Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка?, Заявка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Ваша заявка?
пас [ 2 ]  [3,39%]
[ 22 ]  [37,29%]
[ 29 ]  [49,15%]
другое [ 6 ]  [10,17%]
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
      » 15/04/2017, 08:07, Автор: vadila 
По моим понятиям, конструктивная рука - это рука, в которой можно сосчитать взятки.
Конструктивное открытие (блок или двухцвет) гарантирует (опять же) определённое число взяток.
Деструктивное - в большей мере - вредительское.
      » 15/04/2017, 08:33, Автор: Nadia27 
А в книжке сейчас читаю такая рука х - К,Д,х,х,х - Т,В,x,х,х - х,х в этой руке не более 1,5. Что-то не понимаю как эти взятки защитные считать.
      » 15/04/2017, 11:59, Автор: БелаяПушиста 
vadila ("15/".$m["апр"]."/2017," 08:15)
блкировать, в такой зональности, надо на четвёртом, а лучше на пятом уровне (2-3-3-4).

правило 2-3-3-4 не про потери, а про взятки с руки
vadila ("15/".$m["апр"]."/2017," 08:15)

Видимо, я не умею считать потери. Научите меня, пожалуйста.
Спасибо огромное я уже приготовил.

не умеете
http://www.bridgeclub.ru/art/los.htm

      » 15/04/2017, 13:25, Автор: Izubr 
vadila ("15/".$m["апр"]."/2017," 08:07)
По моим понятиям, конструктивная рука - это рука, в которой можно сосчитать взятки.

"Конструктивная рука" это тоже какой-то бред. Конструктивными бывают заявки. Конструктивные заявки - заявки способствующие конструктивной торговле, в отличие от деструктивных заявок - предназначенных для помехи конструктивной торговле оппонентов. И да, взятки и потери - разные вещи, слабокоррелирующие.
      » 15/04/2017, 13:36, Автор: Izubr 
Nadia27 ("14/".$m["апр"]."/2017," 13:24)
можно поподробнее, мне не понятно как отличить блоковую от конструктивной...

Никак, это не противопоставимые понятия. У маэстро просто каша в голове. Например, гэмблинг 3БК - очень даже блокирующая и вполне себе конструктивная заявка. МиниБК - тоже. Намьятсы всякие или 5бк "миноры" - тоже и блокируют и конструктивны.
      » 15/04/2017, 14:42, Автор: Odissey 
для меня заявка 2п - это та карта, с которой я мог бы заявить и 1п, но при любом возможном ответе партнёра все равно верну в пику. приведённая в топик-старте карта этому вполне соответствует. заявка 3п - это та карта с которой я все равно два раза верну в пику. и приведённая рука этому не соответствует. потому как после 1п-2т-2п-3т я торговать пику уже точно не стал бы.

ЗЫ вот скажем КДВххх хх Кх ххх в такой чудесной зональности я мог бы 3 пиками сразу поконкурировать. да наверное так бы и сделал.

Это сообщение отредактировал Odissey - 15/04/2017, 14:45

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 15/04/2017, 18:02, Автор: vadila 
БелаяПушиста ("15/".$m["апр"]."/2017," 11:59)
vadila ("15/".$m["апр"]."/2017," 08:15)
блкировать, в такой зональности, надо на четвёртом, а лучше на пятом уровне (2-3-3-4).

правило 2-3-3-4 не про потери, а про взятки с руки
vadila ("15/".$m["апр"]."/2017," 08:15)

Видимо, я не умею считать потери. Научите меня, пожалуйста.
Спасибо огромное я уже приготовил.

не умеете
http://www.bridgeclub.ru/art/los.htm

Ааа! Прошу прощения, запамятовал.
Спасибо. Теперь понятно, почему TNT - барахло и почему, после открытия партнёра, у многих игроков начинаются тяжкие муки бриджевого творчества. biggrin.gif

Предпочитаю мыслить просто и ясно: 2П информативнее, чем 1П. Это означает, что заявка 2П будет выигрывать у 1П в большинстве случаев.
      » 16/04/2017, 05:54, Автор: Wowa 
vadila ("15/".$m["апр"]."/2017," 18:02)
Предпочитаю мыслить просто и ясно: 2П информативнее, чем 1П. Это означает, что заявка 2П будет выигрывать у 1П в большинстве случаев.

Совершенно верно, но только при условии, что 2п - конструктивные, как у Izubr. Если Вы тоже пасуете в такой зональности с КДхххх-хх-хх-ххх, то с этой рукой 2п - отличная заявка
      » 16/04/2017, 08:22, Автор: vadila 
Мои взгляды компромисны. Блок на втором уровне (полублок) в трёх зональностях допустИм с некоторыми вольностями (если партнёр силён, у него есть инвитная заявка). В неблагоприятной зональности - только констуктивный.
С КДхххх-хх-хх-ххх спасую всегда. Я не пользуюсь ТОЙ системой счёта потерь. По моим понятиям, здесь их 10. В благоприятной зональности надо блокировать на ПЕРВОМ уровне. Получается, что не получается.
Практически даже не так. Глядя на руку, я сразу оцениваю её пригодность. Там, где надо блокировать конструктивно, - уже считаю.

А вот интересно, пользуются ли мировые звёзды ТОЙ системой подсчёта потерь? ...или это исключительно и исконно НАШ инструментарий?
      » 16/04/2017, 12:53, Автор: Capricorn 
Мне вот тоже 3п больше всего нравятся. Но заявки 1п и 2п близкие, ошибкой бы их считать не стал. И здесь для принятия решения будет важно понимать стиль торговли пары.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: