Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Мизерок-с, Байкер применяет психологию Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/08/2007, 14:27,  SERGEY_BIG 
Таки паровоз на 5 взятулек тут есть, если мизерящий оставил 10 ку червей :)
      » 24/08/2007, 17:26,  платан 
я бы тоже согласился не глядя на 1, а то вдруг случайно окажутся вумные, перехватить не дадут и запаровозят десятку :)
      » 24/08/2007, 17:40,  Мадьяр1 
епишкин пистолет!!! какие люди!!!

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 24/08/2007, 20:24,  Пошлый 
Ой, когда о мизерах начинает говорит платан, все остальные должны только благоговейно внимать :)
      » 24/08/2007, 22:00,  ustin 
А если вернуться на грешную землю? Какова вероятность, что либо король, либо дама ловятся? Как это подсчитать? И нет ли смысла оставлять 10 червей? Без психологии, в цифрах, если можно...
      » 24/08/2007, 22:57,  Пошлый 
ustin ("24/".$m["авг"]."/2007," 22:00)
А если вернуться на грешную землю? Какова вероятность, что либо король, либо дама ловятся? Как это подсчитать? И нет ли смысла оставлять 10 червей? Без психологии, в цифрах, если можно...

Забей smile.gif Это мастодонты преферанса развлекаются.. Точно посчитать вероятность поимки третьей дамы не представляется возможным, а приблизительные цифры наверняка можно найти в книжке какой-нибудь. Как посчитать ? Да не очень сложно. Берешь всевозможные расклады трефы, например.И считаешь, что в раскладе две-справа-безТК вероятность поимки 100%, а в раскладе три-справа-ТилиКприсутствуют - 0%. Ну и примерные цифры для всех остальных раскладов.. Для повышения точности можешь использовать 35-ую поправку Байкера, которая звучит примерно так: "расклад треф благоприятен, но не хватает передач" ... или 118-ую поправку Сашуна.. типа "первая рука сказала 7 пик уверенным тоном, оттопырив мизинец", которая означает повышенную вероятность застать двух черных тузов справа. Короче, подсчет длинный и неблагодарный smile.gif
Навскидку скажу, что третья дама скорее не ловится, чем ловится, а потому смысла в оставлении короля или 10-ки не вижу.

Это сообщение отредактировал Пошлый - 24/08/2007, 22:59
      » 25/08/2007, 00:44,  Меф 
Пошлый ("24/".$m["авг"]."/2007," 22:57)
Навскидку скажу, что третья дама скорее не ловится, чем ловится, а потому смысла в оставлении короля или 10-ки не вижу.

Пришёл Пошлый и "на вскидку" всё опошлил smile.gif
Нашли о чём спорить.
Играйте как хотите, а Вас будут ловить. Начните тренироваться в разбойника - там мнооого мизеров за игру - каждая 6-я сдача, то ли Вы , то ли Вас.
      » 26/08/2007, 12:13,  Черпак 
Разбойник говоришь..ну-ну.
Последовав совету, решил взглянуть как же Меф в разбойника играет. Успел застать только финиш:
получив карту
North
s Q 10 9
c J 10 9
d K Q
h K 7
West
s A J
c A K Q
d A J
h A J 9
Снос:
d.gif7d.gif8
South
s K 8 7
c 8 7
d 10 9
h Q 10 8
И заявив на North обязательные 6бк Меф тут же начал кричать -Ух ты)) Даже 2 взятки! Я разбойнег! Я победитель! Кричал он настолько убедительно что опп просто сказал что отдает 2 взятки. На вполне резонный вопрос хде там 2я взятка Меф ответил как-то уклончиво...Это не к тому что Меф наебчег, но вот есть такой способ взятки брать...горлом. Психология панимаш.
      » 26/08/2007, 12:36,  Сашун 
Психология - она должна сочетаться со свойствами преферанса, как игры. Вот пример из вчерашней гамблерской пули.

На 4-й сдаче соперник заявляет "Мизер!": http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...042738&dealno=4

North
s K
c 7
d A K Q 10 9 8 7
h 7
West
s J 9
c -
d -
h -
East
s A Q 10 8
c J
d J
h A Q 9 8
South
s 7
c A K Q 10 9 8
d -
h K J 10


Ну, и, ясное дело, берет взятку.








Вот тут наступает самое время для применения ПСИХОЛОГИИ в сочетании со знанием особенностей игры.






ГЛАГОЛЫ САШУНА. Редакция 2-я переработанная и дополненная
( http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=161397 ):

"1.6. Мизера ходят парами, причем второй - обычно чистый. Многократно подтверждено практикой. Не зависит ни от количества игроков в пуле, ни от игры одной или двумя колодами…"


Последовало от меня в следующей, 5-я сдаче - http://www.gambler.ru/php/protocol.php?gam...042738&dealno=5

North
s 10 7
c -
d -
h -
West
s A K J
c K Q J
d 9
h K Q 10
САШУН
s -
c 10 9 7
d K J 7
h A J 8 7
South
s Q 9 8
c A 8
d A Q 10 8
h 9



Естественно, мизер оказался чистым. Это обстоятельство настолько ДЕМОРАЛИЗОВАЛО партнеров, что позволило мне (ясное дело - случайно) выиграть пулю с приличным вистовым результатом ))).

Это сообщение отредактировал Сашун - 26/08/2007, 12:38

--------------------
С уважением, А.Малышев
  » 26/08/2007, 14:07,  Меф 
стёр - увидел. да какая разница? дружеская пулька - только 6БК - рез уже не имел значения. Да, и не я же предлагал - я вот ошибаюсь часто. smile.gif

Это сообщение отредактировал Меф - 26/08/2007, 14:12
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: