Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предложение на нововведение, Предложение на нововведение Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/07/2018, 00:44,  Reluctance 
Байкер (17 июня 2018, 12:29)
===
ПРИВЕТ, СПАСИБО" надо просто автоматически рассылать участникам в начале и по окончании партии и не париться никакими кнопками и проявлениями личных чувств в этом аспекте.
===


Совершенно не согласен с Байкером.
Приветствие перед игрой и благодарность за игру должны исходить исключительно от человека. Ибо вежливость НЕ ЯВЛЯЕТСЯ частью самой игры. В любом спорте нормальные игроки приветствуют соперника, так чем виртуальный или реальный преферанс хуже?

В этом клубе меня особенно прикалывают псевдовежливые соперники, которые у себя в личной информации пишут: "Всем привет и спасибо". Типа, я вежливый, но очень ленивый, мне заподло перед партией написать "пр", а после партии "спс".
Этак если мысль развивать, то в реальной жизни можно будет рукопожатие заменять табличками с надписью "здравствуй" на груди.

Кстати, в одном шахматном клубе функция приветствия и благодарности за игру выражена в кнопках. Захотел, нажал кнопку "Hi", оно тут же появится в чате. И так на выбор 4 разных приветствия наподобие Привет, Good luck, удачи. То же самое с прощанием, примеры: Bye, Good Game, Спасибо за игру. В общем, есть выбор какими словами приветствовать соперника, какими благодарить за игру. И это при помощи кнопки. Но даже в том клубе здороваются не чаще одного раза из 3-х. Увы.

Ни в коем случае не надо путать автоматическое приветствие с упрощённым приветствием. Автоматически приветствует робот, а упрощённо приветствует всё-таки человек, у которого может быть и клавиатуры-то нет.

Резюмирую свой пост. Если игрок не стал приветствовать соперника, то в подавляющем большинстве случаев это свидетельствует о его невоспитанности, лени или (чаще всего) что он просто забыл. В любом случае если такой игрок начнёт общение в чате я спрошу, почему он не поприветствовал соперников.

Почему-то вспомнился один случай. Играли партию в местный покер, я единственный из игроков поздоровался. Ну и на какой-то сдаче просто отошёл по своим делам, а когда вернулся к столу через пару минут, то увидел, что один из соперников меня жёстко раскритиковал за то, что я потратил его время. Типа, я непорядочный человек, обделённый в детстве вниманием и воспитанием. Я не помню точно что ему ответил тогда, что-то вроде того, что для меня не поздоровавшийся соперник вообще не человек.. В общем, аргументов для продолжения дискуссии у него больше не нашлось smile.gif

Это сообщение отредактировал Reluctance - 2/07/2018, 00:48
      » 2/07/2018, 00:59,  Reluctance 
Agent ( 1 июля 2018, 23:16)
Байкер (30 июня 2018, 14:54)
Чтобы со всем этим не разбираться, достаточно в статистику "ошибочности" включать только ошибки на открытых картах. Такая "цифра" сама по себе была бы любопытна, и практическое применение ей нашлось бы. )

А как быть с "ошибками" на открытых картах, когда нужно угадать снос?

Я думаю, что если 2 игрока ошиблись за одно и то же количество сдач один 800 раз, а другой 1000 раз, то тут будет вполне очевидно, кто из них играет лучше БЕЗ поправок на годуны и ошибки при игре стоя.

Тем не менее считаю, что сейчас приоритет при ловле мизера отдаётся правильно.
      » 2/07/2018, 09:30,  Байкер 
Agent ( 1 июля 2018, 23:16)
Байкер (30 июня 2018, 14:54)
Чтобы со всем этим не разбираться, достаточно в статистику "ошибочности" включать только ошибки на открытых картах. Такая "цифра" сама по себе была бы любопытна, и практическое применение ей нашлось бы. )

А как быть с "ошибками" на открытых картах, когда нужно угадать снос?

Никак. Забить. Потому как допустимо исходить из того, что необходимость угадывать снос на открытых картах встречается в равных долях для каждого преферансиста, а следовательно, не влияет на конечную цифру.
На самом деле это не так, и зависит от стиля завистовывания, но это уже совсем тонкая тонкость в дальнем углу галактики "Преферанс".

Кстати, сейчас выбор кому ловить в завуалированной форме предоставляется случайным образом. Ибо текущее значение набранных вистов - случайное значение минимум на 95...97%. И ничего, почти всех устраивает. Меня, кстати, тоже.
Но надо понимать, что отвергать то, что предложил я - это отвергать переход со случайного выбора на выбор более квалифицированного "ловца" по объективному показателю. ))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: