Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А тем временем..., Фантони-Нуньес Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/02/2018, 20:57,  vadila 
Леонардо делил людей на три категории:
- люди, которые видят,
- люди, которые видят, когда им показывают,
- люди, которые не видят.
(было уже)

Не борьба это, - передел имущества. Подпадают неугодные.
А вообще, чем выше ты во власти, тем менее подвержен.
      » 12/02/2018, 16:16,  Dragan 
дато (10 февр. 2018, 17:02)
А я пока еще за распятого. Невинно, кстати wink.gif

Бедняга. Это ж кому так карта не поперла?
      » 12/02/2018, 21:32,  дато 
vadila (11 февр. 2018, 20:57)
Леонардо делил людей на три категории:
- люди, которые видят,
- люди, которые видят, когда им показывают,
- люди, которые не видят.
(было уже)

Не борьба это, - передел имущества. Подпадают неугодные.
А вообще, чем выше ты во власти, тем менее подвержен.

Ай-яй-яй. Как же все-таки иногда живучи навязываемые штампы...
Давайте включим не только эмоции, но и голую математику.
В России 85 регионов. За последние 5 лет за коррупцию сели за решетку 6 губернаторов. Итого процент: 6/85х100=7. Итого 7(семь процентов) губернаторов сели.
А теперь возьмем, например, директора школы. Их в России порядка 50-60 тысяч.
По сообщениям СМИ, сели за тот же срок за коррупцию человек десять. Считаем, что сообщили нам не о всех, а только о половине. Итого 20/55000х100=0,04 (четыре сотых процента) директоров школ сели.
Так что ситуация на самом деле ровно противоположная - чем ты выше, тем больше шансов сесть за коррупцию rtfm.gif

ЗЫ. Проценты приблизительные. Вывод точный.

Это сообщение отредактировал дато - 12/02/2018, 21:43
      » 12/02/2018, 21:47,  дато 
Dragan (12 февр. 2018, 16:16)
дато (10 февр. 2018, 17:02)
А я пока еще за распятого. Невинно, кстати wink.gif

Бедняга. Это ж кому так карта не поперла?

Хм... Точка зрения, конечно, может быть любой. Но вот встретить в настоящее время среди людей нашего уровня образования, человека, не читавшего сей первоисточник совсем, на мой взгляд, нереально.
Так что прекратите троллить, сударь...
Иначе мне придется изменить свою точку зрения относительно образованности некоторой части украинских бриджистов biggrin.gif
      » 12/02/2018, 22:38,  vadila 
дато (12 февр. 2018, 21:32)
vadila (11 февр. 2018, 20:57)
Леонардо делил людей на три категории:
- люди, которые видят,
- люди, которые видят, когда им показывают,
- люди, которые не видят.
(было уже)

Не борьба это, - передел имущества. Подпадают неугодные.
А вообще, чем выше ты во власти, тем менее подвержен.

Ай-яй-яй. Как же все-таки иногда живучи навязываемые штампы...
Давайте включим не только эмоции, но и голую математику.
В России 85 регионов. За последние 5 лет за коррупцию сели за решетку 6 губернаторов. Итого процент: 6/85х100=7. Итого 7(семь процентов) губернаторов сели.
А теперь возьмем, например, директора школы. Их в России порядка 50-60 тысяч.
По сообщениям СМИ, сели за тот же срок за коррупцию человек десять. Считаем, что сообщили нам не о всех, а только о половине. Итого 20/55000х100=0,04 (четыре сотых процента) директоров школ сели.
Так что ситуация на самом деле ровно противоположная - чем ты выше, тем больше шансов сесть за коррупцию rtfm.gif

ЗЫ. Проценты приблизительные. Вывод точный.

smile.gif
Если Вам (лично Вам, дато,) положено так считать, то так и считайте.

Воров в стране на много порядков больше, чем школьных директоров, стало быть процент ещё ниже. И что это иллюстрирует? Да то, что Вам (именно Вам, дато,) легко внушить фуфель (навязать штамп).
Ключевое слово моего постинга - "имущества". Дальше - сами.

Вадиле ни один штамп ещё никто не навязал. С 11-ти лет не верю никому. ...да и самому себе-то верю не каждый день...
      » 13/02/2018, 00:57,  дато 
vadila (12 февр. 2018, 22:38)

Ключевое слово моего постинга - "имущества". Дальше - сами.

Вадиле ни один штамп ещё никто не навязал. С 11-ти лет не верю никому. ...да и самому себе-то верю не каждый день...

Куда уж дальше... biggrin.gif
Я предпочитаю конкретику. Штампы мне навязывают, а я этому процессу стараюсь сопротивляться. Не объединяю разные случаи в один общий клубок. Стараюсь сам во всем этом разобраться. В отличие от Вас, не стараюсь выдать себя за реинкарнацию Станиславского, а выбираю сам, кому и когда поверить.
По этой причине зашоренность оппонента вижу сразу. "Никто не навязал" - ложь. Просто потому, что сама эта фраза - штамп. А Вы в нее верите wink.gif
      » 13/02/2018, 09:19,  vadila 
Ну, если штамп мною лично переосмысленный, то верю.
Ладно.

Здесь прошу прощения за уж совсем левый офф-топ. Уж больно интересно, что можно сказать относительно следующего.
---------------------------------
В большом магазине, в отделе, где работает мой знакомый украли ноутбук (или лэптоп, не важно). Вовремя не среагировали, но осталась запись видео-наблюдения, на которой видно, что это сделали двое молодых людей. Полицию вызвали, но ожидаемый от неё результат так и оставался ожидаемым.
Через время, мой знакомый со своим сослуживцем заметили на лавочке уж очень похожую парочку. Позвонили. Парочку взяли, но ноут они успели продать незнакомому лицу. Ни ноута, ни денег.
Вызывают хозяина магазина и предлагают выбор:
- либо они, оставаясь на свободе, будут долго возмещать,
- либо сядут, но о пропаже пусть забудет.
Выбрано было второе, но мне интересно, почему вопрос не решили через присуждение принудительных работ!
      » 14/02/2018, 10:52,  дато 
vadila (13 февр. 2018, 09:19)


Вызывают хозяина магазина и предлагают выбор:
- либо они, оставаясь на свободе, будут долго возмещать,
- либо сядут, но о пропаже пусть забудет.
Выбрано было второе, но мне интересно, почему вопрос не решили через присуждение принудительных работ!

Украинское законодательство мне неведомо, но дело тут, видимо, не в законе.
Полицаи готовы были срубить бабла с негодяев за замыливание уголовного дела, но нужен был отказ заявителя. Решаемый вопрос, но надо было грамотно подстраховаться, подписав с негодяями нужные бумаги. Понятно, что полицаи хотели бабло сначала себе, а потом терпиле. Потому и долго biggrin.gif
Второй вариант тоже не совсем такой. Можно было заявить гражданский иск в уголовном деле, получить решение одновременно с приговором, и ждать выплат по исполнительному листу. Тоже долго, но совсем не "пусть забудет".
А принудработы тут совсем не в кассу. Как в Украине звучит статья по краже, я не знаю, но у нас их по такому случаю точно не присудили бы. Только срок, реальный или условный.
      » 14/02/2018, 19:53,  vadila 
То есть, без дополнительной заявы терпилы, никто ему ничего не отдаст? ...законом не предусмотрено?
Нормально...
      » 14/02/2018, 21:50,  Wowa 
Грустные стали обсуждения. Еще один форум умирает (((
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: