Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  4-й длинный командный чемпионат СПб Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/09/2013, 14:02,  alexzakharov 
Коллеги, идея играть на одних сдачах может быть неплохой, но представляется мне несвоевременной.

1. При формировании команд люди могли ориентироваться на мягкий график и возможность переносов (и, соответственно, планировать меньший состав, чем необходим для жесткого графика). Поэтому сейчас что-то менять неправильно.

2. В ДКЖД в воскресенье турнир есть всегда. Соответственно, планирование на какое-то воскресенье тура командника не требует согласования - нужно лишь проследить, чтобы в этот день не было значимых событий. И график туров на осень был запланирован еще в начале года.

В Грифоне то время, когда турнир есть всегда - неудобно (вечером в будний день играть 32 сдачи многие не захотят или не смогут, мы точно не сможем). Поэтому потребуется договариваться на определенные дни и получать гарантии, что мы сможем в этот день сыграть. Это стоило делать заблаговременно.

3. Организационные сложности повышаются. Одно дело - дать каждой паре команд 2 стола рядом с основным турниром, 16 коробок и биддинг-боксы и этим ограничиться. Другое дело - заранее сдать сдачи, занять обе комнаты под данный турнир, обеспечить минимальное судейство (хотя бы на уровне поддержания тишины, раз все одни сдачи играют).

Сейчас у нашего турнира орграсходы минимальные (1750 рублей с команды или меньше). Если полноценно занимать помещение, они, наверное, могут вырасти (впрочем, это надо уточнять у Саши Никитиной).

4. Кстати, если сохранять пересадку и промежуточный подсчет, то 16 коробок комплекта будет раскидано по 8 столам и их все время будут передавать. Это приемлемо, но менее удобно, чем когда обмен сдачами происходит один раз за половинку матча.

5. У нас в зале, напомню, не будет неиграющего судьи. Если все играют разные сдачи - не беда, к столу всегда может подойти игрок из другого матча, имеющий хотя бы минимальную судейскую подготовку. Если все играют одни сдачи - придется выкручиваться. Выкрутимся, конечно, умеем, но зачем?

У игры на одних сдачах есть свои плюсы, но я считаю, что это точно не тот вопрос, который нужно поднимать в последний день регистрации.
      » 28/09/2013, 20:27,  Сирена 
а 7-я команда кто?
      » 28/09/2013, 20:32,  Сирена 
Для желающих играть в Грифоне 29.09
открыто с 16-00, стоимость 250 рублей с команды.
так же можно приходить в другие дни, предварительно согласовав время.
      » 30/09/2013, 09:32,  yaxy 
7-я команда в процессе формирования - пока основа - Якобсон(капитан), Гудков М., Колосов, Гозун. Средний разряд -0.5.
Желающие вписаться в команду приветствуются.
      » 30/09/2013, 13:42,  yaxy 
Соответственно матчи первого тура по именам капитанов, поскольку названия есть не для всех команд:
1-8: Кузнецов(Drinking team) - Захаров
2-7: Куличкова(X.O.) - Якобсон
3-6: Галактионов(Дядя Федор) - Павлушко
4-5: Зинковский(Барбадос) - Шадрин(Странник)

Это сообщение отредактировал yaxy - 30/09/2013, 13:42
      » 30/09/2013, 18:16,  Gandalf 
В расписании 8 команд, а в зяаявке на участие 7.
Если добавилась восьмая команда, то наверное неплохо бы ознакомить с ее составом других участников.
Да и вообще хорошо бы увидеть окончательный полный список со всеми дозаявками.
      » 30/09/2013, 21:27,  Димуля 
Дозаявка в команду "Дядя Федор" - Тюхлов И.
      » 1/10/2013, 10:52,  yaxy 
7-я команда в процессе формирования, основа - Якобсон (капитан), Гудков М.Ю.,Колосов, Мироновы, Нестеров С.
Поскольку без восьми команд турнир все равно не начнется, а других желающих нету, то состав седьмой команды я объявлю после того, как закончу ее формирование. Я формирую команду, чтобы турнир стал рейтинговым. Она однозначно будет 7-й в упорядочивании по среднему разряду, пожтому можно начинать играть матчи первого тура.

Это сообщение отредактировал yaxy - 1/10/2013, 11:51
      » 1/10/2013, 16:28,  yaxy 
Вот ссылка на гуглотаблицу командника: http://goo.gl/fQv9TK

Первый тур у нас будет растянутый на весь этот год (плюс часть января 14-го года), из-за того, что сдвинулся срок окончания регистрации на две недели, и из-за того, что восьмую команду пришлось собирать со скрипом уже после окончания регистрации, чтобы чемпионат состоялся.

Официальный игровой день второго тура уже скоро - 20 октября. Осталось меньше трех недель. Так что прошу капитанов начать договариваться.

Во втором туре играют согласно расписанию:
1-7: Кузнецов(Drinking team) - Якобсон (Остатки)
2-6: Куличкова(X.O.) - Павлушко
3-5: Галактионов(Дядя Федор) - Шадрин(Странник)
4-8: Зинковский(Барбадос) - Захаров

Вот составы команд на сегодняшний день. (у третьей команды средний разряд лучше чем у второй, потому что Тюхлов был дозаявлен уже после конца регистрации и распределения сетки.)

-2.78 1) Команда "Drinking team" капитан: Кузнецов Д.(-1.5), Иванов С.(-1.5), Андреев В.(-2.5), Оскорбина Т.(-1.0), Хоничева Е.(-4.5), Петрунин А.(-4.0), Хохлов Ю.(-4.5)
-2.17 2) Команда "X.O." капитан: Куличкова О.(-2.0), Коган В.(-2.5), Галактионова О.(-4.5), Столбовский С.(-0.5), Натансон Я.(-2.0), Чалык М.(-1.5)
-2.21 3) Команда "Дядя Федор" капитан: Галактионов Д.(-2.5), РыбниковА.(-2.5), Черница Б.(-2.5), Шигаев Д.(-1.0), Федоров А.(-2.0), Данилевский А.(-2.0), Тюхлов И. (-3.0)
-2.0 4) Команда "Барбадос" капитан: Зинковский Н.(-2.5), Харламов В.(-2.0), Азарьева Е(-2.5), Сербин А.(-2.5), Кузнецов С.(-1.5), Захаров М.(-1.0)
-1.375 5) Команда "Странник" капитан: Шадрин М.(-2.5), Чувьюров А.(-1.0), Финагин К.(-2.0), Гусев В.(0.0)
-0.83 6) Команда без названия капитан: Павлушко О.(-1.0), Иванов А.(-1.0), Кисилев А.(-1.5), Фазуненко Д.(0.0), Малашенко А.(-0.5) , Шкурат С. (-1.0)
0.0 7) "Остатки" капитан Якобсон(-1.5), Гудков М.Ю. (0.0), Миронов С. (0.0), Миронова А.(0.5 ), Колосов А. (0.5), Нестеров С.(0.5)
0.8 8) Команда без названия капитан: Захаров А.(1.0), Байдин Е.(0.0), Журин А.(1.0), Захарова В.(1.0), Мусихин А. (1.0)

Это сообщение отредактировал yaxy - 1/10/2013, 16:31
      » 3/10/2013, 08:08,  БелаяПушиста 
КисЕлев А.(-1.5)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: