Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вежливость, формальность или..., привет, спасибо и т.п. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Надо ли говорить привет и спасибо
1. Да, я всегда это делаю, и жду от других [ 48 ]  [48,48%]
2. Мне все равно [ 31 ]  [31,31%]
3. Нет, это просто пустые слова, а иногда раздражают [ 20 ]  [20,20%]
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
      » 28/04/2019, 16:17, Автор: платан 
Я думаю, это кто-то из ЦРУ подключился к моему компьютеру )
      » 28/04/2019, 18:49, Автор: СКУМБР 
Приветствую.

Я почти постоянно играю с F11, об этом даже в карточке написано. На работе с плохой связью тем более нет времени отвлекаться на чат.
После партии, если соперник что-то написал - отвечу )если, конечно, не ахинею какую-нибудь, такие тоже есть). Мои соперники об этом прекрасно знают. Никто вроде ещё претензий не предъявлял.

Безотносительно к F11 - "спасибо" иногда выглядит именно как издёвка, особенно в картах или просто при грубом зевке в клеточных играх. Неважно, я зевнул или мне, или же раздали три берца подряд. И когда я не пишу то же самое в ответ, то это не значит, что я не уважаю соперника, я почти ко всем здесь отношусь хорошо.

P.S. Вы бы лучше, как клуб друзей, помогали товарищам в запуске тех турниров, где не хватает 1-2 человек. а то постоянно мне приходится просить своих, чтобы записались для старта (микс, шахподд, шведки, бывало, что и карты...). А остальные участники безучастно наблюдают, как проходят 5-минутные отсечки...

С уважением.

--------------------
Экспресс-доставка www.megapolis-post.ru
Гамблерянам - скидки +)
      » 29/04/2019, 03:32, Автор: Злодейчик 
СКУМБР (28 апр. 2019, 18:49)
... "спасибо" иногда выглядит именно как издёвка, особенно в картах или просто при грубом зевке в клеточных играх...

Немного отвлекусь от темы.
Однажды я был без чата, и после выигрыша "спасибо за игру" вместо меня сказал робот. На что соперник ответил: "Слону спасибо скажи". То бишь Слон за меня сказал спасибо, а соперник сказал мне сказать спасибо слону.. брр.. Но ведь так оно и было ))

В общем, "спасибо" после игры действительно можно истолковать двояко. Но вот приветствие перед игрой - это совсем другое дело, истолковывается только как приветствие.
      » 29/04/2019, 15:25, Автор: платан 
Всего-то надо было вместо непонятного "Спасибо" говорить "До свидания", как делают обычно жители Земли.
      » 29/04/2019, 23:12, Автор: Злодейчик 
платан (29 апр. 2019, 15:25)
Всего-то надо было вместо непонятного "Спасибо" говорить "До свидания", как делают обычно жители Земли.

Отлично!
Было бы возможно ещё это писать без помощи клавиатуры - было бы вдвойне отлично.
      » 1/05/2019, 19:00, Автор: Друша 
Книжник (27 апр. 2019, 14:54)
Когда Гамблер начинался, это был, действительно, Клуб друзей. Но времена идут. и все меняется. Люди (в основном) приходят просто поиграть, и не тратят время на написание фраз, которые (для большинства) не более, чем формальность. А некоторые (многие) воспринимают "спасибо" после выигранной партии, как троллинг.
Даже фраза такая есть, "а пойди тут по другому, и "спасибо" (в разных вариациях)
А вы как думаете?)

Стараюсь всегда так делать. А ещё, когда один из партнёров здоровается, а другой нет, в ситуациях когда мне всё равно, кому отдать взятки (вистующему или на распасе) -- отдаю предпочтение первому.
      » 2/05/2019, 08:09, Автор: Recluse 
Тут даже не знаю, как ответить на заглавный вопрос. Между 1 и 2-м пунктами что-то среднее.

Оптимально было бы "да, я всегда это делаю, но давно не жду этого от других" :)
      » 3/05/2019, 10:13, Автор: Schwarzwald 
Если среди соперников нет представителей противной мне нации (наций), ну или просто недругов, могу поздороваться, но принципиальным написание этих фраз не считаю.
      » 3/05/2019, 17:06, Автор: платан 
А пока один отдаёт взятки тому, кто здоровается, а другой тому, кто не здоровается, я вообще не отвлекаюсь на чепуху )

https://www.gambler.ru/protocol/366898505
      » 3/05/2019, 21:09, Автор: мамонтенок 
Есть такая страничка в Клубе Гамблер
https://www.gambler.ru/Club_regulation

Эта страничка описывает нормы правил поведения в Клубе.
Страничка эта начинается со следующего текста:

«Правила поведения у нас базируются на основополагающих принципах взаимного уважения. Мы стараемся не ограничивать общение игроков во время игры и вне её, но настаиваем, чтобы это общение не оскорбляло и не обижало никого из участников. Мы не вмешиваемся в приватное общение, если все участники считают его приемлемым; правила общения касаются только открытого чата (зал, стол), и чата между незнакомыми людьми. Также они распространяются на все места, где игрок может публиковать тексты/картинки (ник, персональная информация, форум и пр).

Вежливость и корректность. Классические каноны поведения неизменны. Будьте вежливы с партнерами. Например, у нас принято говорить "привет" перед началом партии, и "спасибо" по окончании (независимо от результата).»

С уважением.

мамонтенок

P.S. Найти эту страничку (как и много других страничек) достаточно сложно, поскольку нет четкой структуры и четкого древа информации всего сайта. Так что эта страничка найдена тайными тропами. Кстати тайными тропами найдено еще и то, что существуют другие расшифровки кроме "сп" и "пр", например очень интересна расшифровка "пнх" (Какая расшифровка? Отправьте кого-нибудь на эти три буквы, увидите что у Админов оказывается есть хорошее чувство юмора). Возможно именно это "пнх" стоит добавить в авточат перед началом каждой игры для всех игроков, чтобы классические каноны поведения в Клубе соблюдались.

Это сообщение отредактировал мамонтенок - 3/05/2019, 21:12
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: