели этот пример показывает преимущество открытия 1Т? Мой изначальный пост лишь утверждал, что с натуральным открытием на уровне 1 торговля будет более информативной, а опасаться трех пасов на него стоит едва ли.
Более того, на ответ 1Б у Востока была возможность показать слабую (после открытия от 16) руку с длинной бубновой мастью заявкой 2Б и теперь Запад со своей силищей будет знать о чрезвычайной резкости руки Открывающего, что может поспособствовать нахождению лучшей атаки. В приведенном же тобой в начале раскладе Югу еще предстоит угадывать какой мажор нужно назначить...
      » 2/09/2019, 23:22,  Тим 
Чё-то слышал, что кавота зачморили да открытия фг с 11 ТКd.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: